Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 14-18 января Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 14-18 января
Куда пойти

Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 14-18 января

Екатерина Доброгорская 14 января, 2019, 16:30
 0

Кроме уймы ответственных дел, по понедельникам появляется очень важный вопрос - куда пойти после работы отдохнуть, пообщаться с друзьями, культурно провести время или просто выпить в одиночестве под какую-то музыку или фильмец. Gloss.ua традиционно подготовил для вас подборку самых интересных событий в Киеве - на этой неделе отмечаем праздник Маланки, духовно обогащаемся на фестивале Vedalife, делаем сэлфи на фоне инфанты Маргариты, отрываемся в баре и еще делаем много всего крутого.

Polaroid Party

Когда: 14 января

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: вечеринка - бесплатно, фильм - 120 грн

Вечеринка для ценителей аналоговой фотографии пройдет в понедельник в холле кинотеатра “Киев”. Будет играть музыка, фотографы сделают оригинальные Polaroid-снимки и расскажут интересные факты об истории этого легендарного фотоаппарата. А в 21:40 начнется показ документальной ленты Виллема Баптиста "Мгновенные мечты” - о влиянии феномена Polaroid на будущее фотографии и медиа и разницу между аналоговой и цифровой эпохами в этой сфере.

Гулянка у Маланки

Когда: 14 января

Адрес: Дом офицеров, ул. М.Грушевского, 30/1

Стоимость: от 150 грн

Традиционно 14 января молодежь всю ночь щедрует, ходит с “козой” и водит переодетого в Маланку парня. Ряженая толпа двигается по селу с шутками, песнями, криками, разыгрывая сценки под окнами домов. Такой мистический обряд должен напугать и отогнать злых духов, а людям подарить здоровье и урожай на весь год.

Вы ведь помните, что в понедельник, 14 января, праздник Маланки? В “Доме офицеров” гостей ждет театрализованное действо приуроченное этому событию.

Vedalife: Зимняя сказка

Когда: 14-18 января

Адрес: Львовская пл, 8А

Стоимость: бесплатно (регистрация обязательна)

Начиная со вторника и до конца недели пройдет зимний фестиваль Vedalife. Каждый вечер будут проходить лекции, занятия по йоге, воркшопы, кинопоказы, консультации с астрологами и прочее. Также тут можно будет и просто познакомиться и пообщаться с десятками интересных людей из разных сфер - художниками, музыкантами, йогами, путешественниками, спикерами-мотиваторами.

Madame, Montpensier The Best Art!

Когда: до 16 января

Адрес: Перший LOVESPACE, ул. Ярославская, 55

Стоимость: бесплатно

Выставка работ Сержа Пайе из серии “Мадам, монпансье?” - это эротические, яркие и провокационные, местами ироничные полотна написанные в направлении Neo-Pop Art. Картины созданы под вдохновением от парижского Musée de l'érotisme и ночной жизнью Амстердама. Автор затрагивает не простую и откровенную тему - влияние современных модных брендов на человеческое сексуальное сознание. Что влечет за собой желание иметь ту или другую знаковую вещь? Насколько мы получаем удовольствие от слова “ИМЕТЬ” и сравнимо ли это с оргазмом?

День Селфи в музее Ханенко

Когда: 16 января

Адрес: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17

Стоимость: бесплатно

Традиционно в середине января во всем мире проходит Museum Selfie Day. Цель этого флешмоба - заполнить ленту социальных сетей фотографиями из музеев. Правила простые - приходите, находите свой любимый экспонат (или просто который хотите запечатлеть), делаете с ним селфи и выкладываете в свой аккаунт с хэштегами #MuseumSelfie та #KhanenkoMuseum.

Единственный минус - среда рабочий день, а музей открыт только до 17:30. Конечно те, кто работают в центре могут заскочить в обеденное время.

Винсент Ван Гог - Новый взгляд

Когда: 16 января

Адрес: Multiplex (Skymall), ул. Р. Шухевича, 2Т, Multiplex (Lavina Mall) ул. Берковецкая, 6Д

Стоимость: 190 грн

Если вы уже посмотрели новый фильм Джулиана Шнабеля и увлеклись творчеством Ван Гога (или уже давно являетесь его поклонником), у вас есть возможность, пусть через экран, но увидеть самую большую коллекцию картин художника и узнать новые факты из его жизни.

Фильм-выставка подготовлен при помощи кураторов музея Ван Гога в Амстердаме к 125-летию со дня смерти одного из самых влиятельных художников мира. Также от ведущих искусствоведов зрители узнают о новейших исследованиях творчества живописца.

Дезеленизация

Когда: с 17 января

Адрес: BURSA Gallery, ул. Константиновская, 11В

Стоимость: бесплатно

Не секрет, что растения обеспечивают кислород, укрепляют почвы, создают тень, украшают улицы и площади городов и т.д. К сожалению, в Украине концепция озеленения больше тяготеет к декоративности, пренебрегая практичностью, а отчасти и целесообразностью. На выставке “Дезеленизация” участники инициативы DE NE DE собирают фотодоказательства уродования растений коммунальными службами: обрезка или вырубка деревьев, перекопка или асфальтирование газонов. Подключиться к ней может каждый, для этого в социальные сети нужно выложить фотографию по теме с хэштегом #дезеленізація.

Выставка продлится до 14 февраля.

Vyriy - сезон зимних вечеринок

Когда: 18 января

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: вход бесплатный

Чтобы остаток зимы прошел быстро и безболезненно, в баре “Хвильовий” начинают серию вечеринок Viriy, посвященных мифическому краю, лежащему далеко за морями, где солнце подходит близко к земле, поэтому там всегда тепло. В заведении предлагают каждую пятницу слушать гостевые плейлисты, отрываться и гореть на баре. Аж пока не кончится зима.

Теги: досуг