В Киеве открылось метро: какие правила и требования для пассажиров В Киеве открылось метро: какие правила и требования для пассажиров
Город

В Киеве открылось метро: какие правила и требования для пассажиров

Марина Горносталь 25 мая, 2020, 09:53
 0

С сегодняшнего дня, 25 мая, в Киеве полноценно возобновилась работа метрополитена. При этом, во время пандемии все пассажиры обязаны использовать транспорт, придерживаясь определенных правил безопасности.

Однако сегодня люди решили проехаться, не соблюдая никакой дистанции. При этом в метро было чуть меньше людей, чем обычно, и никому не измеряли температуру. Но каждый пассажир должен быть в защитной маске и в медицинских одноразовых перчатках. В обратном случае - вход будет запрещен.

В метро возле касс работники установили разметку, которая подразумевает соблюдение дистанции не меньше 1,5 метра. Везде пассажиров предупреждают о санитарных нормах с помощью рекламных стендов и баннеров.

Напомним, что в метро перестанут использовать жетоны. Вместо этого пассажиры будут платить за проезд только электронным билетом с QR-кодом или картой Kyiv Smard Сard. Также можно оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карточкой или мобильных приложений.

Фото: "Страна", КГГА.

Рекомендации МОЗ для метро Фото: Рекомендации МОЗ для метро

Теги: город , транспорт , киев , метро , ослабление карантина

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0