Профессиональная чистка зубов. Разрушаем мифы Профессиональная чистка зубов. Разрушаем мифы
Город

Профессиональная чистка зубов. Разрушаем мифы

Gloss 05 ноября, 2019, 11:16
 0

Профессиональная чистка зубов - важная процедура, необходимая для поддержания здоровья полости рта. Ведь именно микробы провоцируют кариес, пародонтит, воспаление десен и прочие заболевания.

Профгигиена поможет вернуть свежесть и красоту улыбки. Такая процедура безболезненна, безвредна и эффективна. В народе развелось много мифов вокруг профессиональной чистки зубов, поэтому в этой статье специалисты рассказывают, какие из них правда, а какие нет.

1 Миф. Чистка зубов ультразвуком наносит лишь вред зубам.

Это ошибочное мнение. После ультразвуковой чистки зубов у некоторых отмечается повышенная чувствительность эмали. Чаще всего это бывает у тех пациентов, которые пришли к врачу с запущенным состоянием зубов, на которых обильное образование камня. Поэтому если появилась гиперчувствительность зубов, то не нужно ничего бояться, ведь эта реакция вполне нормальная, ведь когда полностью убирается зубной камень, эмаль освобождается и больше подвержена любым внешним факторам, таким как: холод, кислая и сладкая еда и т.п. Со временем сильная чувствительность зубов исчезнет. Но если у вас уже есть повышенная чувствительность эмали, то врачи-стоматологи рекомендуют не делать профессиональную чистку.

2 Миф. Чистка зубов в кресле стоматолога способна отбелить зубы.

Многие путают профессиональную чистку с отбеливанием, но это кардинально разные процедуры. Некоторые уверены, что чистка зубов в кресле стоматолога отбеливает зубы. Да, они могут стать немного светлее за счет того, что на зубах удаляются пигментированные отложения. Но в свою очередь отбеливание - процедура, после которой зубы отбеливаются изнутри на несколько тонов.

3 Миф. Профгигиена эффективна после лечения зубов.

Если вы до сих пор так думаете - вы ошибаетесь. На самом деле, данную процедуру лучше выполнять как раз до лечения зубов, но не после. Профгигиена - это основа основ перед началом любого лечения зубов. Только после чистки, лечения зубов будет максимально эффективнее и качественнее.

4 Миф. Профессиональную чистку везде выполняют одинаково, поэтому не имеет значения, где ее делать.

Еще один распространенный миф, из-за которого люди предпочитают сэкономить на данной услуге и сделать ее там, где она стоит подешевле. На самом деле профессиональная чистка зубов не может стоить дешево, конечно, если речь идет о комплексной чистке, ведь она выполняется поэтапно: чистка ультразвуком (особенно необходима если есть зубной камень), снятие налета, полирование поверхности, укрепление зубов. Качественная профессиональная чистка невозможна без использования современных технологий и лучших материалов. Поэтому одного лишь оборудования будет недостаточно для достижения нужного результата. Решив пройти данную процедуру узнайте из каких именно этапов она состоит и проводится ли она в комплексе.

5 Миф. Профессиональная чистка зубов не обязательна, достаточно ее делать 1 раз в год.

Нет, не достаточно! Как показывает практика, уже за полгода у многих людей на зубах появляется мягкий налет, чаще всего причиной служит употребление чая, кофе. Избавиться от такого налета с помощью зубной щетки в домашних условиях не получится. И в этом случае профгигиена выступает в качестве «спасательного круга» для всех, у кого есть зубной налет и камень (и неважно в каком количестве).

Профессиональная чистка зубов - необходимая процедура для каждого

Даже если вы регулярно чистите зубы 2 раза в день - утром и вечером, используется лучшие зубные пасты и зубные щетки, а также придерживаетесь всех рекомендаций по уходу за зубами в домашних условиях - ваши зубы все равно не защищены от микробов, образования налета и камня.

Профессиональная чистка зубов поможет сохранить здоровье зубов, сделать дыхание свежим, поэтому не забывайте о данной процедуре и регулярно посещайте стоматологический кабинет в целях профилактики. Благодаря профессиональной чистки зубов вы полностью избавитесь от налета между зубами, отложений в месте контакта языка и эмали, очистите жевательную поверхность зубов. Если вас интересует профессиональная чистка зубов в Киеве, то записаться на прием вы можете прямо сейчас тут. В клинике «Мед-Дел» только сертифицированное оборудование и материалы высшего качества от ведущих мировых производителей. Позаботьтесь о своем здоровье заранее!

Теги: промо , зубы , чистка , стоматологи

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0