Киевская мэрия купила детский лагерь за 133 миллиона Киевская мэрия купила детский лагерь за 133 миллиона
Город

Киевская мэрия купила детский лагерь в Ирпене за 133 миллиона (фото)

Дарина Герасимчук 28 декабря, 2022, 16:33
 0

Департамент молодежи и спорта КГГА купил детский лагерь санаторного типа «Дружный» в Ирпене за 133 миллиона гривен. На сайте Prozorro.Продажи сообщается, что договор купли-продажи имущественного комплекса с предыдущим собственником, заводом «Радар» (принадлежит Укроборонпрому), был заключен 23 декабря.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

prozorro.sale Фото: prozorro.sale

Детский оздоровительный лагерь «Дружный» был построен в Ирпене в начале 1960-х годов. Все время своего существования он принадлежал киевскому заводу «Радар».

wikimapia.org Фото: wikimapia.org

Раньше лагерь функционировал для отдыха, лечения и оздоровления детей школьного возраста, а также для организации культурно-развлекательных мероприятий для детей в возрасте от 7 до 14 лет. «Дружный» рассчитан на 242 ребенка.

prozorro.sale Фото: prozorro.sale

Санаторий давно не работал, а все объекты на территории, которые были построены еще в советские времена, сейчас находятся преимущественно в неудовлетворительном состоянии.

Лагерь занимает курортную территорию площадью 12 га в ландшафтном заказнике «Мужеловский».

wikimapia.org Фото: wikimapia.org

Теги: аукцион , лагерь , КГГА , санаторий , бюджетные деньги , Ирпень

  • 10 ноября 16:58 На Украину надвигается циклон Niksala: что будет с погодой завтра    0
  • 18 августа 16:36 Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа    0
  • 10 июля 16:23 За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей    0
  • 02 июня 13:40 В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры    0
  • 02 июня 12:46 Контрактовую площадь отдали на 2 года датской фармкомпании для проекта борьбы с диабетом    0
  • 22 мая 17:54 В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода    0
  • 19 мая 14:51 В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование    0
  • 01 мая 18:24 Заморозки до -5 накроют Украину в мае: области и даты похолодания    0
  • 16 апреля 12:31 Цены на аренду квартир в 2025 году: динамика и самые дорогие регионы Украины    0
  • 10 апреля 17:15 В Украину идет аномальное потепление: синоптик назвала дату    0
  • 27 февраля 17:33 Bolt запустила новую услугу Women for Women: такси только для женщин    0
  • 18 февраля 18:27 IКЕА готовится вернуться в Украину в этом году: есть два сценария    0
  • 16 февраля 12:39 На Киевщине семь спасателей помогли мужчине весом 250 кг подняться на кровать после падения    0
  • 16 января 16:30 Корабли парили над морем: в Одессе заметили необычное явление (видео)    0
  • 10 января 09:23 Сравнение стоимости аренды квартиры и средней зарплаты в городах Украины    0
  • 03 января 16:40 Какие рекорды установили области Украины в 2024 году – инфографика    0
  • 02 декабря 17:22 В Украине планируют запустить платные дороги: детали законопроекта    0
  • 28 ноября 14:50 Стало известно, засияет ли главная елка страны: как в Киеве пройдут новогодние праздники    0
  • 19 ноября 15:35 Когда Украину накроет снег: синоптик предупреждает о сильном похолодании    0
  • 18 ноября 14:26 В Киеве, Днепре и Полтаве запустили умные уведомления о тревоге по районам    0