9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова 19 ноября, 2018, 16:00
 0

Новая неделя - новые интересные мероприятия, которые мы не советуем пропускать. В ближайшие дни нас ждет и фестиваль британского кино, и парочка хороших концертов, и познавательные лекции - Gloss.ua, как всегда, выбрал для вас только самые интересные события недели.

Посмотреть британский театр в кино

ЧТО: Британский театр в кино: Красный

ГДЕ: кинотеатр “Киев”, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 20 ноября, 19:00

СКОЛЬКО: 190 грн

В кинотеатре “Киев” покажут постановку Королевского Национального театра по пьеса Джона Логана. Главный герой - Марк Ротко, суперзвезда американской живописи, любимец Рокфеллеров и Кеннеди, самый дорогой современный художник. Он получает заказ серии больших полотен для пафосного манхэттенского ресторана Four Seasons. Его внутренняя борьба с «попсовостью» очередного проекта выливается в полтора часа острых дискуссий художника с молодым помощником Кеном.

Узнать новое о Коко Шанель

ЧТО: Коко Шанель. Классика женственности

ГДЕ: Inveria flow space, Владимирская, 49а

КОГДА: 20 ноября, 19:00

СКОЛЬКО: 350 грн, в день мероприятия - 400 грн

В Inveria flow space историк моды Зоя Звиняцковская прочтет лекцию о Коко Шанель. Присутствующие смогут узнать о том, какое влияние имела Шанель в мире моды, услышать историю создания фирменных вещей Коко, а также о том, что каждая ее модель, сегодня считающаяся безусловной классикой, в момент своего появления была смелым вызовом.

Побывать на актерском мастер-классе голливудского преподавателя

ЧТО: Ивана Чаббак. Мастер-класс по актерскому мастерству

ГДЕ: театр на Подоле, Андреевский спуск, 20а

КОГДА: 21-22 ноября, с 8:30

СКОЛЬКО: от 2500 грн

Иванна Чаббак - преподаватель актерского мастерства, у которой учатся Брэд Питт, Шарлиз Терон, Холли Берри, Лив Тайлер, Джим Керри, Ева Мендес, Джессика Альба и другие. В Киеве она проведет семинар, на котором участнику узнают о наиболее эффективных современные актерских техниках, основанные на традиционной школе Станиславского, а также новые профессиональные инструменты актерского мастерства и отработают их на практике под руководством Иванны.

Для тех, кто не хочет постигать науку актерского мастерства, 20 ноября Иванна Чаббак провед public-talk на тему “Как Украине стать Голливудом”.

Поддержать украинский кинематограф

ЧТО: Премьера фильма “2020. Безлюдная страна”

ГДЕ: кинотеатр “Жовтень”, Константиновская, 26

КОГДА: 22 ноября

СКОЛЬКО: 100 грн

22 ноября состоится премьера псевдодокументального фильма Корнея Грицюка “2020. Безлюдная страна”. События ленты разворачиваются в ближайшем будущем. Канадский режиссер с украинскими корнями решает посетить землю предков и впоследствии оказывается в непривычных условиях. В один день жителям Украины открываются границы ко всему миру. Разочарованные своей страной, обремененные многочисленным количеством нерешенных проблем, они наконец-то могут свободно посетить любой уголок мира. Следовательно, за несколько недель страна оказывается пустой. Ее жители на радостях покидают территорию в поисках лучшей жизни.

Тем временем, герой пытается найти кого-то из тех, кто остался.

Посмотреть британское кино

ЧТО: Новое британское кино

ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 22-28 ноября, 20:00

СКОЛЬКО: 120 грн

В четверг в кинотеатре “Киев” стартует фестиваль нового британского кино. В программе, как всегда, только лучшие свежие ленты из Соединенного Королевства: призеры Венеции, фавориты британских премий и фестивальные хиты. В частности, покажут “Фаворитку” Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун, Рэйчел Вайс и Оливией Колман. Фильм, рассказывающий о политических интригах в эпоху правления королевы Анны – последнего монарха династии Стюартов на английском престоле, получил Серебрянного льва на Венецианском кинофестивале.

Также покажут “Высшее общество” с Робертом Патинсоном, действие которого разворачивается в глубоком космосе на исследовательской станции на орбите вокруг черной дыры. Группе преступников, в качестве наказания, предписано осуществить эксперименты по возможному отбору энергии от черной дыры.

В рамках фестиваля покажут также биографическую драму “Колетт” о французской писательнице Сидони-Габриэль Колетт с Кирой Найтли в главной роли.

Сходить на концерт молодой украинской группы

ЧТО: Концерт Braii

ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

КОГДА: 22 ноября, 19:00

СКОЛЬКО: 200 грн

Украинская группы Braii даст первый концерт в клубе Mezzanine и представит свой дебютный мини-альбом City of Nothing. Он состоит из пяти треков и на три из них группа уже успела снять клипы.

Также Braii представит киевской публике новые песни из предстоящего альбома, релиз которого намечается на февраль 2019 года.

Посмотреть новый хоррор с Тильдой Суинтон

ЧТО: премьера фильма “Суспирия”

КОГДА: с 22 ноября

ГДЕ: во всех кинотеатрах

На этой неделе в Украине стартует в прокате новый фильм Луки Гуаданьино - режиссера нашумевшего “Зови меня своим именем”. “Суспирия” - это итало-американский мистический триллер с Тильдой Суинтон и Дакотой Джонсон, являющийся ремейком одноименного фильма 1977 года Дарио Ардженто.

По сюжету американская балерина по имени Сьюзи приезжает в Берлин, чтобы обучаться танцевальному мастерству в известной балетной школе. Постепенно она обнаруживает, что за дверьми заведения происходит нечто зловещее и мистическое. Девушка может стать следующей жертвой, если не разгадает темную тайну этой академии.

Сходить на презентацию нового альбома Джамалы

ЧТО: Джамала “Крила”. Презентация альбома

ГДЕ: Bel étage Music Hall Шота Руставели, 16а

КОГДА: 23 ноября, 20:00

СКОЛЬКО: от 599 грн

23 ноября в столичном клубе Bel étage певица Джамала презентует свой новый альбом “Крила”. Кроме новых композиций Джамала исполнит самые знаковые песни из предыдущих альбомов в том числе "1944", с которой Джамала выиграла песенный конкурс “Евровидение”.

Узнать, как работает YouTube

ЧТО: YouTube. Шпаргалка маркетолога

ГДЕ: Fedoriv Hub, Большая Васильковская, 5

КОГДА: 23 ноября, 18:00

СКОЛЬКО: от 1500 грн

В Fedoriv Hub в пятницу будут говорить о YouTube, как устроена его работа, как развить свой канал и какими навыками необходимо владеть. Расскажут также и о стратегиях продвижения, и о бюджетах, и о пользователях.

Говорить будут сертифицированный YouTube-креатор, маркетолог, основатель Emorphosys Ukraine и отвечает за контент в eMorphosys Software Solutions (India) - Анна Лютько.