Новый выбор: 21 лучшее событие июня Новый выбор: 21 лучшее событие июня
Куда пойти

Новый выбор: 21 лучшее событие июня

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
29 мая, 2019, 10:00
 0

Знаете, что с нетерпением ждут целых девять месяцев? Конечно же, ЛЕТА! Может вы еще не в курсе, но июнь нас ждет просто сумасшедший. Множество фестивалей посвященных всему на свете, маркетов, концертов и вечеринок до утра. Вносите ивенты в свои календари и постарайтесь попасть на все!

Район #1 Block Party

Когда: 1 июня

Адрес: ул. Рейтарская

Стоимость: вход свободный

Осталось всего несколько дней до праздника одной из самых крутых столичных улиц - Рейтарской. Событие проходит уже третий раз, его организовывают местные бизнесмены. В этом году в Block Party примет участие около 50 брендов. Традиционно свои двери откроют все магазины, шоу-румы, бары и кофейни улицы, а часть собранных средств пойдет на благоустройство Рейтарской. Музыкальное сопровождение будет сразу с нескольких сцен. Играть пригласили Maneken, Onuka, представителей Plivka и Brave Factory.

Фестиваль Made in Ukraine. Встречаем лето!

Когда: 1-2 июня

Адрес: Контрактовая пл.

Стоимость: вход свободный

В первые летние дни на Контрактовой площади пройдет большая ярмарка украинских производителей. Одно из любимых киевлянами мест превратится в гигантский оазис с газоном, деревьями и шезлонгами, на которых можно будет поваляться после шоппинга. На этот раз участвовать в ярмарке будет около 300 производителей одежды, обуви, подарков, декора, аксессуаров и прочих классных штук. Конечно, будут еще фудкорт, диджеи, концерт и танцы.

Схема + PAN

Когда: 1 июня

Адрес: ул. Межигорская, 82

Стоимость: 450 грн

Один из главных рейвов Киева, который многие с нетерпением ждут целый год. Появился он в 2014 году в подольских гаражах и с тех пор привлекает все больше и больше людей. Конечно, рейв давно уже вырос и сменил локацию. В этот раз Схема пригласили мультидисциплинарный лейбл PAN: Bill Kouligas, M.E.S.H., SKY H1, Poly Chain, Sasha Very, Radiant Futur, Nastya Muravyova, Jana Woodstock, Tofudj.

Old Friends Retro Market Лето #3

Когда: 1-2 июня

Адрес: Речной вокзал, пл. Почтовая, 3

Стоимость: вход свободный

Первые летние дни - идеальное время, чтобы закупиться новыми шмоточками на весь сезон. 1-2 июня в Речпорту пройдет Ретро маркет, где можно приобрести винтажные платья, аксессуары, босоножки и украшения для летних образов, а также винтажную посуду, декор для дома, пикников и летних вечеринок. Шоппинг будет сопровождаться волшебными видами на Днепр, вкусной едой из БУХТЫ, коктейлями и всякими интересными штуками. Например, можно научиться делать ретро прически, послушать стихи, обменяться книгами и сфотографироваться в винтажном фотоателье.

Мiй Житнiй. Кинопремьера и концерт

Когда: 4 июня

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Стоимость: вход свободный

Показ документально-народного блокбастера “Мiй Житнiй”. К его созданию подключилось стопиццот энтузиастов, которые наснимали тысячи видеоклипов и запечатлели все, что имеет отношение к Житному рынку - кошек, собак, надпись “Добро пожаловать”, пакеты, настольный теннис, крышу, продавцов и т.д. Материала насобирали на фильм длинной 68 минут. 4 июня его покажут два раза - во второй он будет идти в живом сопровождении музыкантов, принимавших участие в написании саундтрека.

Ярмарка "Киевские Контракты"

Когда: 8-9 июня

Адрес: Контрактовая площадь

Стоимость: вход свободный

На все выходные Контрактовая площадь превратится в украинскую ярмарку, где гости смогут купить качественные одежду, аксессуары, декор и прочее от локальных производителей, отдохнуть, поесть вкуснях и развлечься на мастер-классах. Научиться можно будет гончарству, боди-арту и вышивке. Будут на ярмарке еще кинопоказы, концерты, театральные перформансы и литературные чтения.

KYIV WINE 2019

Когда: 8-9 июня

Адрес: ул. Межигорская, 82

Стоимость: 850 грн

Винный безлимит, без каких-либо ограничений и оплаты за каждый бокал, виноделы, которые приедут в Украину, чтобы поделиться своими напитками и рассказать истории, натуральные, органические и биодинамические вина, по которым сходит с ума весь мир - все это произойдет на KYIV WINE. Еще на фестивале будет множество гастрономических ивентов, доступный фудкорт ресторанного уровня, а также проекты от выдающихся шефов Украины и не только.

ЖП: типичная вечеринка с бассейном

Когда: 8 июня

Адрес: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Стоимость: от 200 грн

Первые дни лета, бассейн, в который можно окунуться, нижний танцпол культовой “Зеленки”, музыка, друзья, коктейли. Перед большими концертами, которые пройдут летом на вновь открывшейся площадке, тут проведут вечеринку в стиле ЖП (Железный порт, кто не в курсе). Будет все в лучших традициях - песок, советское техно, хиты современности, рэп-шлягеры, районы-кварталы, мокрые майки и надежда на секс. Играть будут диск-жокеи: Mukvik, РАФТОН, Мажорне Лезо, Retroaerobica, DDK (General J x Podrezoff), BUSOL X KAMPOV.

Праздник улицы Костельной - День Франкофонии 2019

Когда: 9 июня

Адрес: ул. Костельная

Стоимость: вход свободный

Один раз в году улица Костельная перекрывается и становится полностью пешеходной, чтобы отметить День Франкофонии. Сюда приглашают всех безгранично влюбленных во Францию и тех, кто хочет познакомиться с этой страной. Гостей ждут хэнд-мейд ярмарка, театральные перформансы, две сцены с музыкантами из Украины и не только, фотозоны, мастер-классы, дегустации, выставки, фудкорт с деликатесами со всего мира и образовательная зона франкоязычных стран.

Alyona Alyona (первый сольный концерт)

Когда: 14 июня

Адрес: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Стоимость: от 449 грн

Мы ждали этого давно и вот-вот это случится - первый сольный концерт рэп-сенсации Alyona Alyona! Она появилась меньше года назад и уже признана самым интересным новым исполнителем Европы по версии The New York Times. Этим летом ее можно будет увидеть на нескольких крутых фестивалях, например на Sziget. В общем, претесь вы от нее или считаете недоразумением - первый концерт Alyona Alyona - это историческое событие.

Белые Ночи/Versailles

Когда: 14-15 июня

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: от 550 грн

На два дня знакомый нам арт-завод “Платформа” превратится в блестящий и помпезный Версаль. Вас будут окружать красивые люди в пышных нарядах, тысячи огней, брызги метафана, крышесносные декорации, пьянящие горько-сладкие коктейли и, конечно же, музыка.

Для поддержания атмосферы гостей просят подобрать костюмы, подходящие для версальского бала - платья в пол, корсеты, фраки, веера, парики, лаковые туфли и прочее.

Ostrov Festival

Когда: 15-16 июня

Адрес: Труханов остров

Стоимость: от 1150 грн

Фестиваль Ostrov проходит вот уже семь лет и каждый год он радует своих поклонников и удивляет тех, кто попал впервые. Его любят за невероятную атмосферу свободы, за мощную энергетику природы, за невероятные декорации, а также за прекрасный лайн-ап, в который всегда входят представители лучших мировых лейблов

В этом году хедлайнерами Ostrov Festival станут Amelie Lens, Farrago, Joyhauser, FJAAK, J.Manuel, Woo York, Nolah, Jeremy Underground и Sonja Moonear.

Фестиваль красок Холи

Когда: 15 июня

Адрес: Стадион "Старт", ул. Шолуденко, 26-28 / 4

Стоимость: от 119 грн

Яркий, сумасшедший и супер веселый индийский праздник, который ежегодно проводят в честь прихода весны, он символизирует изгнание зла и возрождение жизни. Да-да, вот то самое безумие, когда люди швыряются красками и радуются. В Киеве праздником Холи встречают лето, ведь согласитесь, бегать в легкой одежде или вообще полуголым в марте - не самое приятное развлечение.

В программе фестиваля бои красками, боди-арт, выступления артистов, музыкальное сопровождение диджеев и прочие развлечения.

KISS: End of the Road World Tour

Когда: 16 июня

Адрес: НСК “Олимпийский”, ул. Б. Васильковская, 55

Стоимость: от 599 грн

После эпической 45-летней карьеры, которая положила начало эпохе легенд рок-н-ролла, группа Kiss едет в свой последний тур End of the Road. Их песни вы знаете наизусть и тысячи раз танцевали под них, их разрисованные лица неоднократно использовали для дизайна или в качестве хэллоуинских нарядов. Такое событие как последний концерт легенд пропустить непростительно.

Макс Корж в Киеве

Когда: 20 июня

Адрес: стадион "Динамо", ул. М. Грушевского ,3

Стоимость: от 399 грн

Известный белорусский музыкант Макс Корж, спустя год после мощного концерта во "Дворце Спорта" вновь мчит в Киев. 20 июня на стадионе "Динамо" анонсирован крупнейший движ. Артист представит лучшие треки последних пяти альбомов и совсем новые песни.

На счету Макса 5 альбомов, более 20 клипов, сотни концертов. А его фаны собирают целые бас-туры на концерты, являясь на данный момент самым крупным фан-сообществом на постсоветском пространстве.

Beermaster Day

Когда: 21-22 июня

Адрес: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 300 грн

Какое же лето без фестиваля крафтового пива? Правильно, скучное и неприятное. В этом году на Beermaster Day 60 пивоварен из 12 стран мира привезут аж 300 разных сортов хмельного напитка.

Кроме того, впервые на фестивале будет не только пиво - можно провести время в Gin Room, продегустировать и узнать все о джине - одном из самых динамичных трендов мира.

Nalivka Craft Beverage Festival

Когда: 22-23 июня

Адрес: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 80 грн

Поскольку главный фрукт июня - клубника, то именно она станет темой Фестиваля наливок.

В центре внимания будут, конечно же, наливки и настойки. Свои напитки предложат как уже знакомые и популярные производители, так и начинающие. Будут еще дегустации с профессионалами, вручение премии "People's choice" лучшим производителям, а также лекции, мастер-классы, фудкорт, фотозоны и музыка.

Международный День Йоги

Когда: 22 июня

Адрес: Мариинский парк

Стоимость: вход свободный

Если вам надоела метушня и вы просто хотите спокойно отдохнуть, побыть в гармонии с собой и помедитировать - 22 июня пройдет Международный день йоги. В центре столицы соберутся тысячи почитателей йоги, чтобы ощутить особую тонкую и теплую йогическую атмосферу во время совместной практики. Поучаствовать приглашают всех - и тех кто давно занимается йогой, и новичков, и тех, кому интересно попробовать.

Ulichnaya Eda TOKYO DRIFT

Когда: 22-23 июня

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 150 грн

Суши, сашими и роллы, караоке-бары, Хаяо Миядзаки, театр Кабуки, свежая рыба, тамагочи и неоновые вывески - все это про Японию. Хотя нет, это далеко не все, удивлять эта страна может до бесконечности. Поэтому, что именно мы увидим на Фестивале Уличной еды, посвященному Японии - можно только гадать.

Rock In Kyiv/Guano Apes, O.Torvald, Animal ДжаZ

Когда: 23 июня

Адрес: ЮБК

Стоимость: от 600 грн

Рок, рок и только рок! Этот фестиваль про музыку для вас и ваших единомышленников. На берегу Днепра в центре столицы пройдет шумная летняя вечеринка, на которой можно потанцевать, послемиться, выпить коктейли и поваляться на песке. Разрывать ночь на клочья будут культовые немецкие альтернативщики Guano Apes, а также украинцы O.Torvald с альбомом “Примат” и Animal ДжаZ.

Circus Night Market Кураж Базар

Когда: 28 июня

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: от 200 грн

Цирк - это трюки, эффектные шоу, фокусы, преодоление того, что казалось невозможным, это путешествия по миру и во времени, это мечты, которые сбываются и удивление на лицах зрителей. В конце июня каждый сможет побывать в волшебном шатре и почувствовать себя частью ночного цирка. В программе маркета - невероятные декорации, которые будут меняться на глазах, фокусники, клоуны, жонглеры, гимнасты и (барабанная дробь) выступление исландцев GusGus.

Hedonism Sunset Live

Когда: 29 июня

Адрес: ЮБК

Стоимость: от 550 грн

Фестиваль Hedonism проходит в Киеве уже несколько лет и собирает на берегу Днепра всех меломанов столицы. Каждый год это приятные посиделки с друзьями на закате под крутую музыку, новые знакомства и танцы до утра. В этом году романтическое настроение будут создавать Луна, МЫ и Dakooka.

Теги: досуг , июнь