Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Татьяна Турчаникова 09 июля, 2020, 12:02
 0

Лето! Оставаться дома на выходных практически незаконно. Особенно, если вспомнить, сколько времени в домашних стенах мы все провели весной. Так что вдохновляемся идеями, куда пойти, от Gloss.ua, но помним о масках и антисептиках.

Кинопоказ под открытым небом

Когда: 10 июля, 21:22

Где: Kinopark Kiev, ул. Генерала Шаповала, 1

Стоимость: уточняйте дополнительно

Если кино летом, то лучше под открытым небом, любой другой вариант может подождать до холодного времени года! В эту субботу в Соломенском ландшафтном парке можно посмотреть: 21:30 - «Санта и компания», 23:20 - «С 5 до 7 время любовников».

Музыкальный салон: DJ party

Когда: 11 июля, 20:00

Где: Канапа ресторан-салон, Андреевский спуск, 19А

Стоимость: уточняйте дополнительно

Вечер с хорошим вином, вау-ужином и любимой украинской музыкой, так, как и должно быть в субботний вечер! Это уже второй музыкальный салон в этом сезоне! Время встречаться на Андреевском спуске.

Vопли Vидоплясова VVертикальний концерт

Когда: 11 июля, 20:00

Где: гостиница «Братислава», ул. Малышко, 1

Стоимость: уточняйте дополнительно

Вы готовы к мощному рок-действу? Vопли Vидоплясова этим летом сыграют свой вертикальный концерт. Что это? Невероятный новый формат! Безумные фанаты займут шикарные места на балконах гостиничного комплекса «Братислава», с соблюдением всех нынешних норм, и насладятся живым выступлением любимого бэнда прямо оттуда. Сцена же будет расположена на крыше здания напротив отеля.

В джазе только кексики

Когда: 11 июля, 19:00

Где: Кекс, ул. Мазепы, 10з

Стоимость: вход свободный, бронь столика – (073) 101-91-83

Джаз! Саксофон! Невероятный вокал! Чего еще надо в субботний вечер? Точно! Вкусных угощений от шеф-повара: бургер со свининой, бургер «Чиз», бургер «Джек Дэниэлс», авторские коктейли, вина мира, бочковое просеко и кальяны. Идеально.

The Organism

Когда: 11 июля, 14:00

Где: EDEN BEACH, Гидропарк, Молодежный пляж

Стоимость: детали по телефону (068) 088-81-81

Его музыкальные вибрации покоряют сердца слушателей по всему миру, а гастрольный график уже давно вышел за пределы Украины. The Organism в EDEN BEACH! Также в лайнапом этого дня всегда актуальны WEIZMAN, HEY! LEN + SECRET GUEST.

THE TIME

Когда: 11 июля, 19:00

Где: Пешеходный мост

Стоимость: 500 грн

Пешеходный мост. Надеваешь наушники, выключаешь ненужные мысли, и вот - ты уже в НЕтеатре. Не нужно ждать третьего звонка, света софитов и появления актеров на сцене. Голос в голове ведет, знакомится и шутит. Это не прогулка. НЕ квест. И не экскурсия. Это эмоциональный опыт. Знакомство с собственными чувствами. С движением мыслей. С ощущениями. 90 минут. 35 человек. 1 наушники. Это выход из зоны комфорта на территорию полного доверия. Это привлечение чувств. Это. Твое. Время.

Ретроспектива Хаяо Миядзаки

Когда: 11 июля, 19:00

Где: «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Стоимость: 500 грн

Мы говорили, что смотреть кино летом можно только под открытым небом? Да, но если речь идет о мультиках Миядзаки, то их можно смотреть где угодно, когда угодно, хоть в компании, хоть одному. Июль – месяц ретроспективы главных фильмов Studio Ghibli, легендарной студии, которая открыла вселенной всю красоту японской анимации. Такое пропустить нельзя.

Wacky J

Когда: 11 июля, 20:00

Где: Pink Room Speakeasy Bar, ул. Большая Васильковская, 17а

Стоимость: уточняйте дополнительно

Субботний вечер после карантина, это как первый Новый год с друзьями и без родителей. Если правильно построить маршрут субботней ночи, то закончится она утром в понедельник. Такая вечеринка это почти как первый секс. Так что запасайтесь деньгами и средствами личной защиты и гигиены!

Backyard jazz: Джаз во дворе

Когда: 12 июля, 20:00

Где: уточняйте дополнительно

Стоимость: уточняйте дополнительно, (067) 466-59-69

Это ответ на концертный lockdown. Настоящий джазовый концерт на частной территории, который вы можете уже скоро посетить: сцена, звук, свет, стулья, а также 90 минут авторских ремейков лучших хитов в исполнении Музо в сопровождении джаз-бэнда. Количество гостей ограничено пространством двора и действующими правилами, поэтому, если соскучились по «живыми» джазовыми событиями, срочно пишите в личные сообщения, узнавайте о локации и условиях.

Смехотерапия

Когда: 12 июля, 19:00

Где: Razzle Dazzle, Парковая дорога, 2

Стоимость: уточняйте дополнительно

Вы слышали, что смех полезен? Люди говорят, мол, «похохотал минуту, проживешь дольше», «5 минут смеха равны 40 минутам отдыха», «если смеяться 17 мин в сутки, проживешь дольше на один год». Ну и вообще, хорошее настроение - это безусловно полезно, особенно - в конце недели! Так что всем на смехотерапию, каждое воскресенье на летней веранде.

Теги: досуг , отдых , афиша , куда пойти в киеве