Не проспи июль: лучшие события месяца в Киеве Не проспи июль: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи июль: лучшие события месяца в Киеве

Gloss 01 июля, 2020, 17:18
 0

Лето, жара, Киев, ослабление карантина. Мы не знаем, что будет осенью, так что нужно успеть зарядиться теплом, общением, смехом, позитивными эмоциями, в общем, хорошо отдохнуть! Gloss.ua собрал список ивентов в столице на целый месяц вперед, которые могут помочь со всем вышеперечисленным. Вперед!

Открытие сезона в Caribbean Club

Когда: с 1 июля

Где: ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: уточняйте дополнительно на разные мероприятия

Столичный клуб Caribbean Club Concert Hall возобновляет работу в формате ресторана и концерт-холла с камерными событиями. В этом месяце организаторы планируют события почти на каждый день. В программе первого месяца после карантинного перерыва джазовые концерты, юмористические шоу и театральные вечера, среди них такие мероприятия:

  • спектакли театра-студии импровизации «Черный квадрат» (1, 3, 8, 10, 15 и 17 июля);
  • концерты «Джаз для взрослых с Алексеем Коганом» (2, 9, 16, 23 и 30 июля);
  • юмористические шоу Improv Live Show (4 июля) и Stand-up (11 июля);
  • джазовый концерт от Dennis Adu Quintet (7 июля);
  • взрослое чтение от книжного продюсера (14 июля);
  • «Джазовая терапия» от Алексея Боголюбова (20 июля);
  • концерт Алексея Горбунова и группы «Грусть пилота» (25 июля).

Акустический концерт Алексея Боголюбова

Когда: 1 июля, 20:00

Где: 32JazzClub/Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32

Стоимость: уточняйте дополнительно

Начать месяц душевно – это отправиться с друзьями или любимым (-ой) на вечер живой музыки. Например, на акустический концерт пианиста из Днепра Алексея Боголюбова. Эта джазовая импровизация легко перенесет из мира обыденности в мир релакса.

Стендап. Проверка материала

Когда: 2 июля, 19:00

Где: арт-Клуб «Тёплый Ламповый», ул. Омельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: вход свободный

Что такое стендап мы знаем, что значит проверка материала? Это шутки, наблюдения, песни, стихи и все, что накопилось за почти три месяца карантинной тишины. Квадратура клуба позволяет вместить всех желающих, не нарушая личного пространства, температуру вам проверят, так что приходите смеяться.

Сто дней одиночества. Выставка современных художников

Когда: 3 июля, 16:00

Где: KOOPERATIV, ул. Сечевых Стрельцов, 23А

Стоимость: уточняйте дополнительно

Выставка, которая передает мироощущение украинских художников, фотографов и дизайнеров во время пандемии. Каждый из соавторов пытался передать в одном изображении свои чувства, очень разные и интимные. Карантинные хроники свидетельствуют: жизнь не замерла, она продолжается. В выставке принимают участие Маша Рева, Люся Иванова, Мария Куликовская, Антон Логов, Иван Грабко, Виктор Бакин, Дарья Кольцова и другие.

Лето на ВДНХ

Когда: 4 июля, 10:00

Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: разные на разные мероприятие

Сезон счастья на ВДНГ официально открыт! Все мы еще раз спомнили хорошо известную истину – быть счастливым можно ежедневно. Ведь за период карантина почти каждый понял, что самое большое счастье в простых вещах. Видеть как раскрываются первые цветы, кататься на велосипеде или роликах, купить кофе или лимонад с собой, встретить лучшего друга и прогуляться вместе в парке. Следите за новостями ВДНГ, там можно узнать перечень и график работы всех работающих локаций.

Чайное действо

Когда: 5 июля, 17:00

Где: ул. Соляная, 70

Стоимость: уточняйте дополнительно

Чайная церемония объединяет все пять стихий, которые составляют наш мир: вода, огонь, дерево, земля, эфир (пространство). Эти стихии взаимодействуют друг с другом и непрерывно перетекают одна в другую, разрушается одна, возникает другая. Знакомство со стихиями, с чаем, с учителем, с новыми людьми, будет интересно.

Утренние каяк- и SUP-покатушки на Оболони

Когда: 6 июля, 7:15

Где: ул. Героев Сталинграда, 20А, Школа гребли SkyPark

Стоимость: уточняйте дополнительно

Каждый понедельник, среду и пятницу здесь собираются в 7 утра, чтобы провести это утро незабываемо – на воде! Сап или каяк, что вам по душе! Свежий воздух, неистовая бесконечность Днепра и яркое солнце заряжают энергией на весь день!

Выставка «Ленерджи - лучшие фото природы»

Когда: 7 июля, 10:00

Где: Центр украинской культуры и искусства, ул. Хорива, 19-В,

Стоимость: уточняйте дополнительно

Если хочется на природу, а город пока не отпускает. Выставка фото природы от победителей конкурса Союза фотографов природы Венгрии. Организаторы – посольство Венгрии в Украине.

Курс «Aкварельная иллюстрация»

Когда: 8 июля, 11:00

Где: Центр Fantasy Room Kyiv, ул. Саксаганского, 113А,

Стоимость: 1500 грн

Акварельная иллюстрация сочетается с каллиграфией, ложится на страницы журналов и книг, украшает рекламные кампании, сайты и блоги. На курсе можно изучить основные техники акварели: «по-сырому», «по-сухому», «а-ля прима» и другие. Пройти путь от простого сюжета к сложной композиции. Узнать много фишек и секретов в работе с акварелью от профессионального иллюстратора и многое другое.

Гитарная вечеринка: каждый четверг в Киеве в X-Park

Когда: 9 июля, 20:00

Где: Экстрим-парк X-Park, парк Дружбы народов

Стоимость: бесплатно

Гитарные вечеринки у костра, ни с чем не сравнится звук, издаваемый струнами гитары. Именно таким простым, но душевным мероприятием можно радовать себя каждый четверг в течение сезона. Панорамный вид на воду, новая мини-сцена, гитары, вкусный чай, удобные пуфы, не хватает только вас и ваших эмоций!

Симфонический Queen (безопасный концерт)

Когда: 10 июля, 19:00

Где: Surf cafe Olo, ул. Ватутина, 21

Стоимость: от 250 грн

Все насиделись вдоволь на карантине, пора порадовать себя любимыми хитами в симфоническом аранжировке. Легенда, история, эпоха! Хиты группы Queen в исполнении GosОrchestra под управлением Александра Госачинського. В этот вечер вы будете подпевать, а может даже и пританцовывать, возможно вспомните первую любовь, и точно драйвово отдохнете.

Экскурсия на яхте, освежающая!

Когда: 11 июля, 9:00

Где: ул. Днепровская Набережная, 12а

Стоимость: от 800 грн

Когда ты выходишь в открытое пространство под парусами, то возникает ощущение Космоса. Не зря же считается, что лучше всего расслабляет, успокаивает и придает оптимизма и веры в будущее отдых на воде. Хотите попробовать? Просто отбросить все свои проблемы на один день, а дальше все закрутиться и завертится и жизнь принесет подарки.

Грешный Киев. Пикантная экскурсия

Когда: 12 июля, 18:30

Где: ул. Крещатик, 2

Стоимость: 250 грн

Экскурсия «только для взрослых». Речь здесь пойдет о бордельном ремесле в Киеве: о вещах, о которых не принято было говорить. А еще все желающие увидят здания, о которых неприлично было знать. Вы увидите Киев таким, каким вы его знали раньше.

Йога в парке

Когда: 13 июля, 7:00

Где: парк Победы возле метро «Дарница»

Стоимость: 100 грн

Регулярные утренние занятия йогой – это наполнение энергией, здоровьем, прекрасным настроением на весь день! В программе занятий: хатха-йога, статические и динамические комплексы и дыхательные техники для мягкого пробуждения, комплексной проработки всего тела на гибкость и укрепление мышц, для активации энергии и гармоничного состояния.

Ladies night

Когда: 15 июля, 20:00

Где: Shooters Kiev, ул. Московская, 22

Стоимость: 150 грн

А вот и прекрасный повод собраться с подругами и оторваться по полной! Диско, коктейли, сладкие угощения, горячие танцы от наших красавчиков и подарки от партнеров вечеринки.

Алексей Горбунов. Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»

Когда: 16 июля, 20:00

Где: 32JazzClub / Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32

Стоимость: уточняйте дополнительно

Главное действующее лицо спектакля постоянно перевоплощающийся в различные образы, с помощью нехитрых, но крайне эффективных, приемов. О чем спектакль? О жизни и войне. О женщине и о любви. О детях и о всегда слабом, тонком луче надежды, который пронизывает темный кабинет театральной сцены и ведет зрителя через весь спектакль.

Santa Muerte Carnival

Когда: 17 июля, 15:00

Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: уточняйте дополнительно

Hola-hola, третий ночной карнавал! Платформа превращается в мексиканский городок. Здесь ходят на ходулях, устраивают fire show. Здесь будет фуд-корт с тако и чили кон карне. Здесь будет лабиринт в потусторонний мир, где ждет Ее Величество Santa Muerte. Конечно же бары, ведь, как гласит легенда, танцевать сальсу нужно с «Маргаритой» в руках. В общем, будет весело!

Вертикальний концерт | O.Torvald

Когда: 18 июля, 18:00

Где: Киев, отельний комплекс «Братислава»

Стоимость: от 750 грн

На этом концерте риск отмены концерта минимальный. Люди покупают не билет, а номер в отеле, в котором одновременно могут находиться до четырех человек. Группа сыграет концерт «по заявкам. Только представьте: вы с близкими друзьями в номере отеля, в который вы в любой момент можете заказать еду и напитки. Выходите на балкон, а там сцену разрывает рок-группа, играющая ваши любимые песни. К тому же, кто сказал, что в один момент к тебе в номер не ворвется Женя Галич? От этого никто не застрахован.

Дворики Подола. Пешеходная экскурсия

Когда: 19 июля, 18:00

Где: ул. Ильинская, 12

Стоимость: 200 грн

В подольских двориках Киева спрятано много интересного, о чем люди, ходящие по ровным, под линейку, улицам, даже не подозревают. Экскурсионный путь лежит от фонтана Самсон до метро Тараса Шевченко. Можно будет увидеть киевскую Атлантиду, балкон на крыше и рассадник холеры, проходными дворами пробраться к семисвечным вратам, увидеть солнечные часы француза и дома еврейских богачей, послушать подольские были и небылицы.

Выставка скульптур Никиты Зигури «Еден»

Когда: 20 июля, 11:00

Где: ул. Трехсвятительская, 11

Стоимость: уточняйте дополнительно

В рамках нового проекта скульптор создал серию арт-объектов, связанных идеей совершенства природы. Его скульптуры – это разные плоды, произрастающие благодаря упорному труду, терпению и мастерству. Возможно один из них - это тот самый запретный плод с райского сада. Мы потеряли свой Эдем первым грехом Адама и Евы, и продолжаем терять его остатки сегодня, окончательно опустошая землю. Но человечество способно заново его создать. В наших силах превратить землю в цветущий сад.

Forte-2 / Василь Бажай

Когда: 21 июля, 11:00

Где: ул. Михайловская, 22

Стоимость: уточняйте дополнительно

Это персональный проект Василия Бажая, в котором впервые экспонируются новые работы львовского художника, а также часть работ по проекту художника «Без названия-2». Абстрактные полотна и инсталляционные живописные объекты, которые выстраивают полилог между собой и пространством.

Tall Guy Remez' Retro Evenings with Root Fruit

Когда: 22 июля, 20:00

Где: ул. Михайловская, 22

Стоимость: вход свободный

Каждую среду здесь с нетерпением ожидаютм бурю эмоций и знают, что будет грустно и радостно, жарко и холодно, быстро и медленно, грубо и безумно нежно. Только гитара, микрофон и честный рассказчик, который знает язык афро-американских историй, передаваемых сквозь годы и тысячи километров расстояний, вновь и вновь, не оставляя ни одно сердце равнодушным.

Вуди Аллен. Фольклор нью-йоркских интеллектуалов

Когда: 23 июля, 19:00

Где: ул. Владимирская, 49а

Стоимость: 400 грн по предоплате

Уроженец Бруклина, Вуди Аллен, тем не менее, стал убежденным поклонником другого нью-йоркского района – Манхеттена. Его фильмы – фольклор высоколобой городской прослойки; богемы, одержимой сексом, Кьеркегором и психоаналитикой. А эта лекция – попытка за два не академических часа определить основные приметы авторского почерка режиссера, проследить эволюцию его лирического героя и попытаться классифицировать его огромную фильмографию на условные циклы. Спикер Андрей Алферов – киновед, кинокритик, телеведущий.

Dog Days

Когда: 24 июля, 22:00

Где: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: уточняйте дополнительно

Позади, возможно, самая странная весна в нашей жизни, а лето в самом разгаре! В прошлом году начало Dog days – это были забитый до отказа летник и танцы до восхода солнца, веселые очереди в туалет, поцелуи под звездным небом и нашими фонариками, много коктейлей и еще больше теплых летних воспоминаний. В этом году – это приятные вечера на террасе с прохладительными напитками и качественной музычкой от крутых украинских диджиков.

Кураж July

Когда: 25 июля, 12:00

Где: ул. Глушкова, 1

Стоимость: уточняйте дополнительно

Как только все будут уверены, что ситуация с пандемией нормализована, можно тусоваться! Другими словами, вам дадут знак, запасайтесь хорошим настроением, собирайте друзей и любимых – и вперед, куражиться. А пока эти планы примерные.

Проект НЕМАЄ МЕЖ

Когда: 26 июля, 19:00

Где: ул. Михайловская, 24в

Стоимость: 150 грн по предоплате

В программе вечера – классическая и авторская музыка, современная украинская поэзия и песни в аккомпанементе гитары и скрипки.

Сила и гибкость. Тренировки

Когда: 27 июля, 08:00

Где: ул. Евгения Коновальца, 18

Стоимость: 130 грн за разовое занятие

Любая практика требует постоянства. Тогда появляется сила, гибкость, тогда можно сесть на шпагат. Есть методика и техника физического развития, которая работает для каждого тела – мужского и женского, детского, взрослого, пожилого, здорового и немощного. Главное – терпение, осознанность, внимание, соблюдение положений суставов в пространстве, умение тонизироваться и расслабляться, способность наблюдать себя. Приходите учиться!

NEKA – Справжня

Когда: 28 июля, 19:00

Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 150 грн

Авторские песни NEKA, а также и дуэты с другими артистами и их выступления. Одним из гостей станет друг артистки Vlad Darwin, с ним NEKA споет совместную песню, а имена остальных она пока не разглашает.

NEKA - новый авторский проект Ольги Неки, бэк-вокалистки таких ТОП-артистов, как НеАнгелы, Верка Сердючка, KAZKA, «Океан Эльзы» и многих других. С ними Ольга выступала на стадионах и во Дворцах спорта, но сейчас артистка понимает, что она готова поделиться с людьми и Своим личным творчеством.

Комедийный спектакль «Французский ужин»

Когда: 29 июля, 19:00

Где: Dn8 Shopping Space, ул. Дорогожицкая, 8

Стоимость: от 200 грн

Комедийный спектакль «Французский ужин» – это позитив и хорошее настроение! Зрителей ждут: легкость, ирония, юмор, непредсказуемость и блестящая актерская игра. Главные роли исполнят популярные актеры театра и кино.

Концерт «Тартак»

Когда: 30 июля, 20:00

Где: Docker pub, ул. Богатырская, 25

Стоимость: от 275 грн

Обстоятельства были против, но организаторы концерта всерез настроены предпринять еще одну попытку концерта. Уникальная возможность наконец вживую услышать вокал Сергея Строяна, стать свидетелями эксклюзивной презентации первого сингла, созданного обновленным составом группы и стать непосредственными участниками новой страницы истории группы.

Олег Винник Online VR-360 шоу

Когда: 31 июля, 22:00

Где: Одимпийский, ул. Большая Васильковская, 72

Стоимость: от 100 грн

Олег Винник устраивает первое место в мире online-VR 360 шоу на НСК «Олимпийский» к своему дню рождения! Будет все: съемка концерта в прямом эфире, мощные виртуальные возможности. А обзор на 360 ° позволит увидеть все, что происходит вокруг, и максимально приблизит к ощущению реального пребывания на концерте. Конечно, в онлайне, как и в жизни, не обойдется без селфи и подарков. Каждый получит больше, чем можно ожидать!

Теги: досуг , выставки , фестивали , киев , концерты , куда пойти , отдых , афиша , февраль