Зоозащитники устроили митинг в Киеве под Верховной Радой: чего требуют Зоозащитники устроили митинг в Киеве под Верховной Радой: чего требуют
Город

Зоозащитники устроили митинг под Верховной Радой в Киеве: что требуют

Фото: bykvu.com
Марина Горносталь 16 марта, 2021, 12:26
 0

Во вторник, 16 марта, в центре Киева под Верховной Радой устроили очередной митинг. В этот раз инициаторами выступили активисты из организации по защите животных UAnimals.

Митингующие требовали украинское правительство рассмотреть на повестке дня и принять ряд законов, которые касаются гуманного обращения с животными и их защиты. Об этом передают "Буквы".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

На территории присутствовали представители правоохранительных органов, но митинг проходил мирно и без столкновений с полицией.

Зоозащитники стояли с плакатами, на которых написаны такие слоганы: "Я тоже хочу жить", "Защити меня", "Запретите притравочные станции", "Украина - гуманная страна", "Примете закон №2232", "Требуем принятия №2351", "Требуем запрета пушных ферм", "Защищай всех животных", "Хочу жить на свободе" и много других.

В частности, активисты требовали от Рады принять три главных законопроекта:

  • №2351 (4 февраля 2021 года отправлен на второе чтение) - усилить ответственность за жестокое обращение и контрабанду животных, запретить фотоуслуги с животными, запретить эвтаназию бездомных животных, запретить оставлять животных в салонах авто при температуре выше 20 градусов тепла или при температуре ниже 5 градусов мороза и так далее.
  • №2360 (27 мая 2020 года направлен в Комитет на доработку) - запретить фермы, где разводят животных ради меха.
  • №2232 (12 ноября 2019 года отправлено в Комитет на рассмотрение) - запретить притравочные станции (или ИТС - испытательно-тренировочные станции) ради обучения и регулирования численности некоторых видов животных.

Теги: митинг , зоозащитники , киев , права животных

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0