Потребляй мудро: 13 популярных секонд-хэндов Киева Потребляй мудро: 13 популярных секонд-хэндов Киева
Город

Потребляй мудро: 13 популярных секонд-хэндов Киева

Татьяна Турчаникова 25 октября, 2019, 16:19
 0

В нашем мире чрезмерного потребления одеваться в секондах уже давно не "для маргиналов" и не стыдно, а, скорее, мудро. Тем более с появлением элитных и просто цивилизованных секонд-хэндов, куда поступают практически неношенные вещи после химчистки. Если решитесь, вот полный гид по секондам Киева.

 Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Секонд на "Лесной"

Известный киевлянам секонд-хенд на станции метро "Лесная" раньше был диким – все вещи лежали на столах и их можно было купить на вес. Теперь здесь появились магазинчики, где одежда и аксессуары развешаны на плечиках, есть примерочные и вещи не отличишь от новых. Обувь, сумки, одежда: можно найти и брендовые вещи по маленьким ценам. Не зря ведь Vogue назвал секонд на Лесной стал лучшим блошиным рынком Европы.

Адрес: станция метро "Лесная"

"Тюк"

Это сеть секонд-хендов в Киеве. Здесь можно найти стоящие брендовые вещи европейских марок. Вещи в Тюк привозят из Италии, Германии и Австрии: одежда, обувь, аксессуары, домашний текстиль и даже игрушки для детей. По опреденным дням действую дополнительные скидки.

Адрес: пр. Леся Курбаса, 19-А, ул. Попудренко, 65, ул. Николая Закревского, 22т

Humana

Эта сеть секондов на рынке услуг уже более 10 лет. Humana даже предлагает услуги стилиста, но заранее уточните наличие специалиста на выбранной вами точке. По сравнению с атмосферой рынка, магазины порадуют теплом и возможностью выбирать вещи в комфортных условиях. Одеться можно всей семьей: тут представлена одежда и обувь для мужчин, женщин и детей. Говорят, здесь вполне можно найти Gucci, Versace, Max Mara и Hugo Boss. Через 2 недели после старта коллекции начинаются скидки, знатоки советуют приходить в последнюю неделю.

Адрес: пр. Победы, 89а, ул. Т. Драйзера, 1, пр. Г. Гонгадзе, 20, 2 эт, ул. Академика Туполева, 16, ул. Лисковская, 9/22 и другие, ищите рядом с вами.

"Шмотка"

Это сеть секондов с приятным интерьером, вещи развешаны по вешалкам – идеально для тех, кто морально не готов покупать одежду со вторых рук. Доступные цены, акции и скидки, большой выбор качественных вещей на любой случай жизни.

Адрес: Дорогожицкая, 13, Елены Телиги, 29, Верхний Вал, 16/4

"Баул"

Одна из самых больших и известных сетей секонд-хендов Киева. В Бауле есть обычный секонд-хенд, а есть Баул плюс - отдел с брендовыми вещами. В дни завоза здесь собираются огромные очереди желающих заполучить фирменные качественные вещи дешево. Шопиться в Бауле лучше в день завоза: ассортимент обновляется по субботам. Часто здесь действуют дополнительные скидки.

Адрес: ул. А.Ефремова 1-а, Оболонский проспект 52, пр-т Григоренко 32-д, ул. А.Вербицкого 32, пр-т Л.Курбаса 6-г, ул. Маяковского 72/2.

Секонд на Шулявке

Развалы секонда под Шулявским мостом сменились множеством магазинов с разной ценовой политикой в бывшем цеху завода "Большевик". Секонд на Шулявке считается один из самых дешевых в городе, но все зависит от находки: за сумку известного бренда тут попросят и 600 грн, и 20 грн.

Адрес: просп. Победы, 49/2

"Эконом-класс"

Сеть секондов, которые можно встретить в любой точке города. Как и в других заведениях подобного типа, самое лучшее можно отхватить в дни завоза, в данном случае, где по вторникам. Продаются здесь и вещи на вес.

Адрес: площа Тараса Шевченка, 2, ул, Вышгородская, 46, ул. Ал. Архипенка, 2/12.

Секонд на Героев Днепра

На рынке Героев Днепра разместился еще один секонд-хенд. Вещи здесь лежат на полках и развешаны на вешалках. Здесь вы найдете большой выбор верхней одежды, платьев, юбок, футболок, маек. Также хороший выбор обуви и аксессуаров: пояса, сумки. Можно также приобрести и постельное белье.

Адрес: метро "Героев Днепра"

"Планета секонд-хенд"

Вещи здесь продают на вес и еженедельное обновляют коллекции. Одежда в "Планете" развешена, есть примерочные комнаты. В первые дни после завоза цена за кило самая высокая. Затем с каждым днем цена тает, вместе с ассортиментом. Высокая вероятность встретить крутые бренды без следов носки в самые первые дни.

Адрес: бульвар Ак. Вернадского, 59

Obnova Euroshop

Сеть позиционирует себя как стоковые магазины одежды и обуви для всей семьи. Судя по отзывам, это секонд-хэнд с широким выбором мультибрендовой продукции по сниженным ценам. Действуют регулярные скидки и акционные предложения.

Адрес: Киев, Победы проспект, 25А, пр. Вл. Маяковского, 43, ул. Ан. Малышко улица, 3А

Комиссионки

Lux BRAND FASHION

"Товары с историей, уже дарившие радость людям". Это не сэконды в привычном нам понимании. Сюда сдают фирменные вещи в отличном состоянии, которые, пройдя, если нужно, очистку и глажку, продаются заново. В бутике Lux BRAND FASHION можно найти вещи оригинальных люкс-брендов: Christian Dior, Chanel, Hermès,Givenchy, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, Saint Laurent, Chloe, Prada. В ассортименте - более 1000 позиций брендовой женской одежды, обуви и аксессуаров в отличном состоянии и по доступным ценам.

Адрес: ул. Владимиро - Лыбедская, 22.

Refresh

Здесь можно не только купить фирменную одежду, обувь и аксессуары по приличным и даже неприличным ценам. В этом магазине представлены оригиналы всемирно известных элитных брендов. Также можете приносить свои вещи в хорошем состоянии.

Адрес: ул. Ярославская, 11В

Brand Show

Брендовая одежда для женщин и детей на разный вкус и на разное содержимое кошелька. Каталог постоянно пополняется новинками, но всегда это - одежда от всемирно известных боендов, вещи сертифицированные и после химчистки.

Адрес: ул. Б. Васильковская 13/1

Don Гаманець

Еще один брендовый комиссионный интернет магазин товаров для всех: тут есть женская, мужская и детская одежда. В большом ассортименте элитная одежда, натуральные шубы, кожаная обувь, аксессуары, игрушки и даже сувениры и мебель из натуральных пород деревьев.

Адрес: Б. Васильковская, 13/1, Сбирнокильская, 22А.

 

Теги: сэконд-хенд , одежда , киев , город

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0