В Киеве на Троещине запретили парковать велосипеды BikeNow В Киеве на Троещине запретили парковать велосипеды BikeNow
Город

В одном из жилых массивов Киева запретили оставлять велосипеды BikeNow

Фото: facebook.com/bikenow.com.ua
Марина Горносталь 05 августа, 2021, 12:31
 0

С начала этой недели велопрокат BikeNow прекращает предоставлять свои услуги в одном из киевских жилых массивов. Так, сервис окончательно запретил парковать фирменные велосипеды на Троещине. Под ограничения попал абсолютно вся местность, кроме проспекта Романа Шухевича.

Такое решение связано с многочисленными кражами арендованных транспортных средств, из-за чего существование сервиса оказалось под угрозой.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

В BikeNow отметили, что в первой середине лета были единичные случаи кражи велосипедов хулиганами в Деснянском районе, на которые реагировали представители сервиса и полиция.

Сейчас, в течение месяца, ситуация достигла таких масштабов, что они вынуждены были сначала частично ограничить зоны велопарковки, а теперь и полностью их запретить, несмотря на множество добросовестных и преданных клиентов на этом массиве.

Будет запрет временным или постоянным, не сообщается.

Ранее сообщалось, в Киеве снова повредили велосипедно-пешеходный мост Виталия Кличко. Хулиган сказал, что просто инспектировал его на прочность.

Теги: новости , троещина , велопарковка , велосипеды , велопрокат , Bikenow , новости Киева

  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0
  • 18 октября 18:11 До 30 градусов тепла вместо мокрого снега: прогноз погоды к концу недели сильно изменился    0
  • 11 октября 19:41 Синоптики рассказали, когда начнется и сколько продлится «бабье лето» в Украине    0
  • 11 октября 12:04 Навалом или складометрамы: как лучше покупать дрова    0
  • 10 октября 16:56 Нацкомиссия проверила мобильных операторов Украины на готовность к блэкаутам    0
  • 09 октября 13:00 Когда в Украине начнется отопительный сезон 2023-2024    0
  • 06 октября 12:52 В сети показали, как изменился Майдан Независимости в Киеве за 100 лет (фото)    0
  • 05 октября 09:44 Столичний домен kyiv.ua виріс на 60% завдяки акції українських реєстраторів    0
  • 29 сентября 16:12 Когда в Украину придет похолодание: прогноз погоды на первые дни октября    0
  • 29 сентября 14:00 Фонд «Жизнелюб» открывает в Киеве пространство для людей в возрасте 55+: что там будет    0
  • 20 сентября 13:07 Стоимость аренды квартир в Киеве продолжает стремительно расти: эксперт назвал причины    0
  • 08 сентября 17:44 В трех областях Украины ожидаются первые заморозки на выходных: прогноз погоды на 9 и 10 сентября    0
  • 29 августа 20:04 Как высушить дрова перед использованием    0