Приют для животных Приют для животных
Город

Самый большой в Украине приют для животных "Сириус" ждет сокращение

Приют для животных "Сириус" существенно уменьшится Фото: facebook.com/Shelter.SIRIUS/
Марина Горносталь 02 февраля, 2022, 20:32
 0

На протяжении 2022 года самый большой в Украине приют для бездомных животных "Сириус", расположенный в Киевской области, попадет под сокращение и существенно уменьшится. Такая ситуация связана с невыплаченными долгами учреждения, сумма которых сейчас достигает около 700 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Как сообщили представители приюта у себя на страничке в соцсетях, у них новые правила функционирования и им стыдно говорить о денежных долгах, но 2022 год станет для них годом планирования и расчета сил. 

На данном этапе в "Сириусе" находятся 3165 собак и 218 котов. При этом большое количество животных просто оставляют под забором приюта. По словам сотрудников, они прикладывают максимум усилий, чтобы спасать бездомных животных, но они не смогут приютить всех четырехлапых живых существ.

Чтобы обеспечить достойное проживание животным, было придумано несколько стратегических решений:

  • пытаться максимально пристраивать бездомных животных в семьи;
  • на этой неделе объявить набор и обучение волонтеров для рекламы животных;
  • в марте запустить ресурс с пошаговой информацией действий по спасению животных на улице;
  • проводить больше дней для стерилизации (своего питомца можно стерилизовать за 300 гривен по предварительной записи, а бездомных животных - бесплатно);
  • принимать в приют животных при крайней необходимости или в чрезвычайных ситуациях, к примеру, смерть хозяина или отлов агрессивной собаки (количество пристроенных животных за предыдущий месяц = ​​максимальному количеству принятых в текущем).

Теги: Сириус , новости Киева , новости Украины , приют , приют для животных , приюты для животных Киев , животные , бездомные животные , новости , Найди питомца

  • 26 мая 15:25 Как за один день поставить квартиру или дом на пультовую охрану    0
  • 21 мая 18:25 Пять простых правил, которые помогут снизить расходы на воду дома    0
  • 17 мая 15:30 В каких областях Украины почти полностью возобновили строительство ЖК – исследование ЛУН    0
  • 17 мая 15:01 В Украине хотят штрафовать пешеходов: новый вид наказаний    0
  • 15 мая 19:03 Стало известно, сколько будет стоить декоммунизация щита Родины-Матери    0
  • 01 мая 12:29 Как установить умывальник    0
  • 28 апреля 14:21 Википедия представила 10 лучших фотографий памяток культуры Украины    0
  • 18 апреля 14:51 От 3000 до 40 тысяч гривен и больше: в Украине заработали новые штрафы для водителей    0
  • 14 апреля 22:08 Погода в Киеве на Пасху 2023: прогноз на 15 и 16 апреля    0
  • 12 апреля 17:48 EVA запустила собственную курьерскую доставку в Киеве: как она работает    0
  • 30 марта 21:34 Напоминание для водителей: за что могут выписать штраф 1700 гривен, помимо нарушений ПДД    0
  • 28 марта 16:42 В киевском ТРЦ Gulliver откроют интерактивный музей наук – вход бесплатный    0
  • 28 марта 09:46 Интернет-аптеки: какие услуги и преимущества они предоставляют своим клиентам    0
  • 24 марта 11:28 КПИ стал лучшим университетом Украины в 2023 году – рейтинг UniRank    0
  • 22 марта 20:21 Платежную карту «АТБ» выдают уже четыре украинских банка: скидки на продукты до 50% и другие преимущества    0
  • 17 марта 15:18 Bolt открывает сезон проката самокатов: тарифы и города, в которых сервис возобновляет работу    0
  • 17 марта 14:26 В Украине могут ввести новый штраф для водителей: проект закона и стоимость нарушения    0
  • 16 марта 16:37 Шиномонтаж в Киеве: как узнать, когда пора менять шины на автомобиле    0
  • 15 марта 20:23 Киев попал в Топ-30 столиц мира по качеству атмосферного воздуха    0
  • 12:47 Прогноз погоды по всей Украине и в Киеве на март 2023 года    0