Чем заняться в Парке партизанской славы: развлечения и цены  Чем заняться в Парке партизанской славы: развлечения и цены 
Куда пойти

Чем заняться в Парке партизанской славы: развлечения и цены 

Татьяна Турчаникова 13 августа, 2020, 15:22
 0

Надоело гулять по Крещатику и сидеть на Трухановом острове? Значит, пора открывать для себя новые территории. Например, доехать до конечной станции зеленой ветки, где расположился Парк партизанской славы. Большая территория, деревья, озера и множество развлечений. Gloss.ua выяснил, чем заняться на месте и сколько это будет стоить.

Как добраться

  • Парк партизанской славы находится в Дарницком районе Киева, по адресу: улица Славгородская, 54.
  • Добраться до парка можно на метро, ехать нужно до станции «Бориспольская» или «Красный хутор».
  • От станции метро «Дарница» и «Харьковская» можно доехать на маршрутном такси № 45, остановка «Поликлиника» (Парк партизанской славы).
  • Также в 10 минутах езды от парка находится железнодорожная станция «Дарница», где останавливаются пригородные и городские поезда.

Чем заняться в парке

Устроить пикник

Стоимость: бесплатно

Забыть о шумном городе! Собрать корзину с фруктами, сыром и свежей выпечкой – и отправиться кормить уток и белок на берегу одного из трех озер парка. Как вам план на уикенд? Тут можно даже искупаться и порыбачить. Высокие деревья, от сосен до дубов, всего больше 30 видов, свежий воздух, прохлада от воды. Взрослые здесь могут расслабиться, а дети побегать и повеселиться.

Парк партизанской славы Киев Фото: Парк партизанской славы Киев

Покататься на велосипеде

Стоимость: от 80 грн/час

Для активных! Можно сразу отправиться в зеленую зону на точку проката велосипедов и погонять как следует, выплеснув по пути напряжение от работы или мировых новостей. Территория парка достаточно большая и отлично подойдет как для занятий бегом, так и для велосипедных прогулок. Здесь есть знаменитая Тропа здоровья, которая официально тянется около 5 км, но считается, что ее длина – больше 12 км.

Покататься на колесе обозрения

Стоимость: около 30 грн

Колесо обозрения в Парке партизанской славы было установлено к юбилею столицы – 1500-летию Киева. С высоты можно хорошо разглядеть Харьковский массив, Старую и Новую Дарницу и, собственно, сам парк. Хоть колесо и небольшое, 26 метров, но, по признанию попробовавших это развлечение, дух захватывает!

Посетить веревочный парк

Стоимость: 60 грн (дети), от 140 грн (взрослые)

Мечта любого ребенка – веревочный парк, тропы и препятствия! В общем, в Seiklar это стало возможным! Для взрослых здесь есть целых пять троп, которые ждут, пока их покорят. А малышам сюда можно уже с двух с половиной лет, проходить специальный детский маршрут в специальном детском снаряжении. Кстати, его высота - полуметр от земли, так что родителям можно не волноваться.

Полюбоваться новым фонтаном

Стоимость: бесплатно

На территории парка только-только открылся новый фонтан, который уже внесли в Национальный реестр рекордов Украины. Теперь это – самый высокий световой пешеходный фонтан, больше шести метров в высоту, пять арок организуют своеобразный водопад. В вечернее время суток фонтан подсвечивается LED-лампами, переливаясь 16,7 миллионами оттенков. А еще этот фонтан – интерактивное развлечение, гости могут запустить различные водные рисунки с помощью сенсорных кнопок.

Заняться йогой

Стоимость: 100 грн

Пробежки, велосипедные прогулки, просто ходьба по аллеям – это уже отличный способ поддержать себя в хорошей физической форме. Но еще, когда позволяет погода, на территории парка регулярно проводятся занятия йогой. Каждый вторник и четверг в 6.30 утра здесь можно пойожиться на свежем воздухе.

Парк партизанской славы Фото: Парк партизанской славы

Посидеть в ресторане

Стоимость: чизкейк в «Охотничьем дворе» – 124 грн

Просто прогуляться, подышать свежим воздухом, посидеть у воды, а потом отправиться в один из ресторанов на территории парка – уже отличная культурная программа на вечер. «Киевская реберня» и «Охотничий двор», расположенные в парке, регулярно получают позитивные отзывы от гостей парка в интернете. Стоит попробовать, согласитесь?

Теги: парк , парки Киева , Парк партизанской славы Киев , фонтан Парк партизанской славы , световой фонтан , Парк партизанской славы как доехать