Страшно весело: 9 способов отпраздновать Хэллоуин в Киеве Страшно весело: 9 способов отпраздновать Хэллоуин в Киеве
Куда пойти

Страшно весело: 9 способов отпраздновать Хэллоуин в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: Gloss.ua
15 октября, 2020, 19:13
 0

Хотя Хэллоуин пришел к нам от древних кельтов Ирландии и Шотландии, но он по праву получил статус международного, и стал одним из самых ярких, мистических и загадочных праздников в году. В те времена этот праздник означал окончание сбора урожая, а сейчас - это повод устроить вечеринку или примерить необычный образ. И, как оказалось, Киев, со всей его историей и мистикой, идеально подходит для празднования этого дня.

Halloween Sabbath: 13 Years with NeverLand

Когда: 31 октября - 1 ноября, с 16:00

Где: Attic Space, бульвар Шевченко, 36А

Стоимость: 400 грн - с 1 по 30 октября; 500 грн - 31 октября

Концептуальная вечеринка в одном из старейших зданий Киева, который видел множество жителей, пропустил через себя сотни тысяч лиц, чьи стены скрывают многочисленные истории и, вероятно, немало призраков прошлого.

Гостям здесь предложат множество потусторонних развлечений, таких как лавочка ужасов, выступления музыкантов и диджеев, адская танцевальная площадка, антиказино, конкурсы на лучшее хэллоуинские наряды, фотосессии в специальной зоне, гадания и многое другое.

Ночь в Замке Барона на Ярославовом Валу

Когда: 31 октября, 19:00-22:00

Где: Замок Барона Штейнгеля, с 19:00-21:00

Стоимость: 250 грн

Любителей мистики и истории приглашают на прогулку в Замок рыцаря на Ярославом Валу. У вас будет уникальная возможность попасть в сюда вечером. Начнется экскурсия в особняке, с дворика на улице Ярославов Вал через необычные ворота. После вы подниметесь по красивой лестнице, представляя себя жителями этого дома конца 19 века. Пройдете с экскурсией по интерьерам дома Барона и полюбуетесь необыкновенной красоты каминами и потолками с лепниной.

Dakh Daughters

Когда: 31 октября, 19:00-22:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 290 - 1450 грн

Знаменитый украинское фрик-кабаре, известное по всему миру, и о которых пишут The New York Times і Rolling Stone, представляет шоу "Другой город". Концерт будет проходить в соответствии с требованиями МОЗ. Не упустите посмотреть мировое зрелище!

Хэллоуин на Лысой горе

Когда: 31 октября, 18:00-21:00

Где: Андреевский спуск

Стоимость: 350 грн

Вас ждут незабываемые впечатления, гадание и множество мистических и зловещих историй которые происходили на Лысой Горе - все, что надо для достойного проведения этого праздника. Начинается все с восхождения на Лысую гору, потом вы пройдете мимо места где снимают заклятия на безбрачие современные поклонники Сатаны, заглянем в разоренный склеп польского магната - по ночам, на Хеллоуин, он особенно любит попугать честной народ, вылетая на своей колеснице из недр земных, вдруг повезет и вы это тоже увидете но не факт.

Экскурсия "Мистика Киева"

Когда: 31 октября, начало в 13:00

Где: ул. Ильинская 12

Стоимость: 200 грн

Как известно, в Киеве есть множество мест так или иначе связанных мистическими легендами, слухами, и задокументированной информацией. Не они ли, переплетаясь с реальной историей, создают многокрасочную картину города? Знаменитые ведьмы-киевицы, языческие традиции, проклятие князя Владимира, потустороннее в жизни уважаемых киевлян, ритуалы 19 века - об этом и многом другом вы сможете узнать на этой необычной экскурсии.

В рамках путешествия вы посетите музей Булгакова, химический завод "Радикал", заброшенное кладбище Флоровского монастыря, Бабий Яр и много других атмосферных локаций, где бегут по коже мурашки.

SUP Halloween. Страхи прочь!

Когда: 31 октября, 14:00-22:00

Где: Сталинское метро

Стоимость: 1000 грн

Качественно проводить время вместе можно не только на суше, но и на воде! А Клуб SUPSUN не из тех, кто упускает хорошие возможности. Поэтому не бойся, и подходи. Пара надёжных sup бордов и разукрашенные лица. А также шабаш в мистическом месте, у сталинских тоннелях. От этих фото будет захватывать дух! А после - веселье и вкусная еда в компании магов!

Трибьют KISS от группы Crazy Lazy

Когда: 31 октября, 20:00-23:00

Где: ул. Набережно-Хрещатицька, 5/13

Стоимость: 150-600 грн

Адская вечеринка Halloween и трибьют KISS от группы Crazy Lazy. Организаторы обещают: дикий рок, безумную ночь и просто крутую атмосферу!

HALLOWEEN. SURREALISM PARTY

Когда: 31 октября, 19:00-23:45

Где: ул. Набережно-Хрещатицька, 5/13

Стоимость: открытое мероприятие

В начале 70-х годов семья Ротшильдов в Шато-де-Феррье устроила один из самых необычных баллов в истории. Дизайн костюмов разрабатывал Сальвадор Дали, а список гостей был полон звезд. 31 октября вам предлагают создать себе самый сумасшедший freak black tie образ и оказаться в атмосфере роскоши и сюрреализма, где реальность и эксцентричность станут одним целым.

Подпольный Стендап: XL. Halloween Edition

Когда: 30 октября, 19:30-22:30

Где: KOOPERATIV, ул. Сечевых Стрельцов, 23A

Стоимость: 299-399 грн

Здесь ждут именно тебя и всех совершеннолетних членов твоей семьи, чтобы страшно посмеяться! Помимо самого убийственного и смелого материала от лучших комиков Киева ты станешь свидетелем настоящей комедийной импровизации, когда комик сочиняет шутки "здесь и сейчас", на темы, которые придумаешь ты!

Теги: досуг , хэллоуин , город , киев , куда пойти , афиша