В одной из киевских школ собираются установить В одной из киевских школ собираются установить
Город

В одной из киевских школ собираются установить "Япомогабокс"

Фото: kyivnews.24tv.ua
Марина Горносталь 15 марта, 2021, 19:24
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Новый аппарат "Япомогабокс", который выдает корм бездомным животным в обмен на пластик, появится в одной из столичных школ. Об этом рассказал создатель проекта Руфат Раимов, когда озвучивал результаты конкурса.

Победителем стала специализированная школа 1-3 ступеней № 207 с углубленным изучением английского языка Деснянского района Киева.

Новый аппарат установят по адресу проспект Лесной, 33А. Согласно задумке, он будет обучать детей заботиться об экологии и о животных.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Конкурс стартовал еще 25 февраля 2021 года. В этот день Раимов решил подарить "Япомогабокс" детям и анонсировал начало акции. В течение определенного времени пользователи Facebook могли писать неограниченное количество комментариев и отмечать локации для установки аппарата.

В целом, было около двух тысяч комментариев и чаще всего упоминалась именно школа №207.

По словам инициатора проекта, в будущем будет еще много различных конкурсов для популяризации "Япомогабокс".

Помимо этого, 13 марта стартовал конкурс на идею кормушки для голубей, которая будет стоять у бокса. Команда выберет по их мнению лучшее предложение и начнет производство.

Напомним, первый "Япомогабокс" установили возле станции метро "Лукьяновская" в Киеве. Второй аппарат для кормления бездомных животных появился в Cоломенском районе на улице Протасов Яр и работает с доставкой.

Теги: киев , школы , бездомные животные , Япомогабокс , корм для животных

  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0
  • 07 ноября 16:07 На Украину надвигается туча грязного воздуха: какой будет ситуация в городах (карта)    0
  • 07 ноября 15:50 Украина возобновит полеты из аэропортов "Борисполь" или "Львов" в начале 2025 года    0
  • 05 ноября 17:12 Водителей, системно проезжающих на желтый сигнал светофора, хотят лишать прав    0
  • 30 октября 17:42 Важно знать, если у вас есть обогреватель или котел – предупреждение от МВД    0
  • 25 октября 18:15 За «русский язык» могут оштрафовать на 3400 грн: город-лидер по жалобам за нарушения языкового закона    0
  • 23 октября 16:55 Аренда жилья в Киеве подорожала: средняя стоимость и прогнозы    0
  • 22 октября 17:56 Самолетам "Новой Почты" разрешили летать в Киев и Львов    0
  • 17 октября 18:38 Активисты против: историческую «Тарелку» на Лыбедской встраивают в новый ТРЦ    0
  • 17 октября 17:12 Укрзализныця проведет аукционы по аренде коммерческих площадей на вокзалах    0
  • 10 октября 18:26 Когда начнется отопительный сезон 2024-2025 в Украине    0