Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве

Татьяна Турчаникова 03 июля, 2020, 12:12
 0

Лето, жара, выходные. Хочется быть в движении, не хочется сидеть дома. И, к счастью, не надо! Ловите идеи от Gloss.ua, чем заняться на выходных и куда пойти, и не забывайте о масках и антисептиках.

БалконЛюбви

Когда: 4 июля, 21:00.

Где: Курені, ул. Парковая дорога, 4

Сколько стоит: 300 грн

Если вы тоже очень соскучились по жарким вечеринкам до утра (как и организаторы), пора выбираться на движ! Вас жду танцы до рассвета под Hilko | Ki Yera | Olyandra | Zadiraka | Novikova.

Танок іде на Контакт (вертикальний концерт)

Когда: 4 июля, 18:00

Где: отельний комплекс «Братислава»

Сколько стоит: от 449 грн

Пандемия коронавируса до сих пор не выпускает человечество из своих горячих лап, но люди уже не могут прятаться по домам и жить порознь. Человек - общественное животное, нам просто необходимо чувствовать друг друга. И способ, как это сделать безопасно. Итак, что будет? Вертикальный концерт, с соблюдением всех санитарных требований. Где? В киевском гостиничном комплексе «Братислава». Как? А как в театре: каждая компания из четырех человек будет иметь собственную ложу, балкон (и гостиничный номер к нему). Сцена стоит на крыше ресторана и возвращена в гостиницу. На таком концерте вы еще не были!

Africa Beach Party 2020

Когда: 4 июля, 12:00

Где: Вейк-парк «Пиратская Бухта», Киев, о. Крючок

Сколько стоит: уточняйте дополнительно

Кому там не хватало горячих вечеров, чтоб как в Африке? Вам сюда! Что ждет гостей? Конкурсы, мастер-классы, разнообразные активности на вейк-реверсе! Покатушки на сап-бордах, баланс- бордах, слэклайнах! Вечеринка до рассвета!

Сто днів самотності | Виставка сучасних художників

Когда: 3 июля, с 10:00 до 17:00

Где: KOOPERATIV, ул. Сечевых Стрельцов, 23А

Стоимость: уточняйте дополнительно

Выставка, которая передает мироощущение украинских художников, фотографов и дизайнеров во времена пандемии. Как передать в одном изображении свои чувства, ведь они очень разные и интимные? Карантинные хроники показывают: жизнь не замерла, она продолжается, хоть и изменилась. В выставке принимают участие Маша Рева, Люся Иванова, Мария Куликовская, Антон Логов, Иван Грабко, Виктор Бакин, Дарья Кольцова и другие.

Цветочное Сафари на Певческом поле

Когда: 5 июля, с 10:00

Где: Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: 100 грн

На территории Печерского ландшафтного парка проходит традиционная летняя выставка цветов «Цветочное сафари». На этот раз гостей поля ждут невероятные ландшафтные фигуры диких животных и яркие композиции из летних цветов.

Живые драконы и Волшебные деревья

Когда: 5 июля, с 10:00

Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 150 грн

Фэнтези-парк под открытым небом «Живые драконы и Волшебные деревья» - это захватывающая выставка, которая познакомит вас с как бы живыми созданиями из известных мифов и сказок! Вы увидите драконов, живших тысячи лет назад, а также их потомков, которые до сих пор находят свое отражение в современном искусстве, литературе и в видеоиграх. Более 20 анимированных драконов, вместе с фэнтезийными декорациями и экспозициями превратят ваш визит в настоящее погружение в магический мир сказочных лесов и доисторических времен.

Ретроспектива Хаяо Миядзаки

Когда: 5 июля, с 00:00

Где: Кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте дополнительно

Снимать фильмы, которые будут актуальными даже десятилетия спустя, пожалуй, главный талант Хаяо Миядзаки. А тут еще такое время, когда сама планета нам напоминает, что человечеству стоит взять паузу, оглянуться вокруг и пересмотреть свои взгляды. Кажется, лучшей возможности вспомнить, чему нас учит Миядзаки в своих фильмах, не найти. Поэтому июль стал месяцем ретроспективы главных фильмов Studio Ghibli, легендарной студии, открывшей вселенной всю красоту японской анимации.

Прогулка на теплоходе с саксофонистом

Когда: 5 июля, 20:00

Где: Киевський речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Стоимость: 200 грн

Романтическое свидание, релакс для души, приятное время в компании близких? Все это – музыкальная программа с саксофонистом. Ничего лишнего, только вы, Днепр и мелодии саксофона.

Теги: досуг , отдых , афиша , куда пойти в киеве