Что уже известно: 7 фактов о загадочном фестивале BeLive на Что уже известно: 7 фактов о загадочном фестивале BeLive на
Куда пойти

На "Олимпийском" в Киеве пройдет новый фестиваль BeLive: что уже известно

Gloss 29 марта, 2018, 18:22
 0

21–24 июня в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет фестиваль BeLive, на котором обещают собрать все развлечения города.

Пока это самый загадочный из всех летних украинских фестивалей: скоро организаторы обещают первые музыкальные анонсы, а мы собрали все, что известно на данный момент.

1. Организатор четырехдневного фестиваля - Роман Тугашев и его команда, авторы проекта Ulichnaya Eda (киевские фестивали Ulicnhaya Eda, Kyiv Coffee Festival, Kyiv Beer Festival, Белые ночи).

2. По словам Тугашева, фестиваль станет симбиозом лучших городских тусовок, где есть место музыке, стендапу, искусству, моде, еде, кино. Подготовку начали в сжатые сроки, учитывая масштабы, а первое упоминание о фестивале появилось только в конце февраля, но организовать все за три месяца берутся на высшем уровне.

3. Самая обширная из всех возможных в Киеве локаций - стадион "Олимпийский", на котором в 2016 году проходил фестиваль UPark (в этом году он переместился на стадион "Динамо") - теперь примет BeLive. Его вместимость - 80 тысяч человек. Ожидается, что фестиваль посетят 60 тысяч человек в день. Подготовкой стадиона уже начали заниматься.

Фото: Роман Тугашев, Facebook

4. В чаше стадиона будет три сцены: для хедлайнеров, молодых исполнителей и ночная сцена. По периметру расположится все остальное: стойки с уличной едой, локации для кинопоказов, инсталляции, лекционные залы, зона "арт и фешн", лаунж-зоны.

5. Первого музыкального хедлайнера обещают объявить 1 апреля. Пока о музыке ничего не известно, но уже запустили розыгрыш билетов в Facebook, в котором под постом предлагается отгадать хедлайнера. Вариантов в комментариях много - от Ивана Дорна до Portugal. The Man, от Jamiroquai до The xx. Одно известно точно: по времени выступления всех в будущем заявленных музыкантов на разных сценах пересекаться не будут для удобства посетителей.

6. Кроме этого, в программе кино, арт, выступления блогеров, стендап, прыжки на рампе, уличная еда, лекции и развлечения ля детей. У каждого направления будет отдельная зона и свой продюсер, ответственный за контент. Стендапом, например, займется ведущий Андрей Шабанов. На фестиваль можно приходить всей семьей: будут мастер-классы и отдельная программа для детей, ребенка можно будет оставить на время профессиональной няне.

7. До 1 апреля абонемент с полным доступом на все четыре дня фестиваля стоит 1150 гривен, но с 1 апреля, после объявления хедлайнеров, цена поднимется. Билеты после 1 апреля будут двух типов: "фестивальные" – с полным доступом на концерты и к остальным зонам фестиваля, и "тусовочные" – с доступом ко всем зонам, кроме музыкальной. Об однодневных билетах речь пока не идет.

ГДЕ: НСК "Олимпийский"

КОГДА: 21 - 24 июня

БИЛЕТЫ: от 1150 грн, покупать здесь