Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 11 августа, 2017, 15:05
 0

Если до этого момента вы собирались весь уик-энд уныло лежать на диване – забудьте об этом ошибочном решении. Gloss.ua традиционно собрал для вас десятку лучших событий этих выходных в Киеве, которые заставят вас выбраться из дома.

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская 1а

КОГДА: 12-13 августа, 11:00

СКОЛЬКО: сб. – 70 грн, вс. – 50 грн

В эти выходные «Платформу» раскачает хип-хоп вечеринка, которую устроят на «Кураж Базаре». Здесь для гостей традиционно будет работать барахолка - на этот раз с 370 продавцами, фудкорт, бьюти-зоны и большая детская зона. Как всегда предусмотрено много танцев и активностей. В качестве хэдлайнеров на вечеринке выступят рэпер Децл и Миша Крупин.

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

КОГДА: 12 августа, 12:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу на ЮБК будут лекции, маркет с одеждой, обувью и вкусностями, а также различные активности вроде тенниса и волейбола. В программе - лекции инстаблогера Missbazan, стилиста Dasha Di, школы flatlay-фотографии «Flat school» и фитнес-тренера, который поделится секретами подтянутой фигуры. Также прямо на мероприятии можно будет посетить бесплатный урок английского языка от «WinWin Education». А мужчины помимо всего прочего смогут прихорошиться в барбер-зоне.

ГДЕ: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2

КОГДА: 12 августа – 13 августа, 10:00

СКОЛЬКО: 30 грн.

Это уже второй проект, который даст возможность дизайнерам, мастерам и художникам, а также всем, кто производит или продает что-то оригинальное, представить публике свои изделия. На ярмарке будут представлены работы мастеров handmade: одежда, бижутерия ручной работы, подарки, вязаные игрушки, украшения из живых цветов и натуральных камней, аксессуары. Для гостей будут проводиться мастер-классы, воркшопы, интерактивы: приходить можно всей семьей. Вечером пройдет концерт под открытым небом.

ГДЕ: пространство «Циферблат», Владимирская, 49а

КОГДА: 12 августа, 23:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

В ночь с субботы на воскресенье в пространстве «Циферблат» будут показывать фильмы с четырехкратным номинантом на «Оскар» Брэдли Купером. В программе - просмотр картин «Области тьмы», «Шеф Адам Джонс» и «Слова».

ГДЕ: Bel étage, Шота Руставели 16а

КОГДА: 12 августа, 20:00

СКОЛЬКО: от 250 грн

На этот раз Bel étage приготовил для ценителей джаза нечто новое и оригинальное – музыку Бродвея. Джаз Бродвея своей популярностью обязан мюзиклам «Мама-мия», «Кошки», «Нотр-дам де Пари» и напоминает собой театральное представление. Прямиком на Бродвей гостей отправит квартет Руслана Егорова, который обещает раскрыть перед слушателями потенциал и драйв заводных ритмов бродвейского джаза.

ГДЕ: Summer, Крещатик 2

КОГДА: 12 августа, 21:15

СКОЛЬКО: бесплатно

Кинотеатр под открытым небом «Summer» устроит в субботу ночной кинопоказ. Гости смогут посмотреть фильмы «Проект Х», «Угнать за 60 секунд», «Индиана Джонс», «Криминальное чтиво». Можно также заказать кальян, кофе, еду. Аренда пуфа будет стоить 150 грн.

ГДЕ: Docker pub, Богатырская 25

КОГДА: 12 августа, 20:00

СКОЛЬКО: от 450 грн

Через несколько недель после своего громкого камбэка в Украину из США и двух концертов с солдаутом, команды Саши Чемерова решили снова сыграть для киевских фанатов. На этот раз - в более камерном Docker Pub. "Димна Суміш" была основана в 1998 году, выпустила четыре альбома и уехала из Украины в 2012-м. The Gitas - новая группа Чемерова, которую он создал уже после переезда в Америку в 2014 году.

ГДЕ: Контрактовая площадь

КОГДА: 12 августа, 20:30

СКОЛЬКО: бесплатно

На Подоле для киевлян устроят бесплатный кинопоказ. На большом проекторе, который установят на Контрактовой площади, будут показывать документальные фильмы, сюжеты про общественные инициативы и кино о Киеве и Подоле – все на украинском языке. Также обещают специальный сеанс для детей.

ГДЕ: Парк Феофания, Акдемика Лебедева 37

КОГДА: 13 августа, 14:00

СКОЛЬКО: взрослые – 20 грн., 5 грн. – дети и школьники

В воскресенье в парке «Феофания» устроят праздник Нептуна с развлечениями для детей и взрослых. Здесь пройдут водные бои, активные конкурсы, пенная вечеринка и многое другое. Дети смогут посетить творческие мастерские, где их обучат технике оригами и квиллинга, а также предложат нанести аквагрим.

ГДЕ: Ботанический сад имени А. В. Фомина, Симона Петлюры 1

КОГДА: 13 августа, 8:30

СКОЛЬКО: добровольное пожертвование

В воскресное утро в ботсаду Фомина Kyiv Sunrise Yogaz предлагает расслабиться благодаря йоге. Занятие для киевлян проведет сертифицированный НЛП-Мастер Евгений Рапп, который занимается хатха-йогой более 10 лет и совмещает буддийскую медитацию Випассана с практикой Йоги. Регистрироваться для участия не нужно, с собой обязательно нужно взять коврик.