Чем заняться в Гидропарке: развлечения и цены Чем заняться в Гидропарке: развлечения и цены
Куда пойти

Чем заняться в Гидропарке: развлечения и цены

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
26 августа, 2020, 13:02
 0

Гидропарк - один из самых популярных парков столицы площадью 365 га. Находится на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом. Еще в 60-х здесь создали водно-развлекательный комплекс с пляжами, водными аттракционами и лодочными станциями. По сей день киевляне и гости столицы выбирают это место для отдыха, особенно в жаркие летние дни. Чем именно можно заняться в Гидропарке - рассказывает Gloss.ua.

Музей "Киев в миниатюре"

Место на карте

Стоимость: 80 грн за взрослого, 30 грн - детский

"Киев в миниатюре" - это музей, в котором вы можете почувствовать себя Гулливером. Здесь собраны макеты самых популярных мест и зданий Киева и других городов Украины. Всего в музеи выставлено 48 макетов ручной работы. На их изготовление ушло почти 4 года! Все экспонаты являются точными копиями больших оригиналов в масштабе 1:33.

Каяк Каное Центр

Место на карте

Стоимость: от 100 грн в час

Один из первых и самых популярных пунктов проката лодок для прогулок. Расположен на острове Долобецкий, слева за Венецианским мостом (доехать можно на метро до ст "Гидропарк" а дальше три минуты пешком). Можно покататься с детьми, так как прокат находится в закрытом акватории, куда нет доступа моторным лодкам и водным мотоциклам.

Тренажерный городок

Место на карте

Стоимость: бесплатно

В Гидропарке есть самая суровая и экстремальная в мире "качалка", расположенная прямо под открытым небом. Ее основал Юрий Кук - сын последнего, ныне покойного, генарала УПА - Василия Кука. Все началось 54 года назад с банального турника. Турник Юрий закрепил между двумя деревьями, говорят, он до сих пор там сохранился, несмотря на то, что деревья давно выросли. В 70-е Юрий Кук начал создавать тренажерный городок из подручных материалов. Многие тренажеры "сваривали" из рельс, деталей тракторов, квартирных батарей, из досок и камней. После сюда потянулись заниматься люди со всего города. Место стало любимым и известным.

Сегодня тут больше 150 тренажеров. Есть и штанги, и гантели, и самодельные "груши", и боксёрский ринг.

Пляжи

Место на карте

Стоимость: бесплатно

В Гидропарке есть три комфортных пляжа: "Золотой", "Детский" и пляж "Венеция". Все они бесплатные, каждый год коммунальные службы стараются максимально привести их в порядок.

  • "Золотой" пляж больше подойдет для тех, кто любит отдыхать в тишине и уединении. Здесь можно поиграть в бадминтон или просто позагорать. Кафе, ресторанов и других развлечений на этом пляже нет.
  • Пляж "Детский" рассчитан на отдых с детьми из-за того, что здесь комфортный и пологий вход в воду.
  • Пляж "Венеция" подойдет для любителей шумного отдыха. Здесь есть кафе, дискотеки, аренда лежаков, а официанты могут брать у вас заказ прямо подойдя к вашему месту отдыха.

Покататься на аттракционах

Место на карте

Стоимость: уточняйте на месте

В Гидропарке находится самый известный среди киевлян парк развлечений и отдыха. Здесь есть целый ряд разнообразных аттракционов для людей разного возраста. А еще тут запускают экстремальные аттракционы для взрослых: центрифуга, маятник, американские горки, "сумасшедший поезд", комната страха, батут "Три богатыря". Есть скейт/роллер парк, автодром и уникальная качеля "Экстрим".

Поиграть в пейнтбол

Место на карте

Стоимость: от 270 грн

Пейнтбол (paintball) - игра для людей практически любого возраста, пола и профессии, суть которой - попасть друг в друга специальными шариками с краской. Свежий воздух, позитив и физическая активность - обеспечат вам отличное настроение. А еще пейнтбол рекомендован абсолютно всем как релаксант-антидеприссант.

Яхт-клуб на берегу Днепра

Место на карте

Стоимость: смотрите на сайте

Яхт-клуб "Фрегат" расположен на самом берегу Днепра. Здесь есть ресторан с отменной украинской кухней, можно арендовать сосновый сруб с видом на воду, взять в аренду лодку или катамаран, а также попариться в бане на воде. Хорошее место, чтобы провести спокойные выходные на природе.

Скворечник - кафе на деревьях

Место на карте

Стоимость: уточняйте на сайте

В это кафе можно прийти не только ради отдыха и особенной атмосферы, но и для того, чтобы получить новую информацию об окружающем мире, зарядиться позитивной энергие и задуматься о будущем нашей Земли.

Здесь часто проводят образовательные мероприятия, которые помогут формировать детям высокую самооценку и здоровое мироощущение. Еще здесь проводят занятия йогой, мастер-классы и поддерживают различные социальные инициативы. В общем, такое себе "хиппи-сообщество" в самом центре Киева с тарзанками и красивым видом.

Теги: досуг , киев , развлечения , гидропарк