Танец шаффл: что это за стиль и где научиться танцевать в Киеве Танец шаффл: что это за стиль и где научиться танцевать в Киеве
Куда пойти

Танец шаффл: что это за стиль и где научиться танцевать в Киеве

Екатерина Ткачева 15 сентября, 2020, 12:31
 0

Социальные сети вывели новый тренд - танец шаффл. Этот стиль пришел к нам из 80-х, а сегодня все больше людей хотят научиться современным движениям. Gloss.ua узнал, где это можно сделать в Киеве, а где - онлайн.

Что такое шаффл

Шаффл - это стиль танца, который появился в конце 80-х в Австралии. Его танцевали под джазовую музыку. Основное движение в танце - быстрые комбинации из движений ногами. Само слово "шаффл" (shuffl) переводится как "тасовать", "шаркать", "волочить ноги по полу". По сути - это адаптированный вариант степа, который хорошо подходит под современную музыку.

В современном шаффле, который танцуют под электронную музыку, используют 5 видов комбинаций различных шагов:

  • Running man (бегущий человек)
  • Ти-степ (Шаффл в виде Т-движения)
  • Slide (скольжение)
  • Spin (прокрутки)
  • Kick (удар ногой)

Благодаря Youtube, TikTok, Instagram этот вид танца активно набирает популярность среди пользователей. Ритмичная музыка и заразительные движения вдохновляют зрителей научиться танцевать также.

Где в Киеве учат шаффл

Как оказалось, в украинской столице танец только набирает популярность, поэтому не многие школы ввели его в свою программу.

Адрес: ул. Руденко, 6А

Цена: от 150 грн за занятие

Адрес: Дружбы народов, 32А

Цена: первая тренировка бесплатно, цены уточнять здесь

Адрес: ул. Дарвина, 6

Цена: от 800 грн абонемент, пробное занятие - бесплатно

Где научиться шаффлу онлайн

Плюс этого танца в том, что при желании вы можете выучить движения самостоятельно, с помощью видеоуроков.

Но не думайте, что это простой танец. Несмотря на то, что на видео все выглядит легко и просто, на деле - это тяжелый труд, так как вы постоянно находитесь в прыжке, быстро двигаетесь. Зато шаффл поможет привести в тонус мышцы ног и ягодиц.

Шаффл подходит для мужчин и для женщин молодого или среднего возраста. Исключение - люди, которым по состоянию здоровья противопоказаны кардиотренировки.

Успех в обучении зависит от систематичности посещения занятий, вашего постоянства и природных задатков. Если обучаетесь самостоятельно - начните оттачивать самые легкие упражнения.

Вот Youtube-каналы с туториалами шаффла:

А вот примеры уроков в Tik Tok:

@ecruzn

What do you think Bacci’s thinking about?

Теги: досуг , instagram , youtube , танец , tiktok , шаффл