Каждому по ссылке: самые нескучные новости Киева за неделю Каждому по ссылке: самые нескучные новости Киева за неделю
Куда пойти

Каждому по ссылке: самые нескучные новости Киева за неделю

Ilya Aizenshtat 12 августа, 2016, 13:30
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю



Улица Петра Сагайдачного в выходные и праздничные дни будет пешеходной. "В выходные, праздничные и нерабочие дни религиозных праздников с 12:00 до 22:00 будет ограничено движение автомобильного транспорта на ул. Петра Сагайдачного, в пределах от Контрактовой площади до ул. Андреевской. Подписано соответствующее распоряжение КГГА", - говорится в сообщении.

"Киевпастранс" объявил конкурс на лучшего кондуктора общественного транспорта. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook: "Приглашаем пассажиров и пользователей социальной сети Facebook присоединиться к проекту «Народное признание». Цель - отметить наградами лучших работников. Просим «лайками» оценить работу кондуктора троллейбуса маршрута №18, а также и присылали на страницу коммунального предприятия в социальной сети Facebook свои варианты работников, что достойны победы в номинации «Народное признание»", - говорится в сообщении.

Киевская ОГА разблокировала проект строительства киевской объездной дороги. Об этом заявил председатель Киевской ОГА Максим Мельничук: "Так случилось, что в 2011 году тогдашний правительство приняло решение о неактуальности Большой кольцевой автодороги вокруг Киева, деньги были направлены в другие направления. Сейчас мы этот проект разблокировали. Я благодарю правительства, всем, кто принимает участие в том, чтобы Киевская областная государственная администрация стала распорядителем этого проекта, ведь это более 200 км новых автодорог, это разгрузка существующих автодорог, это новая транспортная артерия, которая позволит говорить о Киевщине, как об инвестиционно привлекательный регион", - отметил он.

Прошли тестовые заезды на киевском велотреке, на котором сейчас заканчиваются работы по реставрации. Об этом сообщается на странице велотрека в Facebook. Целью заездов было выявить состояние полотна и возможные дефекты на нем. Велосипедистов беспокоит низкое качество работ на полотне велотрека, в частности значительные неровности на виражах. Все участники заездов отметили, что велотрек выглядит красиво, но само полотно в неудовлетворительном состоянии. "Ездить можно, но ощущение как на заплатанной дороге, а не на скоростной трассе", - говорят они.


Маркет украинских производителей «Всі.Свої» открывает постоянно действующий магазин украинских брендов. Это будет новый формат украинского масс-маркета, где в постоянном режиме будут представлены около 150 брендов. Торговый объект откроется в помещении, где раньше находилась Grand Gallery, по адресу: ул. Крещатик, 27. «Всі.Свої» делают ставку на широкий ассортимент украинских брендов, которые доступны по цене. Например, цена на базовое платье будет составлять 600–1 500 грн, осеннее пальто 2 000–4 000 грн.