В центре Киева планируют создать Вьетнамский сквер В центре Киева планируют создать Вьетнамский сквер
Город

В центре Киева планируют создать Вьетнамский сквер

Фото: Marina Logvin/Unsplash
Марина Горносталь 23 ноября, 2021, 17:41
 0

В Шевченковском районе Киева собираются обустроить новую зону для отдыха. В 2022 году жители и гости столицы смогут посетить так называемый Вьетнамский сквер. Проект будет приурочен к 30-летней годовщине дипломатических дружеских отношений между Украиной и Вьетнамом.

Кроме того, в честь такой знаменательной даты во вьетнамской столице Ханой появится памятник украинскому писателю Тарасу Григорьевичу Шевченко. Об этом сообщил глава Шевченковской РГА Олег Гаряга 22 ноября.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Известно, что на открытие Вьетнамского сквера запланировано потратить внебюджетные средства. Правда, точная локация пока не установлена, как и конкретная дата. На данный момент специалисты изучают вопрос и документацию для определения местоположения будущего общественного пространства.

Читайте также:

О создании новой тематической зоны отдыха в Киеве и об установке памятника украинскому писателю в Ханое договорились глава Шевченковской РГА Олег Гаряга вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в Украине Нгуен Хонг Тхачом.

Отметим, что дипломатические отношение между двумя дружественными странами были установлены в 23 января 1992 года. По случаю 30-летней дружбы в Киеве также проведут ряд культурных мероприятий.

facebook.com/ogaryaga Фото: facebook.com/ogaryaga

Теги: новости Киева , сквер , вьетнам , зона отдыха , новости , общественное пространство

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0