10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: learn.canva.com
18 февраля, 2019, 16:26
 0

А вы уже знаете, что это последняя полная неделя февраля и вообще зимы? Мы считаем, что провести ее нужно достойно и уж точно не попой на диване. На этой неделе в Киеве есть куда отправиться вечером после работы 18-22 февраля. Мы собрали в этом материале самые интересные концерты, лекции, выставки, вечеринки, фестивали и кинопоказы.

Eco Networking: NoWaste Meetup

Когда: 18 февраля

Адрес: Urban Space 500, ул. Б. Гринченко, 8

Сколько: вход свободный

Встреча для всех, кто серьезно относится к состоянию экологии, кто хочет приобщиться к ее спасению, но пока не знает как. На встрече основательница “Украина БЕЗ мусора” Евгения Аратовская расскажет о планах хакнуть старую систему обращения с отходами в Украине, о глобальных планах на этот год и о том, какая помощь нужна от неравнодушных людей. Также можно будет пообщаться с единомышленниками и вместе найти решения экологической катастрофы.

Poets of the Fall

Когда: 19 февраля

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько: от 1100 грн

Финские рокеры привезут в Киев свой новый альбом “Ultraviolet”. Концерт в столице Украины еще и захватит юбилей группы - с момента выхода их первой пластинки прошло уже 15 лет. В туре приуроченному к выходу нового альбома “поэты” обещают предстать перед зрителями в новом виде: “Я могу просто выйти на сцену и быть самим собой” - так описал фронтмен группы Марко Сааресто новое амплуа.

Академія о сьомій: лекция о медиа ”Инсталляция”

Когда: 19 февраля

Адрес: PinchukArtCentre, ул. Б. Васильковская, 1/3

Сколько: бесплатно (регистрация обязательна)

Первая лекция в рамках нового курса PinchukArtCentre “Академія о сьомій” - образовательной программы, посвященной истории и особенностям современного искусства - инсталляции, перформанса, реенктмента, фото и видео.

Сегодня инсталляция - одна из основных форм современного искусства, которая отчасти поглотила другие жанры. О том когда и как появилась инсталляция, как происходил процесс развития этой формы искусства и пойдет речь на лекции.

Фильм “Башня молчания” (1925)

Когда: 20 февраля

Адрес: Сцена 6, ул. Васильковская, 1

Сколько: от 150 грн

Одна из немногих уцелевших картин режиссера Йоханнеса Ґутера, где главную роль сыграла актриса из Украины Ксения Десни (известная в то время как Дада). Девушка стала в Европе настоящей звездой немецкого кинематографа второй половины 1920-х годов.

Фильм покажут в озвучке группы Sed Contra Ensemble и финалиста Envision Sound 2018 Сергея Леонтьева - украинского композитора, автора музыки к художественным, документальным и анимационным фильмам.

Показ “Флоренс Фостер Дженкинс”

Когда: 20 февраля

Адрес: Barvy, ул. Мельникова, 3

Сколько: депозит 200 грн

КиноBarvy на этой неделе покажут основанный на реальных событиях фильм о чудачке Флоренс Фостер Дженкинс - невероятно богатой певице, которая прославилась благодаря полному отсутствию голоса и музыкального слуха. Она настолько фанатично любила петь, что делала это всегда и везде. Муж не решался разрушать прекрасную иллюзию Флоренс, а репетитор, наплевав на профессиональную гордость, боялся признаться своей клиентке, что та страшно фальшивит, ведь она платила ему очень немалые деньги. Однажды она решилась выступить перед многотысячной аудиторией.

После фильма пройдет традиционное обсуждение ленты.

50 оттенков отношений. Подчинение и доминирование.

Когда: 21 февраля

Адрес: Cherry Twins, ул. Салютная, 22

Сколько: от 600 грн

Семинар будет интересен тем, кому интересное что такое БДСМ и зачем это нужно. Расскажут откуда берется желание доминировать или подчиняться, как принять и понять природу своих желаний, что могут открыть такие отношения в вашей паре, как перестать стесняться и многое другое. Также вы сможете задать лектору - профессиональному психологу и гештальт-терапевту интересующие вас вопросы.

Во время лекции не предусматривается оголений, воплощения практик или тактильных контактов.

9-й Фестиваль американского кино "Независимость" в Киеве

Когда: с 21 по 28 февраля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Сколько: 120 грн

На фестивале покажут новые фильмы, которые были представлены на главных мировых событиях, посвященных кино и сейчас номинированы на "Оскар". В программе: “Сможете ли вы меня простить?”, “Черный клановец”, “Красивый мальчик”, “Восьмой класс”, “Середина 90-х”, “Если бы Билл-стрит могла говорить”, а также несколько документальных лент, две из которых представят режиссеры.

Также в рамках фестиваля пройдут лекции по истории американского кино, дискуссии и обсуждения фильмов на английском.

НЕ ДВИЖ | Dance Event

Когда: 22 февраля

Адрес: Арена Сити, Tao Event Hall, ул. Бассейная, 2А

Сколько: от 150 грн

Вечеринка, на которой можно услышать все любимые хиты - от Майкла Джексона до Валерия Меладзе. Обещают танцы до самого утра, яркие фотозоны достойные ваших Instagram-снимков, световые инсталляции и арт-объекты, танцевальные и музыкальные шоу, ванны с деньгами, авторские и классические коктейли. Играть будут Ноубрейн и Original B. Вход только с 21 года.

Мадонна. Рождение легенды

Когда: 22 февраля

Адрес: кинотеатр “Киевская Русь”, ул. Сечевых Стрельцов, 93

Сколько: от 100 грн

Премьерный показ нового биографического фильма о Мадонне. Миллионы концертов, проданных пластинок и фанатов по всему миру. Сегодня Мадонна - легенда, икона, которой восхищаются и подражают. Но в 1979 году все было по другому - тогда танцовщица Луиза Чикконе приехала в Нью-Йорк с большим желанием стать певицей. Тогда и начался ее путь к оглушительной славе.

Malevich pause party

Когда: 22 февраля

Адрес: ул. Ярославов Вал, 9

В пятницу пройдет вечеринка-прощание с помещением, в котором больше двух лет работал винный бар Malevich. Основатели обещают в ближайшее время открыть бар в новом месте и в измененном формате, а пока приглашают всех уничтожить оставшиеся запасы вина и узнать сколько бокалов было выпито за время работы заведения.

День рождения Caribbean Club

Когда: 22-23 февраля

Адрес: ул. С. Петлюры, 4

Сколько: от 390 грн

22 и 23 февраля концерт-холл Caribbean Club отмечает свой 21-й день рождения. Согласитесь, далеко не каждое украинское заведение может похвастаться столь продолжительной историей. 22 числа готей ожидает шоу от музыкального кабаре Freedom jazz girls band от звездного хореографа Елены Коляденко. А 23 февраля пройдет громкая ночная вечеринка с участием украинской певицы MARUV, которая появилась не так давно, но уже успела заслужить любовь меломанов по всему миру.

Теги: досуг