Развлеки себя: новые игры для смартфона, которые вышли в июне Развлеки себя: новые игры для смартфона, которые вышли в июне
Куда пойти

Развлеки себя: новые игры для смартфона, которые вышли в июне

Gloss
Фото: Unsplash
07 июля, 2020, 12:25
 0

Игры для смартфонов уже давно покинули ряды "поклацать в туалете". А в это непростое время иногда так хочется погрузиться в какой-то виртуальный мир, чтобы отвлечься от постоянного потока новостей или просто развлечь себя. Gloss.ua собрал для вас интересные релизы игр для мобильных устройств на базе Android и iOS, которые вышли в июне.

Bullet Echo

Это стратегическая 2D-BR (Battle Royale) с видом сверху вниз и мультяшной графикой, действие которой развивается в основном в темноте. Используйте факел, чтобы перемещаться по карте и найти всех игроков, которые прячутся в зданиях.

Жанр: экшен.

Стоимость: бесплатно.

Скачать:

Dead Cells

Платформер с элементами рогалика, вышедшей на ПК и консолях, оказался одним из самых высокооцененных проектов в этом году, совместив стильную графику, интересные исследования и затягивающий геймплей.

Жанр: платформер.

Стоимость: iOS - $8.99, Android - 199.99 грн.

Скачать:

Shadow Knight: Deathly Adventure

Действие игры происходит в мире Гармонии, где сосуществуют самые разные расы: люди, зомби, орки, эльфы, гномы и другие. Но в один момент мирная жизнь, какой ее знали, закончилась и для ее восстановления вам нужно в роли Теневого Рыцаря победить так называемых бессмертных. Игра выполнена с видом сбоку и силуэтной графикой. В ней полноценная боевая система, масса квестов с наградами за их выполнения и возможности по прокачке своего героя.

Жанр: платформер.

Стоимость: бесплатно.

Скачать:

Slay the Spire

Игра совмещает в себе элементы традиционной ККИ (коллекционной карточной игры) и рогалика. Вам нужно собирать уникальную колоду из более чем 200 карт и принимать участие в 50+ уникальных боях. Уровни генерируются процедурно, а поэтому, фактически, играть в Slay the Spire можно бесконечно.

Жанр: карточная.

Стоимость: iOS - $9.99.

Скачать:

The Academy: The First Riddle

Это трехмерное приключение с элементами головоломки, действие которого происходит в некой академии Арбора. Вам предстоит сыграть за первокурсника Сэма, который быстро обнаруживает, что в стенах школы можно найти не только величие, но и страх. Разработчики готовят полноценную историю и более 200 головоломок, некоторые из которых заставят поломать голову даже самых опытных игроков.

Жанр: головоломка.

Стоимость: бесплатно.

Скачать:

Journey of Abyss

Карточный рогалик, вдохновленный произведениями Говарда Лавкрафта. Здесь, в дополнение к привычным для жанра сражениям с использованием карт, игрокам предлагают полноценный сюжет, который раскрывается с помощью круто нарисованного комикса. Но его можно и не касаться, а отправиться прямиком в режим Abyssal, где нужно просто сражаться на процедурно генерируемых уровнях. Есть различные испытания, а также PvP-режим Tower of Souls.

Жанр: карточная.

Стоимость: iOS - $0.99, Android - 26.99 грн.

Скачать:

The Almost Gone

По сюжету главная героиня оказалась в ловушке между жизнью и смертью и теперь ей нужно решать различные загадки, чтобы понять, что стало этому причиной. Все локации в игре выполнены в виде детально проработанных стендов, которые вы сможете изучать в мельчайших подробностях. Вся The Almost Gone разбита на пять глав.

Жанр: головоломка.

Стоимость: iOS - $3.99.

Скачать:

Crying Suns

Атмосферное космическое приключение с элементами рогалика и тактических сражений. В этой игре вы будете исследовать процедурно генерируемую вселенную, сражаться с другими кораблями и следить за интересной научно-фантастической историей (вдохновленной циклами Основание, Дюна и Battlestar Galactica), разделенной на 6 эпизодов.

Жанр: стратегия.

Стоимость: iOS - $8.99, Android - 239.99 грн.

Скачать:

The Pascal's Wager: Annunciation

По сюжету в мире игры солнце утонуло в море и больше никогда не взойдет. Вода испаряется, вследствие чего земля повергнута в полнейший мрак. Игра выглядит крайне атмосферно: совмещает в себе викторианскую эстетику, как в проектах жанра стимпанк, и наверняка черпает вдохновение в творчестве Лавкрафта.

Жанр: экшен.

Стоимость: iOS - $3.99, Android - 104.99 грн.

Скачать:

Mindcell

Игра представляет собой «бродилку» от третьего лица. По сюжету героя хотят использовать в качестве подопытного для научных экспериментов. В ваших руках помочь ему уйти от такой судьбы. Но путь будет нелёгким: вы повстречаетесь с множеством противников. Также герою предстоит понять, как он сюда попал, и что нужно его преследователям.

Жанр: экшен.

Стоимость: iOS - $1.99, Android - 54.99 грн.

Скачать:

Теги: досуг , развлечения , ios , игры , Android