Что делать на выходных 10-11 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 10-11 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 10-11 декабря в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 09 декабря, 2016, 12:30
 0


Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. FASHION AIR DAYS, постановка "Жизель", Неделя шедевров Cannes Lions, Closer: PATRICE SCOTT, рождественский Кураж Базар или концерт ONUKA - выбирай на свой вкус

FASHION AIR DAYS

Организаторы Fashion Air Days объявили даты зимнего сезона высокого шоппинга – 10-11 декабря – и пригласили стильных людей столицы в ЦСИ М17 за покупками и приятным общением. Программа ивента будет насыщена максимально: каждый час на протяжении двух дней с 12:00 до 20:00 посетителей ожидают лекции и мастер-классы от ведущих стилистов, бьютимейкеров и редакторов fashion изданий. Все посетители могут бесплатно воспользоваться услугами профессиональных стилистов и шопперов. В SHOPPING зоне будут представлены только тщательно отобранные бренды. В LOUNGE зоне гости смогут заказать элитные закуски и напитки. В KID’s зоне деткам предложат весело провести время с профессиональными аниматорами. Мастера BEAUTY зоны дополнят собранный стилистами образ.

МЕСТО M17 Contemporary Art Center, ул. В.Антоновича, 102-104
НАЧАЛО 10-11 декабря, 12:00
ВХОД по предпродаже 50 грн

ГРАНДИОЗНЫЙ ПЕРУАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

В субботу все, кто интересуется культурой Латинской Америки, имеют возможность посетить масштабный Перуанский фестиваль. Каждый пришедший сможет согреться в зимнюю погоду, участвуя в интересных конкурсах и двигаясь под завораживающие национальные ритмы. В программе мероприятия обещают традиционные перуанские танцы, песни, дегустацию национальных блюд, продажу еды и напитков, и конечно же перуанские сувениры! В стоимость билета входит одно традиционное блюдо и экзотический напиток, вы сможете выбрать понравившееся вам угощение и попробовать Перу на вкус! Это мероприятие для всей семьи, так что здесь будет комфортно провести время с детьми и родными.

МЕСТО ул. Сечевых Стрельцов, 73
НАЧАЛО 10 декабря, 17-00
ВХОД от 150 грн

ART WE CAN

Искусство можем мы: написать и напечатать, нарисовать и наскрести, вылепить и обжечь, сшить и вышить, собрать и отобрать - все, чтобы показать и, наконец, продать! НЕ растеряв по дороге - это важно! - Ни крошки драйва, фана и тепла!
Все будет не так: вас ждет горячая атмосфера, чай, глинтвейн, большой выбор и страстные и почти доброжелательные торги. 10 и 11 декабря в культурной лаборатории «Едукаториум» пройдет художественная ярмарка-продажа, где вы сможете приобрести замечательные вещи и подарки: графику, керамику, текстиль, украшения, книги и винтаж, научиться чему-то новому на мастер-классах и весело отдохнуть в богемном кругу.

МЕСТО Educatorium, ул. Рейтарская, 8Б
НАЧАЛО 10-11 декабря, 11-00
ВХОД регистрация по записи (044) 279 57 88

ЖИЗЕЛЬ

Создание уникального театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ», возглавляемого Раду Поклитару, одним из ведущих хореографов современности, стало большим событием в современной художественной жизни страны и открыло украинскому зрителю мир современного танцевального театра. КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ задуман как авторский театр, где основу репертуара и художественные приоритеты определяют неповторимый стиль Раду Поклитару и смелые творческие поиски молодых талантливых хореографов, учеников маэстро. За период существования театра было создано 13 одноактных и 5 полнометражных спектаклей. Театр получил 5 премий «Киевская пектораль» за лучшие спектакли года.

МЕСТО Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
НАЧАЛО 10 декабря, 19-00
ВХОД от 100 грн

ВЕРА ПОЛОЗКОВА

10 декабря спешите в ДК КПИ на большой зимний концерт неповторимой и безгранично талантливой Веры Полозковой. Тонкая, чувственная натура, – Вера Полозкова – феномен современного общества, его культурный герой. Девушка в корне изменила представление людей о стихах как таковых, сделав поэзию всеобщим достоянием. Всё честно, а потому – понятно каждому из нас. Важной составляющей всех выступлений Веры Полозковой стало музыкальное сопровождение рок-группы. Классная поэзия, зачитанная под аккомпанемент музыкальных инструментов, становится осязаемой. И вот вы – уже участник дружеской беседы, смелого эксперимента и успешной импровизации. Сегодня поэтесса активно гастролирует, собирая на своих атмосферных концертах полные залы.

МЕСТО Дом культуры КПИ, Победы пр-т, 37
НАЧАЛО 10 декабря, 19-00
ВХОД от 480 грн

НЕДЕЛЯ ШЕДЕВРОВ CANNES LIONS

Если вы судите о рекламе по тому, что каждый день льется на вас из телевизора – значит, вы еще не видели настоящей рекламы. Реклама может быть интереснее чем «Звездные войны»! Пора расширять угол зрения. Реклама уже давно стала частью мировой поп-культуры. У вас есть неделя, чтобы в этом убедиться. 9-14 декабря – «Неделя шедевров Cannes Lions» в кинотеатрах Multiplex по всей Украине! Рекламу делают гениальные режиссеры и суперкреативные операторы. В ней участвуют мастера спецэффектов, которые не уступают голливудским гениям, и мастера компьютерной анимации, которые равны по профессионализму волшебникам из Pixar. И это неудивительно, потому что очень часто это одни и те же люди. Смех и слезы, мечты и мысли, эйфория и прозрение – весь спектр эмоций за 110 минут!

МЕСТО Мультиплекс в ТРЦ Lavina Mall, ул. Берковецкая, 6Д
НАЧАЛО 9-14 декабря, 19-30
ВХОД уточняйте на сайте multiplex.ua

PATRICE SCOTT

Один из ведущих deep house/techno продюсеров Детройта Патрик Скотт отыграет свой сет для столичной публики в Closer уже в эту субботу. Патрик начал оттачивать свои навыки DJ на местных площадках по всему Детройту с такими легендами, такими как Кен Коллиер и Джефф Миллс. Продолжая развиваться как ди-джей, он писал ремиксы с помощью кассетных магнитофонов, драм-машины и вертушек. Хотя эти ремиксы никогда не покидали его подвала, это было началом эволюции музыканта в качестве продюсера. В последующие годы он сосредоточил все силы на улучшении навыков студийной работы и занимался своем собственном лейбле Sistrum Recordings. Первый релиз "Atmospheric Emotions" получил множество восторженных отзывов не только в Штатах.

МЕСТО Арт-центр Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 10 декабря, 23-55
ВХОД уточняйте по телефону 067 250 0308

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУРАЖ БАЗАР

10-11 декабря Кураж Базар собирает всех любителей предновогоднего шопинига и веселья на арт-заводе Платформа. На барахолке устроят настоящие гуляния - будут взрывать хлопушки, пить глинтвейн, слушать самые проницательные новогодние мелодии, целоваться под омелой и рисовать на пряниках! Среди переполненных рядов старья и новья ищите коллекции новогодних игрушек, теплую одежду, милые шапочки, самые оригинальные подарки на день Святого Николая, «под елочку», да и просто так. Ищите на барахолке приемную Санты как для взрослых, так и для маленьких гостей. Ищите Bad Santa и Good Santa, загадывайте самые сокровенные желания, делайте памятные фото на полароид и помогайте исполниться мечтам других. В роли Сант - популярные люди столицы! Собранные ими средства - на подарки детям

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО 10-11 декабря, 11-00
ВХОД 50 грн

THIS IS JAZZ JAM

Спектакль THIS IS JAZZ JAM от Apahe Crew - это новые революционные формы, чувственная импровизация и еще что-то важное для каждого из нас - все под классическую музыку мира в стиле Jazz. Коллектив Анатолия Сачивко Apache Crew уже выступал с этим спектаклем, но теперь нам обещают новую интерпретацию. Как это уже удалось ощутить публике Ивано-Франковска, где Apache Crew уже выступили 3-4 декабря, и теперь, наконец, такая возможность есть у киевлян.

МЕСТО АртПРИЧАЛ, ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2
НАЧАЛО 11 декабря, 17-00
ВХОД 300 грн

ONUKA И НАОНИ

Совершенно новое звучание музыки ONUKA: объем, размах и глубина. Впервые в Украине! Величие музыки в способности изменяться. Мелодии, гармонии – это путь, у которого есть начало, но нет конца. Рождаясь, музыка становится свободна. Она может стать больше задумки автора, рассыпаться на сотни новых вариаций. В этом магическая сила ее притяжения, которая сплетает судьбы людей. Новый масштаб и смелый эксперимент. Шоу ONUKA и Национального академического оркестра народных инструментов. Культовый дирижер – Виктор Гуцал. Более пятидесяти музыкантов на сцене

МЕСТО Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
НАЧАЛО 11 декабря, 19:00
ВХОД от 340 грн

DZIERZYNSKI BITZ

Мастера Нового Твиста встряхнут клуб Mezzanine своими жизнерадостными ритмами. На концерте Dzierzynski Bitz вечером 11-го декабря вас ждет порция проверенных хитов, несколько сюрпризов и презентация клипа на песню День Рождения. Dzierzynski Bitz | Оркестр Дзержинского является одним из самых ярких и интересных украинских коллективов. Это интернациональный проект, в котором смешалось западное звучание и восточноевропейский мелодизм. Оркестр Дзержинского ярко заявил о себе в 2012-м году с выходом первого альбома I II III. Пластинка была записана и сведена на студиях Москвы, Киева и Лондона. Продюсером второго альбома Love Me Do стал англичанин Грэмм Саттон.

МЕСТО Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 11 декабря, 19-00
ВХОД от 100 грн

РОМАН БОНДАРЧУК

Гарри Гудини, Дэвид Копперфильд, граф Калиостро - это имена всемирно известных иллюзионистов прошлого. Встречайте звезду наших дней - повелитель фантомов и магистр иллюзиона Роман Бондарчук! В рамках масштабного всеукраинского тура, 11-го декабря самый популярный иллюзионист Украины Роман Бондарчук презентует свою новую шоу-программу “Stand Up Magic Show ИЛЛЮЗИОНИСТ”. Теперь ещё больше чудес и удивительных номеров. Каждый зритель поверит в волшебство. Собственными глазами вы увидите легендарный номер самого Гарри Гудини - “Освобождение из сундука”! Впервые перед аудиторией Роман пройдёт сквозь стальной лист, артист представит леденящий кровь номер “Русская рулетка” и завораживающую постановку “Тени”.

МЕСТО FREEDOM, ул. Фрунзе, 134
НАЧАЛО 11 декабря, 19-00
ВХОД от 150 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус