Стало известно, сколько в Киеве стоит лечение одного больного коронавирусом за сутки Стало известно, сколько в Киеве стоит лечение одного больного коронавирусом за сутки
Город

Стало известно, сколько в Киеве стоит лечение одного больного коронавирусом за сутки

Марина Горносталь 24 апреля, 2020, 13:07
 0

Стало известно, сколько стоит лечение от коронавируса в столичных больницах за сутки. При этом большая часть услуг остаются бесплатными, так как деньги выделены из государственного бюджета. Об этом рассказал Виталий Кличко во время брифинга.

За один 24-часовой день на лечение одного пациента с коронавирусом можно потратить приблизительно от пяти до 15 тысяч гривен. Если человек находится в больнице и проходит лечение на протяжении двух недель, то стоимость терапии может составить от 70 до 210 тысяч гривен.

Точную сумму назвать невозможно, так как цена зависит от степени состояния болезни и каких-либо сопровождающих факторов или патологий.

  • На стационаре пациенты получают бесплатно более 90% лекарств, потому что такие препараты, как антибиотики и другие медикаменты, предусмотрены "Национальным перечнем основных лекарственных средств".
  • На самоизоляции дома пациенты покупают лекарства по распоряжению врачей за свой счет.

Кличко также отметил, что Департамент здравоохранения из резервного бюджета взял 101 миллион гривен, чтобы закупить различные медикаменты для лечения больных c COVID-19: антибиотики, противовирусные и противовоспалительные препараты.

Теги: деньги , стоимость , лечение , 2019-nCoV , больницы , Covid-19 , коронавирус в киеве

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0