8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

8 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: vuenosairez.com
05 ноября, 2018, 15:29
 0

На улице холодно, темнеет рано и идея погулять после работы уже не так привлекательна как месяц назад. Но не отчаивайтесь - на неделе с 5 по 9 ноября пройдет много ивентов indoor. Несколько кинопоказов, лекций, спектакли и вечеринки - собрали все в одном материале, чтобы никому не было скучно.

Ретроспектива: Муратова

Когда: 5 ноября

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19

Сколько: 70 грн

5 ноября режиссеру Кире Муратовой могло бы исполниться 84 года. Каждый ее фильм - значительное событие в истории кинематографа. В них переплетается абсурд, театр, обыденность и фантасмагория.

Ко дню рождения Муратовой в кинотеатре “Киев” проходит ретроспектива ее фильмов. 5 ноября покажут картину “Три истории”.

”Видео-присутствие” Рим. часть 1

Когда: 6 ноября

Адрес: Арт-клуб “Видиво і вино”, Дом художника на Львовской площади

Сколько: бесплатно

Чтобы очутиться в вечном городе не обязательно тратить деньги на билет на самолет и отель - в арт-клубе “Видиво і вино” большой экран подарит эффект присутствия и перенесет вас в Рим. Прогулка будет еще и познавательной - видео-экскурсия сопровождается титрами, которые описывают архитектурные объекты по ходу маршрута - названия, даты и историческую информацию. Ну и конечно же, для более приятной и атмосферной “прогулки” в клубе можно выпить вина.

Burning Doors/Театр Франка

Когда: 6, 7 ноября

Адрес: Театр им. Ивана Франка, пл. Ивана Франка, 3

Сколько: от 890 грн

Газета The New York Times назвала "Burning Doors" третьим крупнейшим театральным событием 2017-го года. Спектакль Белорусского Свободного театра "Burning Doors" рассказывает истории трех людей искусства, оказавшихся в тюрьме - кинорежиссера Олега Сенцова, активистки Марии Алехиной и художника Петра Павленского.

Инициатор показа в Киеве - музыкант Андрей Хлывнюк и в спектакле звучит музыка группы Бумбокс.

Киноклуб "OLDSCHOOL.doc"

Когда: 7 ноября

Адрес: Довженко-центр, ул. Васильковская, 1

Сколько: бесплатно

OLDSCHOOL.doc - это киновстречи, посвященные документальным фильмам о культовых режиссерах. 7 ноября покажут ленту Вима Вендерса и Николаса Рэя “Молния над водой”. Это полудокументальный, полубиографический фильм о смерти и последних днях жизни Рэя. Необычная, эпатажная и дикая идея для картины, но у режиссеров получилось снять действительно захватывающее кино о страстной любви к своему делу.

Слушай тело | Лекция о психосоматике

Когда: 8 ноября

Адрес: BOtaN, ул. Воздвиженская, 9-19

Сколько: 200-250 грн

Откуда берется стресс и депрессия и как с ними бороться? Как подобные переживания сказываются на нашем здоровье и какой стиль жизни выбрать, чтобы избежать заболеваний? На эти и другие вопросы ответит врач-психотерапевт, специалист в области психосоматической медицины и геронтологии Владислав Матреницкий.

Фрида Кало. Сила, глубина, вечность

Когда: 8 ноября

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Сколько: 350-400 грн

Художница Фрида Кало пережила страшную аварию и 33 операции. Ее любимый мужчина Диего Ривера стал самым большим счастьем и страданием ее жизни. Все, что с ней происходило должно было сломать ее, но сделало только сильнее и глубже. На лекции искусствовед Наталия Ребдева за бокалом шампанского расскажет все о художнице, ее жизни и мексиканской культуре, отразившейся в работах Фриды Кало.

Маккуин / McQueen

Когда: 8 ноября

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19

Сколько: от 90 грн

Гениальный дизайнер Александр Маккуин вдохновлялся совсем несовместимыми вещами: саботажем и традициями, культурой фетиш, Фрэнсисом Бэконом и алтарями Ренессанса. Таким он и вошел в историю - ярким, эпатажным и непредсказуемым. 11 февраля 2010 года Маккуин покончил жизнь самоубийством.

В документальном фильме покажут интервью с его близкими людьми, а также архивные съемки с показов новых коллекций.

DAZED 1 Year Anniversary: Otel' 9.11-11.11

Когда: 9-11 ноября

Адрес: Otel', ул. Нижнеюрковская, 41

Сколько: от 300 грн

Вечеринки DAZED отмечают свою первую годовщину. Праздновать и подводить итоги планируют в месте, где все начиналось - клубе Otel'. Особенный этот ивент тем, что проходить он будет целых три дня - с пятницы по воскресенье. Также обещают новые звуковые и световые решения, а играть будут исполнители из Украины, Беларуси, Израиля, Германии и других стран.

Теги: досуг