10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова 25 декабря, 2018, 16:00
 0

Последние деньки перед Новым годом нужно проводить с пользой и удовольствием. И мы сейчас не о нарезании оливье для новогоднего стола говорим. А об интересных ивентах, которые пройдут в Киеве на этой неделе. Как всегда, собрали для вас все самое интересное.

Спектакль “Медведь и Оса”

ГДЕ: театр “Актер”, Большая Житомирская, 40

КОГДА: 26 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 100 грн

В театре “Актер” 26 декабря представят постановку Вячеслава Жылы “Медведь и Оса” с Алексеем Вертинским в главной роли.

Этот спектакль о каждом, кто хоть раз в жизни влюблялся. Комично, неуклюже, нелепо, но от этого не менее светло и искренне. Режиссер подчеркивает, что брак, как бы банально это не звучало, заключается на небе. И в легкой комедийной форме он заставляет нас поверить, что любовь - даже застенчивая и бессмысленная - всегда смелее и мудрее нас самих.

Корпоратив для фрилансеров

ГДЕ: Like a local's wine bar, Сечевых Стрельцов 26, Льва Толстого, 5

КОГДА: 26 декабря, с 20:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В барах Like a local's wine bar на Сечевых Стрельцов и Льва Толстого призывают не пить в одиночку и устраивают корпоратив для фрилансеров. Обещают налить вкусного вина и выпить вместе с вами за отсутствие офисных сплетен и графика с 9 до 18:00.

А еще, по традиции, все желающие смогут написать себе письмо с целями в будущее, а команда бара отправит его вам в следующем году под Новый год. Поговаривают, что 99% из загаданного в Like a local's wine bar сбывается.

Кинопоказ “Один дома-2”

ГДЕ: “Ласка”, Малоподвальная, 15

КОГДА: 26 декабря, 18:00

СКОЛЬКО: бесплатно

Посмотреть любимый фильм, а заодно и сделать доброе дело, можно будет 26 декабря в благотворительном магазине “Ласка”. Там вечером покажут всем знакомый фильм “Один дома-2”, который смело можно назвать одним из символов Нового года. Там же все желающие смогут сделать благотворительный взнос.

Седрик читает

ГДЕ: Маца и Устрицы Ул. Дмитриевская, 39

КОГДА: 27 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В ресторане “Маца и Устрицы” 27 декабря поэт Сергей Седрик Локшин, автор текстов песен «Свята» и «Плакала» группы Kazka, будет читать собственные стихи. Аккомпанировать на фортепиано ему будет Кирилл Савранский.

10 способов расслабиться после работы на этой неделе фото 3 Фото: 10 способов расслабиться после работы на этой неделе фото 3

Концерт классической музыки

ГДЕ: Киевская консерватория, Архитектора Городецкого, 1-3/11

КОГДА: 27 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 100 грн

Этот концерт - дань классике от солиста формации Nova Opera - баритона Андрея Кошмана. В сопровождении Kyiv Fantastic Orchestra под руководством Константина Старовицкого зазвучат самые популярные баритоновые арии Моцарта, Россини, Мендельсона, Чайковского, Рахманинова и не только. Кроме того, будут исполнены произведения украинских классиков - Николая Лысенко, Константина Данькевича, Анатолия Кос-Анатольского, а также вариации известных украинских народных песен.

Концерт «Рождественская классика»

ГДЕ: театр имени Ивана Франко, Ивана Франко, 3

КОГДА: 28-30 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 300 грн

В канун Нового года в театре Ивана Франко пройдет три праздничных концерта “Рождественская классика”. В исполнении оркестра «Виртуозы Киева» прозвучит классическая музыка, которая играет в канун рождества во всех соборах, операх и филармонических залах Европы.

Это будут мелодии семейства Штраусов, Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Арканджело Корелли, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Иоганна Пахельбеля, Франца Шуберта и других.

Кино, вино и плюшки. Креативный кинопросмотр

ГДЕ: Музей Ивана Гончара, Лаврская, 19

КОГДА: 28 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: 180 грн

В Международный день кино в музее Ивана Гончара пройдет креативный киновечер. Гостям обещаю шампанское, разговоры о кино и просмотр фильма «Лучшие дни впереди» в стенах культурной сокровищницы.

А еще будут подарки от организаторов и возможность ознакомиться с действующей экспозицией музея.

Новогодний Science After Dark

ГДЕ: «Экспериментаниум», проспект Степана Бандери, 6

КОГДА: 28 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: 300 грн

В музей популярной науки и техники «Экспериментаниум», который имеет более 250 интерактивных экспонатов, объединяющих науку и искусство, устроят ночной поход в музей.

Посетителям обещают ночной квест по музею с дополненной реальностью и праздничный концерт, посвященный науке. Согревать обещают глинтвейном и танцами под диджей-сет.

Квест начнется в 20:00, концерт - в 22:00, а вечеринка - в 23:00.

Концерт “Новогодний джаз”

ГДЕ: Дом кино, Саксаганского, 6

КОГДА: 28 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: от 325 грн

Перед Новым годом вместе соберутся музыканты из Лос-Анджелеса и Киева, чтоб подарить свет и тепло новогоднего настроения и настоящий рождественский джаз.

Джазовый вокалист Чак Уинсли специально прилетит из Лос-Анджелеса, чтобы вместе с украинскими музыкантами подарить волшебную и сказочную атмосферу под аккомпанемент джаза.

Grand Christmas - Lords of the Sound

ГДЕ: Дворец “Украина”, Большая Васильковская, 103

КОГДА: 28 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 200 грн

Отличная возможность окунуться в предновогоднюю атмосферу - концерт Grand Christmas в исполнении Lords of the Sound. Оркестр, хор и солисты исполнят для зрителей лучшие новогодние хиты и саундтреки из рождественских фильмов в совершенно новой интерпретации.

Теги: досуг