8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская 20 августа, 2018, 10:11
 0

Пока не закончится лето, вопрос “куда пойти после работы” останется актуальным. Наверное вы уже в курсе, но всегда радостно услышать об этом ещё раз - на этой неделе будет всего четыре рабочих дня! И если вы не в отпуске, то скорее читайте этот материал. Gloss.ua собрал топ мероприятий, куда можно пойти после работы. Концерты, британский театр в кино, интересные лекции, джаз, йога, стихи и симфонический оркестр - уверены, вы будете считать часы до конца рабочего дня.

Выпить авторские коктейли под классические стихи

ЧТО: Drunk with poems at Pink Freud

КОГДА: 20 августа, 20:00

ГДЕ: Pink Freud, ул. Нижний Вал, 19

Коктейли - это та же поэзия, грамотно продуманная, с авторским почерком, необычным вкусом и разлитая по бокалам. Почему бы не начать неделю романтично и после работы с друзьями или второй половинкой не заглянуть на коктейльно-поэтический вечер. Как говорится - и уму и сердцу.

Расслабить тело и разум

ЧТО: Вечерняя Йога в Скворечнике

КОГДА: 20 августа, 19:00

ГДЕ: ст.м. Гідропарк, Парк4Сезони, Скворечник

СКОЛЬКО: 100 грн

Хатха-йога - это взаимодействие внешнего и внутреннего я. Прекрасная возможность забыть о понедельнике и дедлайнах, расслабить тело и ум. Преподаватель, который проведёт йогу практикует уже 7 лет и имеет большой опыт проведения групповых и индивидуальных занятий. На это мероприятие также можно пойти с детьми.

Посмотреть на Бенедикта Камбербэтча на сцене британского театра

ЧТО: Гамлет: Камбербетч / Hamlet: Cumberbatch

КОГДА: 21 августа, 19:00

ГДЕ: Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19

СКОЛЬКО: 190 грн

Бенедикт Камбербэтч, которого все знают благодаря главной роли в сериале “Шерлок” исполнит главную роль в бессмертной трагедии Вильяма Шекспира “Гамлет”. И если вы почему-то не были на спектакле в Лондоне, посмотреть пьесу можно в кинотеатре “Киев”. Спектакль покажут на языке оригинала с украинскими субтитрами.

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 2 Фото: 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе фото 2

Послушать музыку из любимых фильмов в исполнении национального духового оркестра

ЧТО: Джон Уильямс. Саундтреки из фильмов, Национальный духовой оркестр Украины

КОГДА: 21 августа, 19:00

ГДЕ: Национальная филармония Украины, ул. Владимирский спуск, 2

СКОЛЬКО: 80-400 грн

Вы ведь смотрели фильмы “Гарри Поттер”, “Звездные войны”, “Один дома”, “Индиана Джонс”, “Поймай меня, если сможешь”, “Список Шиндлера”? Так вот, музыку к ним писал один и тот же человек - Джон Уильямс. Сейчас композитору 82 года, живет он в Нью-Йорке, но 21 августа его музыка заиграет в Киеве в исполнении национального духового оркестра под дирижированием Михаила Мороза.

Оторваться на концерте

ЧТО: концерт группы “Too many Zooz

КОГДА: 22 августа, 19:00

ГДЕ: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

СКОЛЬКО: 590-1390 грн

Джаз, афро-кубинские ритмы, фанк и электронная музыка - всё это стиль brasshouse, который придумали Too many Zooz. The New York Post писал про этих ребят: “The hottest thing in NYC music”, а ролики с их выступлением в нью-йоркской Union Station достигли миллионов просмотров. Совсем скоро вы сможете увидеть и послушать вживую. В Киеве трио обещает завести публику всего тремя инструментами: баритон-саксофоном, трубой и перкуссией.

Послушать лекцию о том, как режиссёры воплощают идеи писателей

ЧТО: Литература в сериалах и кино

КОГДА: 22 августа, 19:00

ГДЕ: 31В1, ул. Пушкинская, 31в1

СКОЛЬКО: 350 грн

Как режиссёры воплощают фантазии писателей? Когда они переходят грань дозволенного? Что вообще остается от классики? Как выглядят герои нашего времени? Ответы на эти и другие вопросы даст Евгений Стасиневич на третьей лекции из серии “Литература в сериалах и кино”.

Раствориться под баллады Фрэнка Синатры

ЧТО: Джаз на пляже - Sinatra

КОГДА: 23 августа, 20:00

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

СКОЛЬКО: 300 грн

Представьте - вы, теплый летний вечер, закат, бокал игристого, трогательные баллады Фрэнка Синатры под аккомпанемент птичьего пения и шума Днепра. Уже давно знакомые и любимые джазовые мелодии для вас исполнит Национальный Академический духовой оркестр Украины. Вот в таком романтическом настроении вы можете провести последний рабочий день недели и задать тон выходным.

Раскрыть в себе художника

ЧТО: DRINK & DRAW 33

КОГДА: 23 августа

ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

СКОЛЬКО: 100 грн

Совершенно не важно, профессиональный вы художник или ваши умения заканчиваются на “солнышко, домик, человечек из палочек” - DRINK & DRAW - это серия мероприятий на которых вы не только сможете раскрыть в себе художественный талант, но и провести время в компании творческих людей. Здесь вам предоставят натурщика, бесплатные напитки и приятную музыку.

Фото: facebook.com