Послы, мэры и представители стран поздравляют Киев с Днем города (Видео) Послы, мэры и представители стран поздравляют Киев с Днем города (Видео)
Город

Послы, мэры и представители стран поздравляют Киев с Днем города (Видео)

Специально ко Дню Киева мэр столицы Виталий Кличко опубликовал впечатляющий видеоролик о любимом городе. Также поздравили Киев послы иностранных государств и мэры городов-побратимов. Свое 1539-летие город празднует 29-30 мая 2021 года.

Первое поздравление в качестве праздничного видеоролика начинается с рассвета над Днепром и в Наводницком парке. Далее камера следит за Кличко, который едет на велосипеде в центре города. Время от времени камера замедляется на моментах, где показано как ремонтируется Пейзажная аллея или как киевляне празднуют чей-то день рождения, сидя прямо на газоне.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

"Наш город славится своим гостеприимством и радушием. Его любят и киевляне, и гости, и партнеры нашей столицы. Именно поэтому ко Дню Киева продолжают поступать теплые поздравления – из Флоренции, из Эдинбурга, Торонто и других городов и стран мира, от послов иностранных государств в Украине", – написал Кличко на своей странице в Facebook.

"Поздравляю, Киев! У вас замечательный город, полон света и солнца. Я провел здесь три года своей жизни. И, знаете, больше всего я люблю в Киеве весну, когда все становится зеленым, можно прогуливаться по склонам Днепра, бегать и дышать свежим воздухом. Друзья, это - прекрасный город, я хочу поблагодарить мэра за все, что он делает для столицы. Продолжайте такую же замечательную работу для Киева и его жителей! " - написал посол государства Израиль в Украине Джоэль Лион.

"Я уже год живу в Киеве и могу сказать, у вас прекрасный город, которым можно действительно гордиться. Он очень отличается от того, что можно представить, не побывав здесь. Это очень зеленый город. Пожалуй, самая зеленая столица в Европе. Во многих городах есть общественные парки, однако Киев отличается. Но Киев – не только зеленый город, это также деловой экономический локомотив для всей страны и ее политический центр. Это место, где можно почувствовать, как бьется сердце нации. Сильный и процветающий Киев – это предпосылка для сильной и процветающей Украины.", – рассказал в видео Посол Королевства Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен.


Также Киев получил поздравления от мэров Познани, Таллинна, Эдинбурга, Вильнюса, Торонто, Флоренции, Любляны, Софии, Кишинева, Бишкека, Киото, Афин, Братиславы, Кракова и Тираны.

А до этого свои поздравления Киеву с Днем города прислали Послы ЕС, ФРГ, Вьетнама, Нидерландов, Словении, Грузии, Литовской Республики, Норвегии, Аргентины, Польши, Казахстана, Индонезии, Мексики, Франции, Израиля, Индии, Турции, Швейцарии, Австралии, Азербайджана, Словакии, Кипра, Египта, Армении, Молдовы, Узбекистана, Эстонии.

Теги: послы , День города Киева , новости , новости Киева , киев , поздравления

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0