In beer we trust. Заведения Киева с крафтовым пивом In beer we trust. Заведения Киева с крафтовым пивом
Куда пойти

In beer we trust. Заведения Киева с крафтовым пивом

Екатерина Доброгорская
Фото: facebook.com/pg/drunkenmonkeybarkyiv
05 октября, 2018, 10:28
 0

Ребята! Мы живем в удивительное время, когда в Украине появилось по-настоящему качественное крафтовое пиво. Теперь мы не обязаны заказывать “светлое” или “темное”, выбор намного больше и интереснее. Gloss.ua подготовил подборку пабов, в которых можно попробовать отличное крафтовое пиво. Рассказываем, где заценить кокосовый портер, двойную IPA, Imperial Stout и много других вкусных сортов.

Punkraft

Бар для настоящих фанатов крафтового пива. Здесь целых 24 крана и огромное количество пенного напитка в бутылках. Те сорта, которые продаются на розлив, в основном украинские и регулярно меняются. Можно ходить каждую неделю и пробовать что-то новенькое. Кроме того, в Punkraft украинские пивовары регулярно проводят презентации новых сортов.

В баре веселая атмосфера, стоят винтажные и, что еще важнее, рабочие игровые автоматы из США, которыми можно пользоваться совершенно бесплатно. Также есть приставка, можно поиграть в Mortal Kombat или FIFA.

Цены на пиво: от 45 грн за 0,3

Кое-что из меню: Fish&Chips IPA - 136 грн

Beef Burger - 169 грн

Крылья BBQ - 119 грн

Адрес: ул. Игоревская 14а

Телефон: 050 424 0024

Facebook

Хмельной Князь

Заведение популярной сети “Соломенская броварня”. Здесь есть вся линейка пивоварни, плюс напитки крафтовых производителей Varvar, FDB, “Кумпель” и шотландский BrewDog. В зависимости от сезона некоторые сорта меняются. Если не можете определиться с выбором (это нормально), возьмите сет из четырех видов крафта.

Цены на пиво: от 40 грн за 0,3 и от 60 грн за 0,5

Кое-что из меню: Тартар из говядины с картофельными чипсами и острой хариссой - 150 грн

Ребра свиные BBQ с жареными овощами - 170 грн

“Сигары” из теста фило с сыром и перцем халапеньо - 110 грн

Адрес: ул. Прорезная, 20

Телефон: 044 278 1070

Facebook

Varvar Bar

Да, все ценители крафтового пива тут уже были не раз, но почему бы не вспомнить этот замечательный паб еще раз. Вы можете найти все классические напитки киевской пивоварни Varvar, а также уникальные сорта, которые появляются достаточно часто. Правда, чтобы попробовать их, нужно идти сразу же, как о них объявляют на Facebook, потом не будет. Мы в таком случае обычно берем Equinox DIPA или Caribbean dream, в зависимости от настроения.

Цены на пиво: от 35 грн за 0,3

Кое-что из меню: Карпаччо из оленя с клюквенным соусом - 230 грн

Салат с утиной грудкой - 190 грн

Вегетарианские рулетики с хумусом - 120 грн

Адрес: ул. Саксаганского, 108/18

Телефон: 067 621 5511

Facebook

Vidro

Уютный небольшой паб в самом центре столицы с приличным выбором украинского крафта. Сейчас на кранах 12 видов пива от производителей GONZO, Varvar, HUMMEL, Дама с веслом, PATRICK и K&F. Время от времени в паб привозят новые сорта пенного. Также можно купить отличное литовское пиво в бутылках, есть Butatu, Tarusku и два вида Kanapinis.

Цены на пиво: от 30 грн за 0,25, литр литовского пива - 136 грн

Кое-что из меню: фалафель с хумусом - 65 грн

Салат с прошутто - 86 грн

Крылья в остром соусе - 76 грн

Адрес: переулок Тараса Шевченка, 1

Телефон: 068 546 7676

Facebook

Drunken Monkey

Паб известной украинской пивоварни K&F Brewery. Он открылся совсем недавно, чуть больше месяца назад. Забавное название паб получил благодаря самому популярному сорту пивоварни. В заведении 18 видов крафта на кранах, которые постоянно меняются. Хоть заведение и открыли K&F, но многие напитки от других производителей, есть например White Rabbit, Pěst Brewery, Karakula, Underwood, Varvar, To Øl и другие. На пиве тут готовят еще и коктейли.

Цены на пиво: от 40 грн за 0,25

Кое-что из меню: Сибас филе-конфи со свекольным ризотто и сливочно-устричным соусом - 270 грн

Брускеты с болгарским перцем, запеченным с баклажанами и кинзой - 77 грн

Осьминог-гриль с чоризо и ризотто с куркумой - 530 грн

Адрес: ул. Константиновская, 1

Телефон: 096 493 1100

Facebook

Craft vs Pub

No water, only beer - философия этого паба. Тут только качественное крафтовое пиво и нет никаких других напитков. Это заведение - настоящая мекка для любителей попробовать что-то новенькое. Здесь 18 кранов с крафтовым пивом, которые регулярно обновляются. Можно заходить раз в неделю и каждый раз пробовать новые сорта. Несколько дней назад, например завезли Mad Brew Colombian Necktie Double IPA, Кумпель Mosaic APA, Underwood Imperial Stout и Дідько Глюк Black IPA.

Цены на пиво: меняются в зависимости от сортов, примерно от 45 грн за 0,25

Кое-что из меню: Milk Stout бургер (Beef burger) - 115 грн

Копченые крылышки - 85 грн

Шоколадный маффин с начинкой (к темному) - 35 грн

Адрес: Нижний Вал, 37/20

Телефон: 050 272 1434

Facebook

Taranka

Кто ж не любит закусить пенное вкусной тараночкой? Пиво, конечно же, крафтовое - от гуцульской пивоварни “Ципа” (той самой, у которой есть свои заведения на Большой Житомирской и на Бессарабском рынке и которую наливают в нескольких пабах Киева). В заведении около 10 видов пенного на кранах. Обычно есть и IPA, и Milk Stout, и Lager и другие стили напитка. Остальные сорта пивоварни можно взять в бутылках.

Цены на пиво: от 33 грн за 0,3

Кое-что из меню: Таранка азовская - 42 грн (за 100 грамм), кубанская - 90 грн (за 100 грамм)

Хот-доги - 89-99 грн

Раки - 146-200 (за 100 грамм)

Адрес: ул. Большая Васильковская, 63

Телефон: 050 337 7780

Facebook

Правда. Beer Theatre

Совсем недавно The Guardian включил львовский “Правда. Beer Theatre” в список топ-10 пивных заведений Европы. В Киеве он конечно немного поменьше и пока что в The Guardian о нем не писали, но атмосфера и меню здесь ничуть не уступают (жаль только оркестра нет). Обычно на кранах тут 7-8 видов крафта. Сейчас в наличии Один Хміль, Сила, Червоні Очі, Сніданок Чемпіонів, Оріон, Гебуча Корова и Rye IPA. Кроме того в пабе продают и бутылочное пиво “Правда”.

Цены на пиво: от 24 грн за 0,25

Кое-что из меню: Бограч - 86 грн

Свиные ребра - 210 грн

Ростбиф - 78 грн

Адрес: ул. Крещатик, 46А

Телефон: 067 312 0845

Facebook

Теги: заведения , пиво