Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Вода” Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Вода”
Куда пойти

Рисковый Киев: обзор экстремальных развлечений столицы. Стихия “Вода”

Фото: activesafe.ca
01 августа, 2019, 14:13
 0

Недавно мы писали о вариантах экстремальных развлечений в воздухе, а сегодня поделимся всеми способами заполучить адреналин на воде. Конечно, безбашенных заносов на быстроходных катерах в Киеве не обещаем, это стоит поискать ближе к азовскому побережью, но обо всех остальных доступных экстрим-опциях с удовольствием расскажем, только, пожалуйста, не забывайте о своем здоровье и противопоказаниях к экстремальным видам спорта.

Катание на водных лыжах или вейкборде

Стоимость: от 200 грн

Вейкбординг - очень занимательная штука, которую придумали серферы в ожидании волн, а подхватили сноубордисты, скучающие за доской и снегом в летнее время. В Киеве можно покатается на лыжах/вейке за катером или же освоить вейкбординг, катаясь на специальной кольцевой/линейной канатной дороге. Опытные вейкбордисты говорят, что новичку легче и проще начинать кататься именно на канатке. Учтите, что этот экстремальный вид спорта очень затягивает и вам захочется заниматься им все чаще и чаще, учась делать различные трюки и хвастаясь ими перед друзьями знойными летними днями.

Вейксерфинг

Стоимость: от 450 грн

Вейксерфинг похож на предыдущий пункт, но отличие все же есть. Сначала, едя за катером, нужно набрать скорость, а потом отпустить трос и уже самостоятельно балансировать на воде. Новичку лучше взять инструктора, который все подробно расскажет и научит как правильно держать равновесие и контролировать свое тело, правда уже за 1000 грн.

Заезд на гидроцикле

Стоимость: от 500 грн

Если вы еще ни разу не катались по волнам на мощном гидроцикле, то это нужно срочно исправлять! Легко, весело и слегка экстремально - так можно описать этот вид развлечения, хотя нет, стоит добавить еще и “дороговато” сюда же. Кстати, делать резкие повороты на скорости не рекомендуем - гидроцикл перевернется и будете ждать подмогу с берега.

Полет на флайборде

Стоимость: от 900 грн

Одно самых сложных экстремальных развлечений на воде, ведь человека с помощью мощного потока воды, идущего от гидроцикла, поднимает в воздух на специальной доске на высоту до 19 метров! Да, нужно время, чтобы наловчиться, удерживаться над водой, следить за своими телодвижениями и не заныривать постоянно вглубь, зато есть возможность почувствовать себя в роли супермена, возвышаясь над водной гладью. Флайбординг запросто обеспечит приток адреналина и экстремальные ощущения каждому.

Виндсерфинг

Стоимость: от 600 грн

Виндсерфинг кажется идеальным спортом, ведь сочетает в себе и экстрим, и чилл. Инструктора утверждают, что он подходит для людей любой возрастной группы, пола и уровня физической подготовки, главное - удерживать равновесие, наклонять доску с борта на борт и управлять парусом, но это не так-то просто. Кататься на доске можно при любой силе ветра (кроме нулевой), а это значит, что вы можете заняться виндсерфингом в хоть завтра!

Дайвинг

Стоимость: от 850 грн

Для тех, кого манят темные и неизведанные морские глубины, дайвинг придется по душе. Новички могут попробовать пробное погружение в бассейне на 1,5 - 5 метров в полном дайверском снаряжении и под присмотром инструктора. Это вам не Египет, конечно, но если “зайдет”, то можно пройти специальный курс на получение сертификата OpenWaterDiver, который дает право погружаться в любой точке мира на глубину до 18 метров (стоит порядка 10000 грн) и бороздить морские глубины сколько пожелаете.

Каякинг

Стоимость: от 100 грн

К сожалению, за рафтингом (предусматривающим бурный речной поток с прохождением порогов и борьбой с течением) придется ехать далеко за Киев, а вот каякинг можно найти и в пределах столицы, правда он не очень экстремальный. Дело в том, что каякинг - это очень мирное и относительно спокойное занятие, которое помогает обрести внутренний и внешний баланс. Есть 2 варианта: взять каяк в аренду и покататься самостоятельно или же приобрести групповой сплав и отправиться вместе с другими каякерами в увлекательное приключение.

Теги: досуг , киев , экстрим