Lufthansa приостанавливает все рейсы из Киева:  замену обеспечит МАУ Lufthansa приостанавливает все рейсы из Киева:  замену обеспечит МАУ
Город

Lufthansa приостанавливает все рейсы из Киева: замену обеспечит МАУ

Фото: facebook.com/Lufthansa
Эльмира Шагабудтдинова 20 февраля, 2022, 09:56
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Lufthansa приостанавливает все рейсы в Киев и из Киева с понедельника, 21 февраля, до 28 февраля 2022 года. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

При этом в Lufthansa добавили, что постоянно следят за ситуацией и примут решение о дальнейших рейсах позже.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram         

Пассажирам, чей рейс был отменен, предлагают обратиться в сервисный центр Lufthansa или в свое туристическое агентство.

Позже в Министерстве инфраструктуры сообщили, что отдельные рейсы Lufthansa из Киева и Одессы будут осуществляться еще в воскресенье. Рейсы из и во Львов сохраняются в обычном режиме.

Вместе с тем МАУ начинает продажу билетов на Мюнхен и Женеву для обеспечения авиасообщения, которое временно не может выполнять Lufthansa Group. Кроме этого, МАУ увеличивает емкость воздушных судов по данным маршрутам.

Читайте также:

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков напомнил, что небо Украины остается открытым.

На прошлой неделе правительство выделило более 16 млрд гривен, чтобы не допустить прекращения международного авиасообщения с миром 14 февраля. Деньги выделили для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний.

Это произошло после того, как на фоне заявлений США и западных стран о возможном вторжении России в Украину крупнейшие страховые компании мира решили прекратить страхование полетов в авиапространстве Украины, а владельцы самолетов, лизингодатели, требовали от украинских авиакомпаний вернуть самолеты на территорию ЕС.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что не фиксировали массовый выезд горожан из Киева за последние недели.

Теги: Lufthansa , перелет , киев , авиакомпания , рейсы , мау , новости , новости мира

  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0
  • 07 ноября 16:07 На Украину надвигается туча грязного воздуха: какой будет ситуация в городах (карта)    0
  • 07 ноября 15:50 Украина возобновит полеты из аэропортов "Борисполь" или "Львов" в начале 2025 года    0
  • 05 ноября 17:12 Водителей, системно проезжающих на желтый сигнал светофора, хотят лишать прав    0
  • 30 октября 17:42 Важно знать, если у вас есть обогреватель или котел – предупреждение от МВД    0
  • 25 октября 18:15 За «русский язык» могут оштрафовать на 3400 грн: город-лидер по жалобам за нарушения языкового закона    0
  • 23 октября 16:55 Аренда жилья в Киеве подорожала: средняя стоимость и прогнозы    0
  • 22 октября 17:56 Самолетам "Новой Почты" разрешили летать в Киев и Львов    0
  • 17 октября 18:38 Активисты против: историческую «Тарелку» на Лыбедской встраивают в новый ТРЦ    0
  • 17 октября 17:12 Укрзализныця проведет аукционы по аренде коммерческих площадей на вокзалах    0
  • 10 октября 18:26 Когда начнется отопительный сезон 2024-2025 в Украине    0