Чему начать учиться с октября: 10 интересных курсов и мастер-классов Чему начать учиться с октября: 10 интересных курсов и мастер-классов
Куда пойти

Чему начать учиться с октября: 10 интересных курсов и мастер-классов

Екатерина Ткачева 06 октября, 2020, 09:43
 0

Учиться никогда не поздно. Открывать в себе новые грани, развивать ваше хобби. Не забывайте находить время и на такой досуг, а Gloss.ua поможет вам подобрать подходящие курсы, тренинги и мастер-классы.

Онлайн-воркшоп Олега Маламужа "Быстрый рисунок"‎

Когда: 24 октября, с 12:00-15:00

Где: онлайн

Стоимость: 1000 грн

Быстрый рисунок - это изображение предмета, человека или ситуации, которое выполнено за короткий промежуток времени. Этот воркшоп поможет ускорить процесс рисунка и покажет как быстро ставиться поза и находиться первичный образ. Вы изучите какие приемы делают быстрый рисунок полезным и делают его произведением искусства.

Мастер-класс по fluid art

Когда: 9 октября, 19:00

Где: ул. Бастионная, 5/13

Стоимость: 490 грн

Fluid art - это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением клея и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 8 октября, с 19:15 до 21:15

Где: Школа дизайна "Перспектива", ул. Богдана Гаврилишина, 7

Стоимость: бесплатно. Запись здесь

Такой практикум полезен для тех, кому предстоит ремонт, кто мечтает сменить профессию и стать дизайнером, или же собирается инвестировать в новострой. Вы получите представление о том, как сделать перепланировку, узнаете, как подготовиться к ремонту, и что такое стиль, цвет в дизайне. Также курс поможет понять, на какие планировки стоит обратить внимание, а от каких нужно бежать подальше.

Вебинары для ОСМД в октябре

Когда: 13 октября, с 15:00 до 16:30

Где: Кловский спуск, 1

Стоимость: бесплатно

В рамках проекта от UNDP на вебинары приглашаются представители инициативных групп, ОСМД, менеджеры домов и энергоаудиторы, чтобы присоединиться к лекциям по энергомодернизации многоквартирных домов и получить возможность сотрудничать с Фондом энергоэффективности. График занятий смотрите на странице в Facebook.

Новый набор на курсы по санскриту

Когда: 10 октября, с 11:30 до 12:30 (полное расписание на странице Facebook)

Где: онлайн

Стоимость: регистрация

Теперь изучение санскрита доступно каждому. Каждую субботу с 11.30 до 12.30 вы сможете постепенно погрузиться в звучание и грамматику языка Древней Индии: научиться читать и писать на деванагари (санскритском алфавите), познакомитесь с базовой грамматикой, а также, вооружившись полученными знаниями, будете разбирать санскритские стихи.

Современное ораторское мастерство

Когда: 11 октября, с 11:00 до 15:00

Где: Центр "Циферблат", ул. Владимирская 49а

Стоимость: 800 грн

"Современное ораторское мастерство" - это четырехчасовой мастер-класс-практикум, на котором вы можете получить навыки коммуникаций, общения с клиентом, выступлений на конференциях, общения в социальных сетях, ведения блогов, а также советы для выступлений на прямых эфиров.

Как развивать и поддерживать мотивацию к учёбе

Когда: 8 октября, с 18:00 до 20:00

Где: Киевский институт "Я", ул. Прорезная, 22Б

Стоимость: 300 грн

Актуально для многих родителей. На вебинаре вместе с профессиональными психолагами и психотерапеватми будут подниматься такие темы, как:
  • почему ребёнок не хочет учиться;
  • отказывается ходить в школу и выполнять задания;
  • как помочь ребёнку учится с удовольствием;
  • как разделить зоны ответственности родителей и ребёнка.

Мастер-класс по петриковской росписи

Когда: 11 октября, с 17:00 до 18:30

Где: Арт-студия "Фонарик", ул. Бастионная, 5А

Стоимость: 300 грн

Мастер-класс для всей семьи, где родители и дети смогут прикоснуться к истокам декоративного искусства Украины. Вы перенесетесь мыслями далеко от шумного города и почувствуете тягу людей прошлого к красоте. Сейчас Петриковка входит в список нематериального наследия ЮНЕСКО. В процессе мастер-класса, вы не только глубже познаете традиции, но и будете учиться основным приемам этой росписи и распишите собственноручно деревянную дощечку, которая станет украшением и оберегом вашего дома.

Формула стиля для современной женщины

Когда: 24 октября, с 12:00 до 15:00

Где: Академия творческой индустрии, ул. Дорогожицкая, 8

Стоимость: 450 грн

Ничего не планируйте на 24 октября, ведь вас ждет модный праздник. Вместе со специалистом и имиджмейкером вы узнаете не только историю моды и ее главные периоды, но и обговорите модные образы современности, и веведете формулу собственного имиджа.

Вечерняя йога на Подоле

Когда: каждый вторник и четверг с 18.30 до 19.45

Где: Sacral Yoga, ул. Раисы Окипной, 4б

Стоимость: 150 грн - разовое занятие, 500 грн - 4 занятия

Вечер каждого вторника и четверга вы можете посвятить себе - заняться телом и не только, успокоиться, расслабиться, набраться сил и новых впечатлений, получить пищу для размышлений. Ведет занятия Татьяна Танская - инструктор йоги со стажем преподавания почти 15 лет и стажем личной практики более 25 лет.

Теги: досуг , киев , мастер-класс , курсы , обучение , тренинг