Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
20 августа, 2020, 11:50
 0

Август всегда радует нас большим количеством выходных. Это прекрасная возможность наконец-то организовать себе отпуск, или просто насладиться последними днями лета в столице. Для этого Gloss.ua подготовил топ мероприятий на ближайшие три дня. Выбирайте!

Экскурсия по историческим местам ВДНГ

Когда: с 22 августа, с 11:00

Где: пр-т Академика Глушкова, 1

Стоимость: 200 грн, записаться на экскурсию ВДНГ можно заполнив форму по ссылке

Над созданием сценария для собственной экскурсии на ВДНГ работали почти месяц. Благодаря усердной работе и уникальному фото и видеоархиву, который много лет хранятся у Экспоцентра, экскурсию удалось сделать интересной и познавательной.

По-настоящему полюбить ВДНГ можно только обратив внимание на детали, которые обычно скрыты от глаз посетителей; приняв прошлое Экспоцентра, как неотъемлемую часть его настоящей и будущей жизни. Во время экскурсии мы развеем мифы, связанные с ВДНГ, и откроем давно закрытые павильоны. Раскроем множество тайн, покажем легендарные места, поразившие в свое время Маргарет Тэтчер, расскажем чем вдохновлялся на ВДНГ Шарль де Голль и что очаровало принца Филиппа.

Фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия. Я - гражданин"

Когда: 22-24 августа, c 05:00 и с 16:30-17:00

Где: Березовка, Киевская обл.

Стоимость: бесплатно

22-24 августа 2020 года под Киевом состоится фестиваль воздушных
шаров "Монгольфьерия. Я - гражданин". Специально ко Дню независимости Украины организаторы устроят два рекордные флешмоба с участием 20 аэростатов, чтобы показать всему миру украинскую идентичность и единство страны.

Фестиваль пройдет в Макаровском районе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. К участию приглашены воздухоплавательные экипажи из разных регионов Украины. Полеты аэростатов запланированы дважды на день: на рассвете и вечером перед закатом солнца.

EZZO SOUND fest 2020

Когда: 22-24 августа, 10:00-19:00

Где: ул. Пуховская 1Д, урочище Колпитська казарма, 1

Стоимость: 1800-3200 грн

Настало время пробудить в себе природные ритмы, услышать музыку из самого центра души, соединиться в живом звучании планеты. EZZO SOUND fest 2020 - настоящая звуковая лаборатория, где будет возможность играть на музыкальных инструментах, петь и раскрываться через звук среди единомышленников. Вас ждут три потрясающих дня: мастер-классы; концерты; лекции; практические лаборатории; музыкальные джемы; ярмарка с аутентичными музыкальными инструментами; обмен опытом и постоянное общение между мастерами и участниками; создание вместе с участниками общего музыкального выступления.

49-й КМКФ "Молодость"

Когда: 22-30 августа, 10:00-19:00

Где: Дом кино, ул. Саксаганского, 6, Киев

Стоимость: вход либо по приглашению, либо свободный - смотрите расписание

Самое интересное авторское кино, смелые дебюты и фестивальные хиты, точно не оставят вас без вопросов после просмотра. Традиционно, программа фестиваля представляет конкурсные и внеконкурсные секции. 49-й КМКФ "Молодость" пройдет физически и онлайн.

Summer Party - БУХТА food station River Port

Когда: с 12:00 22 августа до 02:00 23 августа

Где: Почтовая площадь, 3а

Стоимость: вход свободный

Еженедельно на БУХТУ собираются люди, чтобы наслаждаться каждой минутой лета, наслаждаться любимой едой и напитками, и просто чилить с друзьями. В эти выходные вас ждет музыка от разных диджеев, выступление CONSTANTINE, а также мелодия саксофонов. Расписание уточняйте на страничке мероприятия в Facebook.

Salsa & Bachata Open Air

Когда: 23-24 августа, 16:00

Где: Cuba Camp, Труханов остров

Стоимость: вход свободный

Как оказалось, одного вечера жарких танцев недостаточно, amigo. Поэтому в этот раз у тебя будет целых два дня классов сальсы и бачаты от всеукраинской сеть студии социальных танцев Salsa Club Kyiv. В этот раз все будет еще круче, потому что на сальсодроме тебя будет ждать secret guest. Кто это будет - узнаем в воскресенье.

День Независимости в Добропарке

Когда: 22-24 августа, с 10:00

Где: Мотыжин, Макаровский р-н

Стоимость: 24.08 - взрослый 100 грн, детский/льготный - 50 грн

Празднуем День Независимости Украины в Добропарке - парк, в котором всегда можно хорошо провести время. Вас ждут фуд-корт, электровелосипеды и аттракционы для детей non-stop. Смотрите полное расписание мероприятий в Facebook.

Выставка цветов ко Дню Независимости

Когда: 22-24 августа, 10:00-20:00

Где: ул. Кирилловская, 102

Стоимость: от 100 грн

Только здесь вы сможете увидеть более 300 000 цветов сразу, а также сделать яркое фото с персонажами Angry Birds, Белоснежкой и 7 гномов, Алладином, Жасмин и Джином. Несмотря на такие анонсы, организаторы обещают, что мероприятие понравится не только детям, но и взрослым.

Ukraine NOW 29 // HVLV / 24.08

Когда: 24 августа, 18:00-02:00

Где: ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: уточняйте у организаторов

24 августа в баре "Хвильовий" пройдет громкое празднование Дня Независимости нашей юной Украины. Будет звучать украинский фанк 70-х, эстраду 80-х, лирику 90-х, электронщину нулевых и много современной музыки. За пультом в этот день:

  • 18:00-20:00 Макс Macka
  • 20:00-22:00 Всеволод Корецький (Seba Korecky)
  • 22:00-00:00 Jaroslav Kačmars'kyj (Shmir Sound)
  • 00:00-02:00 Ing Var (uniq id)

BRO! Fest, GREEN GREY, ВВ (Олег Скрипка), Скрябин

Когда: 24 августа, 15:00-22:00

Где: ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: уточняйте у организаторов

К национальному празднику пройдет шестичасовой концерт культовой украинской рок-группы Green Grey Diezel. Также перед горожанами выступят Vopli Vidoplyasova и "Скрябин". Концерт будет вертикальным и пройдет в гостиничном комплексе "Братислава". Меломаны разместятся в номерах, а именно на балконах отеля, а группы выступят под открытым небом на крыше соседнего здания.

Концерт классической музыки Сlassic Picnic

Когда: 24 августа, 22:00-23:00

Где: парк Тараса Шевченко

Стоимость: бесплатно

Пикник с классической музыкой, который киевляне уже успели полюбить, в этом году пройдет в особом формате. Более шести выдающихся украинских музыкальных коллективов, Национальная заслуженная академическая капелла Украины Думка, Национальный академический симфонический оркестр Украины, Львовская национальная филармония и другие записали для вас выступление под открытым небом.

Концерт будет транслироваться в День Независимости на большом экране в парке Тараса Шевченко.

Теги: досуг , город , киев , выходные , афиша , день независимости