Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 21-25 января Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 21-25 января
Куда пойти

Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 21-25 января

Екатерина Доброгорская
Фото: skiddlecdn.co.uk
21 января, 2019, 16:22
 0

Снова понедельник и снова мы собрали самые интересные события недели, чтобы вы не скучали, а считали часы до интересного вечера. С 21 по 25 января в Киеве пройдет несколько познавательных лекций, кинопоказы, дегустация вин, игра по сериалу “Друзья” и парочка крутых вечеринок.

Бернардо Бертолуччи - фильм "Костлявая кума" (1962)

Когда: 21 января

Адрес: Дом “Мастер-класс”, ул. Б. Хмельницкого, 57Б

Сколько: 50 грн

В понедельник предлагаем вам сходить на показ триллера-детектива одного из величайших кинорежиссеров итальянского и мирового кино. По сюжету на берегу реки обнаружили тело жестоко убитой проститутки. Полиция находит людей, которые были в парке в момент убийства. На допросах каждый из них рассказывает свою версию произошедшего. Один из них и есть убийца.

Арт-завтрак: Как стать художником комиксов

Когда: 22 января

Адрес: ArtCraft, ТРЦ “Космополит”, ул. В.Гетьмана, 6

Сколько: бесплатно (регистрация обязательна)

Мероприятие для любителей начинать утро продуктивно. Будет интересно тем, кто любит рисовать, читать комиксы, хочет сменить профессию или найти новое хобби. На лекции расскажут как начать и какие навыки освоить для старта в профессиональной иллюстрации, как создать героев и атмосферу, о том где работают художники, сколько получают и как наработать достойное портфолио

Уже не домашняя дегустация. Вина Португалии

Когда: 23 января

Адрес: ТУРКА & GHVINO

Сколько: 500 грн

В среду пройдет дегустация, где можно попробовать пять вин из солнечной Португалии (три красных и два белых): Quinta dos Carvalhais Branco Reserva 2015, Lacrau Old Vines Barrel Fermented Branco 2014, Quinta do Vallado Touriga Nacional 2015, Esporão Reserva Tinto 2015, Conde d'Ervideira Vinho da Água Tinto 2015.

Михаил Врубель: ангелы и демоны

Когда: 23 января

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Сколько: от 350 грн

На лекции гости узнают самые интересные факты, повлиявшие на творчество Михаила Врубеля. О непростом детстве художника, причинах отказа от карьеры юриста и выборе своего пути, о творческих и личных коллизиях во время росписи Кирилловской церкви и Владимирского собора, о киевском периоде, о мистической “демониаде” Врубеля, причинах его психической болезни, символах в образах на картинах и многом другом.

Friends и ЧГК в Киеве

Когда: 23 января

Адрес: Pub Big Ben, ТРЦ Дрим Таун, пр. Оболонский, 1Б

Сколько: от 200 грн

Уверены, что идеальное знаете все подробности сериала “Друзья”? Проверить это можно на игре “Что? Где? Когда?” по любимому ситкому. Собирайтесь со своими друзьями, вспоминайте все смешные моменты и фразочки Чендлера, Моники, Росса, Рейчел, Джоуи и Фиби и покажите всем, кто тут настоящий фанат.

Специальный показ "Явных проявлений нет"

Когда: 24 января

Адрес: кинотеатр “Жовтень”, ул. Константиновская, 26

Сколько: бесплатно (регистрация обязательна)

Документальная история женщины, которая возвращается с войны на Востоке Украины. Разговаривая с психологами, борясь с посттравматическим стрессовым расстройством и паническими атаками, она пытается вернуться к нормальной жизни. Лента показывает путь от начала реабилитации к возвращению на работу.

Фильм отмечен несколькими международными фестивалями документального кино.

Birthday Party: 1 год НеЛувру

Когда: 25 января

Адрес: It's NOT the LOUVR gallery bar, ул. Вячеслава Липинского, 4

Сколько: бесплатно

Согласитесь, первый год заведению - важное событие и никакая другая годовщина (может разве что 100 лет) не отмечается с такой радостью. В пятницу свою первую годовщину отмечает It's NOT the LOUVR gallery bar - обещают пьяный велкам-дринк, огромный торт и много веселья. Играть будет группа GG ГуляйГород и Dj Boev.

Worn Pop: La Mverte

Когда: 25 января

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько: от 250 грн

В пятницу в Closer сыграет французский диджей и продюсер Александр Берли, больше известный под псевдонимом La Mverte. Музыкой он занимается уже больше 10 лет. В его творчестве - отголоски довольно широкого диапазона жанров - от итальянского диско и эсид-хауса до пост-панка и краут-рока. Вместе с La Mverte в эту ночь сыграет два киевских артиста - Luther и Pavel Plastikk.

Теги: досуг