9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
01 апреля, 2019, 16:04
 0

Не расстраивайтесь, что на этой неделе в Киеве немного похолодало - мы тут собрали столько интересных событий, что времени гулять у вас бы все равно не осталось. Тут лекции о вине (с дегустацией, конечно же), британский театр в кино, фестиваль Французская весна, концерты, спектакль и день рождения популярного украинского бара.

Julie

Когда: 1 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: 190 грн

Пьеса Августа Стриндберга “Фрекен Юлия” - одно из тех произведений, которые никогда не сойдут с мировых подмостков, а главную роль в нем мечтает сыграть любая драматическая актриса. 1 апреля в Киеве покажут спектакль британского театра по этой знаменитой пьесе.

Все действия происходят на протяжении одной летней ночи на кухне дворянского имения и всего с тремя персонажами - барской дочерью, камердинером и кухаркой. В запутанном клубке отношений фрекен Юлии (она же Джули) и слуги Яна есть все - секс, игры во власть, преодоление комплексов, реализация подростковых мечтаний и восхождение по социальной лестнице.

С Днем рождения, Белый Налив!

Когда: 1 - 7 апреля

Адрес: “Белый налив”, ул. Крещатик, 23А, бул. Т.Шевченко, 36А, Южный вокзал, ул. Кирпы, 4

1 апреля ровно год как на Крещатике открыли первую сидерию “Белый налив”, где напитки, устрицы, пироги и хот-доги продают по единой цене - 1 евро. Отмечать день рождения заведение будет целую неделю, а за чек-ин в соцсетях для гостей приготовили подарки. Так, в понедельник дарят бокал сидра, во вторник - любой пирог, в среду - устрицы, в четверг - хот-дог, а в пятницу снова сидр.

Вино и море. Море и Вино

Когда: 2, 4, 9 апреля

Адрес: goodwine, ул. Мечникова, 9

Стоимость: курс 5 600 грн

Трехдневный и очень важный курс для всех фанатов вина, который научит правильно объединять любимый напиток с устрицами, кальмарами, креветками, осьминогами и прочими морепродуктами. На лекциях представят 15 различных вин, к которым необходимо будет подобрать идеальную пару. Курс включает в себя и теорию, и практику, то есть гости будут не только говорить, но и пробовать, дегустировать и становиться счастливее.

Гоген на Таити: в поисках потерянного рая

Когда: 3 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: 150 грн

Кинопутешествие во французскую Полинезию, которая когда-то вдохновила Гогена на создание его самых известных картин. Именно на Таити он окончательно сформировал свой стиль, что и превратило его в одного из величайших художников современности. Фильм - это еще и экскурсия по самым знаменитым галереям Америки, где хранятся работы Гогена.

Ic3peak

Когда: 3 апреля

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 899 грн

Группа IC3PEAK возвращается в Киев, чтобы презентовать свой новый альбом и окунуть украинскую публику в глубины нового рейва и футуристической поп-оперы. Группа существует с 2013 года и уже выступала в США, Бразилии, Мексике, Франции, Германии, и на различных именитых фестивалях, включая Brave Factory. Всю визуалку и аудио участники группы делают самостоятельно, смешивая картинку, пронзительный вокал и звук.

Премьера спектакля "ЧЕЛО ВЕКА"

Когда: 4 апреля

Адрес: Киевский драматический театр "Браво", ул. Олеся Гончара, 79

Стоимость: от 250 грн.

Вся наша жизнь - это поиск знаков, тайных смыслов и символов. Это случайности, новые люди, часть из которых становится нашими учителями, учениками или “проводниками”. Каждый день мы встречаем людей, способных повлиять на нашу жизнь. Вот, например, завтра, вы встретите незнакомца, к которому почувствуете непреодолимую тягу, желание обнять его как родного и никогда не отпускать.

Фестиваль допремьерных показов - Французская весна 2019

Когда: 4 - 10 апреля

Адрес: ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: 120 грн

Во время традиционного весеннего фестиваля киноманы могут первыми увидеть самые актуальные новинки. На этой неделе покажут трагикомедию “Эдмон” о создании знаменитой пьесы “Сирано де Бержерак” и ее авторе Эдмоне Ростан, драму “Обещание на рассвете” с Пьером Нине и Шарлоттой Генсбур и фильм о становлении эротической фотографии в конце XIX века “Клубничка”.

Kovacs

Когда: 4 апреля

Адрес: Stereo Plaza, пр.Лобановского, 119

Стоимость: от 590 грн

Robbie Williams, с которым Kovacs ездила в совместное турне, назвал певицу Билли Холидэй, Эми Вайнхаус и Бэт Гиббонс (Portishead) в одном лице. Вы точно слышали ее пронзительное танго “My love”, а может и знаете еще некоторые песни с дебютного альбома “Shades Of Black”, который получил очень высокие оценки критиков и слушателей.

4 апреля молодая девушка с голосом соул-легенды Шэрон Ковакс возвращается в Киев с фееричным шоу.

Выставка "Модна Лялька"

Когда: 5-7 апреля

Адрес: МВЦ, Броварской проспект, № 15

Стоимость: 50 грн

Выставка для тех, кто хочет окунуться в детство, найти что-то уникальное, купить близким ценный и оригинальный подарок или оформить свой дом необычной куклой. В экспозиции поучаствует больше 200 украинских и зарубежных мастеров, они представят свои авторские, коллекционные, текстильные куклы, мишек Тэдди и другие игрушки. На выставке можно будет познакомиться с мастерами, художниками, кукольниками и приобрести понравившиеся работы.

Теги: досуг