А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей декабря А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей декабря
Куда пойти

А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей декабря

Екатерина Доброгорская
Фото: blogto.com
04 декабря, 2018, 16:40
 0

В декабре, когда на улице холодно и снежно, невероятно уютно утонуть в бархатном кресле, переживать за героев спектакля и поверить в сказку. В ближайший месяц киевские театры покажут очень интересные премьеры - экспериментальные спектакли, первое в Украине представление по комиксу, рождественские истории для детей и много всего другого.

7 историй

Когда: 8, 9 декабря

Где: Театр DNK, ул. Бульварно-Кудрявская, 49/13

Премьера комедии от театра DNK. 7-й этаж дома, парапет. Ты уже почти решился. Тебе остается сделать один шаг вперед и...! Рядом открывается окно, упс, кажется своим присутствием ты им мешаешь ссориться. Ну, извините. А в другом окне кто-то пытается уснуть, но твои извинения очень громкие! Семь окон - семь самых разных историй, и каждая заставит задуматься.

Мамо, де ти? (все по Фрейду)

Когда: 11-13 декабря

Где: Театр “Колесо”, Андреевский спуск, 8

Первая премьера сезона театра "Колесо". Он гинеколог. Женщины - его работа и наказание. Он ищет искренность и чувства, мечтает быть нужным, а они хотят денег. Он мог бы дать намного больше, но им нужны лишь деньги.

По Фрейду деньги - это символ сексуальной энергии и желаний. Возможно, именно поэтому они и хотят их заполучить, а он не спешит отдавать.

Мовчання не золото - швидка нова драма

Когда: 14-16 декабря

Где: PostPlayТеатр

Сколько: 150 грн (по предварительной регистрации)

Девиз трех спектаклей - “Искусство должно быть быстрым. Искусство должно реагировать. Искусство должно быть.”

Три известных драматурга украинской новой драмы Максим Курочкин, Анастасия Косодий и Наталья Блок вместе с молодыми режиссерами из Украины и Великобритании объединяются, чтобы создать сразу три динамических, местами неудобных и развлекательных представления, которые покажут с 14 по 16 декабря.

Все три постановки будут объединены темой “Молчание не золото”. Их создадут с нуля. Будут говорить об Украине, в которой мы живем сегодня.

Голиаф - спектакль по комиксу

Когда: 22-30 декабря

Где: Центр семейного досуга Teleport360 (10 павильон), ВДНГ, пр. Глушкова, 1

Сколько: от 250 грн

Это первый в Украине спектакль на основе комикса - графического романа всемирно известного иллюстратора Тома Голда. Его фишка еще и в том, что вместо сцены действие будет происходить в настоящем бассейне. Содержание истории публика поймет благодаря специальным технологиям - проекция текста на воду станет отсылкой к настоящим комиксам, где все мысли и реплики героев появляются в виде облачка с текстом.

Во время спектакля взрослые смогут переосмыслить известный миф о Голиафе, а дети увидеть, что театр - это не обязательно олдскул.

Історія, якій понад 2000 років

Когда: 22-30 декабря

Где: Малый театр, ул. Олеся Гончара, 33

Сколько: 300 грн

Интерактивное театральное действо рассчитано на детей. Это настоящая история о Рождестве которой более 2000 лет. Малый театр расскажет малышам о чуде, произошедшем одной ночью в Вифлееме. Кроме того, ваши дети узнают много игр и песен характерных для Рождества.

Билет покупается только для ребенка. Родители могут наблюдать за действом совершенно бесплатно.

Шоу им. Энди Кауфмана от Воробушка

Когда: 25 декабря

Где: Кинотеатр “Лира”, ул. Б.Житомирская, 40

Сколько: от 200 грн

“Это и театр, и пантомима, и прожарка, и пропарка, и литература, и куча шуток” - так описывает театр абсурда “Воробушек” представление “Шоу им. Энди Кауфмана”. Где-то можно будет посмеяться, где-то - взгрустнуть, а где-то испугаться.

В спектакле играют дважды победитель всеукраинского фестиваля стендапа Василий Байдак и молодой человек года города Харьков Александр Сердюк.

Криолан

Когда: 25 декабря

Где: Театр им. И. Франка, пл. И. Франка, 1

Сколько: от 30 грн

Трагедия “Криолан” - это история взлета и падения легендарного древнеримского полководца, сюжетную основу для которой Шекспир взял из книги греческого писателя Плутарха. В этой пьесе есть и острая политическая драма, и драма семейных отношений, и внутренняя трагедия одного человека.

Пастка

Когда: 27 декабря

Где: Молодой театр, ул.

Сколько: от 80 грн

Свадьба. Медовый месяц. Уютный домик в горах. Так началась счастливая история супружеской жизни Даниэля и Элизабет. Однако счастье не было долгим - неожиданно исчезает жена ...

Впоследствии убитый горем человек получает известие - его жена нашлась. Но почему же он не радуется? Потому что в доме вместо Элизабет появляется незнакомая ему женщина! Она ведет себя как любимая жена и возникает вопрос - что не так в этой истории?

Теги: досуг , театр