Ловись большая и маленькая: 10 мест в Киеве для идеальной рыбалки Ловись большая и маленькая: 10 мест в Киеве для идеальной рыбалки
Куда пойти

Ловись большая и маленькая: 10 мест в Киеве для идеальной рыбалки

Екатерина Ткачева 28 июля, 2020, 15:44
 0

Рыбалка - это не только вкусные трофеи в виде карпа, карася или щуки. Это еще и способ отдохнуть с семьей, с друзьями, покататься на лодке, поесть блюда с мангала и встретить шикарный закат на природе.

Gloss.ua собрал топ бесплатных и платных мест для любителей рыбалки в Киеве.

Где порыбачить бесплатно

Озеро "Иорданское" (Опечень)

Посмотреть место на карте

Озеро находится недалеко от станции метро "Оболонь". Место абсолютно не рассчитано для пляжного отдыха (здесь запрещено купаться), но идеально подходит для спортивной рыбалки. Здесь проживает много диких уток и лысух, а также водится карась, лещ, окунь, щука, судак, линь и встречается сазан. Правда, выловленную тут рыбу не рекомендуют употреблять в пищу, так как раньше в это озеро сбрасывали промышленные отходы.

Интересно, что свое название - "Иорданское" - озеро получило благодаря легенде про подземную реку, которая якобы соединяет Днепр с Иорданом. Такую легенду рассказал некий священнослужитель, но мы то знаем, что все это не более, чем красивая история.

Залив "Верблюд"

Посмотреть место на карте

Еще одно рыбное место на "Оболони". Идти до сюда пешком от метро - около 2, 5 км. На берегу есть деревья и тень. Что можно словить: карась, карп, красноперка, плотва, судак, толстолоб, щука. Из минусов - берег давно никто не чистил.

Залив сделан искусственно и появился на месте бывших карьеров, где добывали песок для строительства многоэтажек жилмассива Оболонь.

Озеро "Золоче"

Посмотреть место на карте

Озеро находится в 30 км от столицы - в Бориспольском районе рядом с Днепром, около села Вишенка. Рыбный ассортимент такой: сазан, лещ, крупная порода карася, щука и окунь. Ловить рыбу здесь можно только после весеннего паводка в июне.

Недалеко от озера расположена база "Вишенки". Тут вы можете арендовать лодку или приготовить словленную рыбку на мангале.

Набережная Днепра

Посмотреть место на карте

Популярное место в столице. Из плюсов - легко добраться без авто.

Здесь можно рыбачить всеми возможными способами: ловить на поплавок, фидер и спиннинги. Рядом с рыбным местом находится специальный базар для рыбаков "Бухара". Там вы можете купить червей, опарышей или нужные приспособления для рыбалки.

Дамба

Посмотреть место на карте

Недалеко от Деснянской водонапорной станции расположена дамба, которая разделяет речки Десну и Десенку. Добираются сюда только на авто через деревню Троещина. Здесь можно словить довольно большую плотву, лещей, судака и чехонь.

Платные места для рыбалки

Рыболовно-спортивная база "Изумрудная"

Посмотреть место на карте

В этом комплексе есть все для полноценного отдыха возле воды: аренда лодок от 40 грн (под мотор или гребные), беседки, мангалы и баня. Помимо этого, здесь часто проводят спортивные мероприятия для детей и взрослых.

Для новичков здесь можно заказать рыбалку с гидом, который проведет обучающий мастер-класс и покажет как ловить хищников.

На базе оплачивается только аренда снаряжений, сама ловля рыбы - бесплатная.

Фиш-парк "Забирье"

Посмотреть место на карте

Парк находится в одноименном селе Киево-Святошинского района. Помимо рыбалки здесь можно покататься на лошадях или на квадроциклах, арендовать домик и посетить ресторан, где вам приготовят выловленную вами рыбу.

В зарыбленных озерах комплекса можно найти такие трофеи: карп, толстолобик, белый амур, карась, судак, щука, сом.

Цена пребывания там зависит от места, которое вы выберите и дополнительных услуг (от 200 грн - просто половить рыбку на ставке со своими снастями).

Центр рыбалки "Белые камни"

Посмотреть место на карте

Место находится в черте Голосеевского района. Тут охотятся за сомами, карпами, осетрами (которых сегодня редко где можно встретить), толстолобами, щуками и хищными окунями. Еще ловят форель, которая известна своей капризностью и сложностью ловли в природных условиях. Для удобства посетителей есть вымостки, сидения, столы. Авто можно оставить на охраняемой стоянке.

Цена: от 300 грн

Комплекс "Фартовая рыбалка"

Посмотреть место на карте

Комплекс находится на берегу Днепра по адресу ул. Набережная Корчеватская 29. Здесь предлагают провести незабываемый уикенд для всей семьи. Также можно снять беседку и даже отметить какое-то торжество. Территория закрыта от посторонних шумов города, при этом ехать далеко от Киев не придется. Круглогодичная рыбалка на осетра и другую рыбу, вне зависимости – снег за окном, жаркое солнце или нерестовый запрет. Цена зависит от массы выловленной рыбы. Например, за килограмм форели вы заплатите 250 грн, ловля осетра до 5 кг - 350 грн, а больше 5 кг - 1000 грн.

Озеро "Королек"

Еще одно место зарыбленное карпом и щукой. Подходит как для спортивной рыбалки так и для любительской. Цены: от 300 грн.

Тут есть удобные вымостки, беседки для релакса и непринужденного общения со своими друзьями. База находится по адресу: Дарницкий район, ул. Здолбуновская, 2

Теги: досуг , киев , рыбалка