Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
20 июня, 2019, 13:06
 0

Выходные 22-23 июня будут по-настоящему жаркие. Не знаем какие у вас планы, но мы точно пробежимся по всем мероприятиям на которые успеем. На выходных в Киеве пройдут фестивали уличной еды в японском стиле, крафтового пива, белого вина, йоги и короткометражных фильмов, марш в поддержку ЛГБТ+ сообщества, велоэкскурсия с вечеринкой, патичка с африканскими мотивами и выступление Guano Apes на пляже. Гоу с нами?

TOKYO DRIFT

Когда: 22-23 июня

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 150 грн

Суши, сашими, караоке-бары, Хаяо Миядзаки, трешевые телешоу, театр Кабуки, тонны свежей рыбы, тамагочи, дрифт, security в модных очках и неоновые вывески - все это про Японию. На 22-23 июня Арт-завод “Платформа” превратится в мини-страну восходящего солнца, где будет все вышеперечисленное и намного больше, ведь удивлять Япония может до бесконечности.

WHITE food wine time - барбекю на парковке

Когда: 22 июня

Адрес: WINETIME, пр. Соборности, 7Б

Стоимость: вход свободный

Небольшой фестиваль для любителей белых вин и аппетитных закусок. Тут можно будет спрятаться от летней жары под тентами, попробовать морские гребешки, креветки, кальмары и рыбу, приготовленные на гриле, подобрать к ним свое любимое белое вино, покурить кальян и потанцевать.

Beermaster Day

Когда: 21-22 июня

Адрес: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 300 грн

Лето - не лето, без фестиваля крафтового пива. В этом году на Beermaster Day 60 пивоварен из 12 стран мира привезут аж 300 разных сортов хмельного напитка. Из такого разнообразия каждый сможет найти что-то свое. Поэтому берите всех, кто до сих пор говорит “фу-фу-фу” на пиво и гоу просвещаться.

Впервые на подобном фестивале будет не только пиво - те, кто хочет повысить градус может заглянуть в Gin Room, продегустировать и узнать все о джине - одном из самых трендовых сейчас напитков.

Cycle Tour&Party

Когда: 22 июня

Адрес: Подол

Стоимость: 150 грн

Велоэкскурсия по Подолу, в сопровождении опытных гидов. Цель мероприятия - познакомить людей с концептом такого культурного явления как "slow travel" и открыть серию летних вело-вечеринок. Закончится экскурсия вечеринкой на Андреевском спуске и лекцией известной тревел-блогера и экс-редактора проекта "Орел и Решка" о том, как путешествовать в удовольствие и почему количество стран в списке - далеко не самое важное.

Всемирный фестиваль короткого метра SHNIT Shorts

Когда: 22-23 июня

Адрес: кинотеатр Киевская Русь, ул. Сечевых Стрельцов, 93

Стоимость: от 90 грн

В программе фестиваля будут представлены короткометражки из Франции, Ирана, Великобритании, Германии, Бельгии, Румынии и Канады. Покажут комедии и разные сюрреалистические истории, которые происходят с обычными людьми. В этом году фестиваль поделят на два блока - игровые и анимационные фильмы. Обратите внимание, что на каждую действует отдельный билет.

Mama Africa

Когда: 22 июня

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: вход свободный

Когда в город приходит африканская жара и улицы больше напоминают пустыню, бары и кофейни становятся такими себе оазисами, где можно расслабить тело и голову. В эту субботу в баре “Хвильовий” гости смогут окунуться в атмосферу Колыбели Жизни, барабанов джембе и диких ритмов. Играть будут Julia Scherbak и Yaroslav Mukha.

International Day of Yoga

Когда: 22 июня

Адрес: Мариинский парк

Стоимость: вход свободный

Провести время в спокойствии и вдали от метушни, побыть в гармонии с собой и помедитировать в компании единомышленников - если ваши планы на выходные именно такое - отправляйтесь в Мариинский парк на Международный день йоги. Тут соберутся тысячи почитателей йоги, чтобы ощутить особую тонкую и теплую атмосферу во время совместной практики. Поучаствовать приглашают всех - и тех кто давно занимается йогой, и новичков, и тех, кому интересно попробовать.

Марш Равенства

Когда: 23 июня

Стоимость: вход свободный

Ежегодный марш в поддержку прав ЛГБТ+ сообщества. В этом году темой КиевПрайда стало "Свобода. Единство. Борьба ", а главным лозунгом "Наша традиция - это свобода!". Участники акции с помощью марша отстаивают возможность говорить, действовать и думать без ограничений, запретов и насилия, а также неоспоримую ценность быть собой и не бояться жить полной жизнью.

Rock In Kyiv

Когда: 23 июня

Адрес: ЮБК

Стоимость: от 600 грн

Рок, рок и еще раз рок! Закончить выходные предлагаем на фестивале для вас и ваших единомышленников. Ночь на клочья будут разрывать культовые немецкие альтернативщики Guano Apes, а также украинцы O.Torvald с альбомом “Примат” и Animal ДжаZ. Можно вдоволь натанцеваться перед рабочей неделей, послэмиться, выпить коктейли и упасть лицом в песок. Все это безумие произойдет на берегу Днепра в центре столицы.

Теги: досуг , выходные