10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова
Фото: Dawid Zawiła
14 октября, 2018, 10:00
 0

После длинных выходных пора возвращаться в рабочую колею. А где отдохнуть вечером после трудового дня традиционно рассказываем в нашей подборке. Британский театр или итальянское кино, лекция о лавинах или Анне Ахматовой вам остается выбрать только мероприятия на свой вкус.

Увидеть британский театр в кино

ЧТО: британский театр в кино: Виндзорские насмешницы
ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19
КОГДА: 16 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 190 грн

В кинотеатре “Киев” на большом экране покажут постановку Королевской шекспировской компании по комедии Шекспира “Виндзорские насмешницы”. В современной постановке Фионы Лейрд действие пьесы перемещено из Виндзора в Эссекс графство, сочетающее атмосферу морских курортов с очарованием сельской местности.

Классический текст Шекспира в этой постановке превращается в буффонаду в лучших традициях британских ситкомов с шутками о Брексит, анимационными вставками и дополнительными персонажами.

Сходить на допремьерный показ фильма Гаспара Ноэ

ЧТО: показ фильма “Экстаз”
ГДЕ: кинотеатр “Жовтень”, Константиновская, 26
КОГДА: 16 октября, 18:40
СКОЛЬКО: от 80 грн

В “Жовтне” во вторник пройдет допремьерный показ фильма Гаспара Ноэ “Экстаз”. Фильм французского режиссера Гаспара Ноэ был представлен на Каннском кинофестивале, где получил престижную премию Art Cinema Award, главный приз в программе «Двухнедельник режиссеров». «Экстаз» – это драматический танцевальный хоррор с элементами детектива, рассказывающий историю группы танцоров, которые после употребления психоделиков испытывают самые разные эмоции.

Действие разворачивается в здании бывшей школы, на обычной репетиции. Группа танцоров, состоящая из очень разных личностей: здесь и лесбиянки, и самоуверенный нарцисс, и брат с сестрой, устраивает прощальную вечеринку, которая превращается в страшное действо.

Послушать лекцию об Анне Ахматовой

ЧТО: главная тайна Анны Ахматовой. Золото серебряного века
ГДЕ: Inveria flow space, Владимирская, 49А
КОГДА: 16 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 400 грн

В Inveria flow space во вторник расскажут о жизни и судьбе Анны Ахматовой. Галина Анненкова-Крюкова, кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы университета имени Драгоманова будет говорить об Ахматовой. О том, как на смену громким романам, гремящим в Париже и Петербурге, всеобщему обожанию и воспеванию пришли голод, нужда и клевета, запрет на стихи, гибель любимых мужчин и тюрьма для сына. На лекции расскажут, как Анна Ахматова смогла выстоять там, где ломались сильные мужчины, и сохранила не только свой поэтический дар, но и свою душу.

Послушать английский панк-рок

ЧТО: концерт Slaves
ГДЕ: Атлас, Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА: 17 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 890 грн

Английский панк-рок-дуэт Slaves 17 октября презентует в Киеве свой новый альбом Acts Of Fear And Love, который увидел свет в августе этого года. Выступление в столичном клубе “Атлас” станет вторым визитом группы в украинскую столицу после концерта в 2015 году.

За эти три года у группы многое изменилось: они записали две пластинки: Are You Satisfied? (2015) и Take Control (2016), номинировались на главную независимую премию Британии, Mercury Prize, а еще основали собственный лейбл Girl Fight.

Сходить на показ итальянского кино

ЧТО: показ фильма “Семь дней”
ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19
КОГДА: 17 октября, 21:10
СКОЛЬКО: 50 грн

В рамках Всемирной недели итальянского языка посольство Швейцарии в Украине представит швейцарско-итальянский фильм “Семь дней”. Сюжет расскажет об Иване и Кьяре, которые встретились на сицилийском острове, где идет подготовка к свадьбе их друзей, и влюбились друг в друга. Несмотря на замужество Кьяры и нежелание Ивана повторять ошибки его прошлых отношений, они решают остаться вместе всего на 7 дней, до конца свадьбы.
Фильм демонстрируется на итальянском языке с украинскими субтитрами.

Посмотреть новое немецкое кино

ЧТО: новое немецкое кино в Киеве
ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19
КОГДА: с 18 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 70 грн

В четверг в кинотеатре “Киев” начнется фестиваль нового немецкого кино. В программу вошли семь фильмов в том числе два фильма совместного производства Украины и Германии.

Фестиваль откроет мелодрама «Транзит» от лидера Берлинской школы Кристиана Петцольда. В центре сюжета пара, которая знакомится в Марселе накануне полной оккупации Франции немецкими войсками.

В программу «Нового немецкого кино» также вошли две биографические ленты. И черно-белая историческая драма «Капитан» Роберта Швентке, отмеченная за операторскую работу на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне.

Специальным событием «Нового немецкого кино» станет показ фильма “Донбасс”.

19 октября Сергея Лозница, отмеченный премией за лучшую режиссуру секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, лично представит свой фильм в кинотеатре «Киев».

Ленты демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Сходить на датские короткометражки

ЧТО: короткий метр из Дании
ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19
КОГДА: с 18 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 80 грн

Одновременно с немецким кино, в кинотеатре “Киев” покажут короткометражки из Дании. В программу фестиваля вошли 11 разножанровых фильмов, отмеченніе престижными международными кинофестивалями: игровые и анимационные ленты - драмы, комедии, приключения, экшн, фантастика.

Сходить на масштабный концерт группы The Hardkiss

ЧТО: The Hardkiss. Залізна ластівка
ГДЕ: Дворец спорта, Площадь Спортивная, 1
КОГДА: 19 октября, 19:00
СКОЛЬКО: от 700 грн

Группа The Hardkiss презентует свой третий альбом “Залізна ластівка” на одной из крупнейших музыкальных площадок – во Дворце спорта. На концерте The Hardkiss обещают исполнить в новом звучании старые композиции и громко представить свое новое творчество.

Концерт группы в 2016 был назван лучшим по мнению жюри премии Yuna, поэтому в этом году стоит ожидать от группы что-то захватывающее. Тем более, что коллектив анонсировал использование на шоу передовых технологий.

Послушать DaKooka

ЧТО: концерт DaKooka
ГДЕ: MonteRay, Прорезная, 8
КОГДА: 19 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

В четверг этом году в клубе MonteRay выступит украинская певица DaKooka. 1 июня она выпустила альбом "Герой", а 1 июля пластинку "Форма". Их презентацию поклонники певицы смогут услышать в этот четверг.

Узнать интересное о лавинах

ЧТО: лекция о лавинах
ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 19 октября, 20:00
СКОЛЬКО: 100 грн

В пятницу в Mezzanine предлагают прослушать лекцию о лавинах: об их опасности и что нужно знать во время путешествия в горы. Посетителям лекции предлагают пообщаться с действующим гидом кавказской ски-тур-организации WildGuru, гидом-аспирантом Российской Ассоциации горных гидов Сергеем "Хуаном" Иченцем.

Теги: досуг