Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Богдан Семенченко 15 сентября, 2017, 11:45
 0

Главный рейв, книжный фестиваль, космический рок и другие лучшие события этих выходных. Эти выходные будут насыщенными, так что выбирайте с умом!

Be more human

ГДЕ: Академика Глушкова, 1
КОГДА: 16 сентября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно, необходима регистрация

Это первый в Украине командный фитнес-фестиваль, где участники должны будут преодолевать препятствия и взаимодействовать для победы на дистанциях 7 км и 10 км. Кроме того, в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы, в которых каждый может принять участие.

 

Sky Family Park

Где: пр. Генерала Ватутина 2 Когда: 15-17 сентября, вход - 100-150 грн на один день

Самый масштабный праздник пива в Киеве состоится именно здесь. На фестивале представят 15 сортов немецкого пива, а заедать можно будет традицинонными немецкими блюдами: сочной рулькой, колбасками, тушеной капустой и картошкой. Музыкальное сопровождение обеспечит немецкий оркестр, Леприконсы, Zdob si Zdub, Братья Гадюкины и многие другие.

Алина Орлова

ГДЕ: ROOF, улица Сечевых Стрельцов, 37/41
КОГДА: 16 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: 350 - 750 грн.

Литовская певица с песнями обо всём на свете вновь выступит в Украине. На этот раз с акустической программой без электронного звука и в лучах заходящего солнца.

Cхема

ГДЕ: Киностудия Довженко, проспект Победы, 44
КОГДА: 16 сентября, 23:00
СКОЛЬКО: 350 грн

Мрачная и загадочная снаружи, но теплая и порой даже душевная внутри. "Схема" - это главный рейв Украины и один из самых заметных в восточной Европе. И в субботу она пройдет в последний раз в этом году. Настоящая кульминация и окончательное завершение техно-лета 2017.

Booka Shade

ГДЕ: CHI by Decadence House, Парковая дорога 16А
КОГДА: 16 сентября, 23:55
СКОЛЬКО: 400 грн

Немецкий дуэт с более чем 20-летней историей стал чуть ли не классическим для любителей электронной музыки в разных жанрах. В Киев помимо своих лучших композиций прошлых альбомов они привезут лонгплей «Galvany Street» (2017).

GogolFest 2017

ГДЕ: Довженко-Центр, ВДНХ, театр «Дах»
КОГДА: 16-17 сентября
СКОЛЬКО: 100 грн - 490 грн

На выходных закончится самый масштабный украинский фестиваль современного искусства. Скорее всего, он будет последним. Суббота и воскресенье порадуют уймой ивентов на любой вкус - музыкальные сцены, театр, перформативное искусство, визуальное искусство.

Книжный Кураж Базар

ГДЕ: Беломорская, 1
КОГДА: 16-17 сентября
СКОЛЬКО: 50 грн

Здесь вы найдете практически всё, связанное с книгами, помимо самих книг. Лекции, дискуссии, встречи с писателями, мастер-классы, политические чтения, просмотры фильмов и мультфильмов - изучите программу и наверняка сможете выбрать занятие для себя.

Благотворительное выступление Ника Вуйчича

ГДЕ: Крещатик, напротив здания КГГА
КОГДА: 17 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но получил образование и стал самым известным мотивационным спикером, объездил с лекциями более 50 стран, снялся в фильме, написал пять книг, стал миллионером. У него есть жена и двое детей. Если вдруг думаете, что ваша жизнь пошла наперекосяк, то поверьте, этому человеку есть, чем с вами поделиться.

Ретро Круиз


ГДЕ:
сквер Оперного Театра, ул. Владимирская 50
КОГДА: 17 сентября, 13:00

СКОЛЬКО: 100 - 250 грн

Хотите почувствовать себя в другой эпохе, сделать что-то полезное для своего организма а потом ещё и попасть на вечеринку? Всё это в одном флаконе предлагают организаторы Ретро Круиза - велозаезда по центру Киева в ретро-стиле. Возможно, вам таки пригодится шляпка вашей бабушки.

Krobak

ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская 31
КОГДА: 17 сентября, 19:00
СКОЛЬКО: 100 грн, билеты на входе

Самая «опытная» пост-рок группа Украины с 10-летней историей «Krobak» (сайд проект Игоря Сидоренка из Stoned Jesus) даст большой концерт, где сыграет материал двух своих главных альбомов «Little Victories» (2013) и «Nightbound» (2016). Раскаты гитарного грома, пение скрипки и выверенная до мелочей ритм секция унесут сознание слушателя в аудио-трип, из которого он вернется обновленным.