В Киеве состоялась премьера украинского фантастического триллера «Затерянный город» В Киеве состоялась премьера украинского фантастического триллера «Затерянный город»
Куда пойти

В Киеве состоялась премьера украинского фантастического триллера «Затерянный город»

Gloss 28 сентября, 2015, 17:43
 0

24 сентября творческая группа фильма рассказала о том, как снимали историю о параллельных мирах. Картину презентовали глава Госкино Филипп Ильенко, режиссер Виталий Потрух и исполнители главных ролей Андрей Джеджула, и Ирина Новак. На премьере собралась почти вся творческая группа фильма – актеры Константин Линартович, Валерий Легин и оператор Владимир Галицкий.



Вступительное слово предоставили главе Государственного агентства по вопросам кино Филиппу Ілльенко. «Затерянный город» - первый украинский фантастический триллер, полностью профинансированный государством.



Андрей Джеджула, исполнивший в фильме главную роль, рассказал журналистам о том, как попал в большое кино и что общего у него с персонажем мародером. Ирина Новак поделилась впечатлениями со схемок и отметила, что роль, что роль матери для нее особенно близка.



Режиссер и сценарист «Затерянного города» Виталий Потрух раскрыл философскую составляющую картины: «Когда человек человек кардую минуту сознательно выбирает свой следующий шаг, корда он не существует в качестве марионетки обстоятельств, а самостоятельно выстраивает их вокруг себя, лишь тогда он сможет прожить настоящую и полноценную жизнь».

Среди спикеров пресс-конференции был президент фонда «Забота поколений», Виктор Гольдский. Одну гривну с каждого проданного билета на фильм, дистрибьютор BIG HAND FILMS совместно с фондом передадут на закупку медикаментов для бойцов АТО.



В рамках премьеры организаторы устроили для гостей специальный киноквест. Сценарий квеста был тесно связан с сюжетом «Затерянного города», благодаря чему зрители получили возможность проникнуться атмосферой фильма еще до начала показа.

Первый допремьерный показ фильма прошел в Виннице, 21 сентября. Также в сентябре фантастический триллер успеют посмотреть жители Днепропетровска – 25 сентября и львовяне – 30 сентября.


В широком украинском прокате «Затерянный город» появится с 1 октября. Фильм покажут на 55 экранах: в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Львове, Житомире, Луцке, Тернополе, Чернигове, Хмельницком, Сумах, Днепродзержинске, Никополе, Виннице, Херсоне, Черкассах, Южном, Запорожье и Ужгороде.