Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи ноябрь: лучшие события месяца в Киеве

Татьяна Турчаникова 03 ноября, 2020, 17:52
 0

Ноябрь - не время впадать в зимнюю спячку! Если выйти из дома и отправиться с друзьями на один из ивентов столицы, можно увидеть, что жизнь продолжается в любое время года. И не просто продолжается, она интересная и насыщенная! Gloss.ua собрал яркие мероприятия последнего месяца осени в одном месте, выбирайте.

Всесвіт тіла: Всередині тварин

Когда: до 31 ноября, с 9:00 до 20:00

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1

Стоимость: 350 грн

Вселенная тела возвращается: более сотни экзотических животных покажут в столице изнутри! Впервые будет возможность вблизи рассмотреть, как построены тела более ста гигантов пустыни, джунглей и океанов! Представленная выставка - это натуралистические экспонаты или просто пластинат. Именно они станут главными объектами исследований физиологии животных. Например, 5-ти метрового жирафа, слона, верблюда, гигантского кальмара или страуса. Узнаете, как все они движутся, дышат, едят и даже размножаются. То, чего не увидите ни в одном зоопарке или музее.

Андрій Сагайдаковський. Декорації.

Когда: 4 ноября, с 11:00 до 20:00

Где: Mystetskyi Arsenal, ул. Лаврская, 12

Стоимость: 80 грн

Проект львовского художника Андрея Сагайдаковского отличается своим экспериментальным характером - пространство Арсенала превратится в тотальную инсталляцию, созданную художником. Это позволит наиболее полно погрузиться в творчество автора, увидеть его метод в действии. Одной из основных тем выставки является спорт как игра. Художник с удовольствием придумывает мистифицированные соревнования-забавы, проектирует декорации для своих упражнений и дисциплин, создавая таким образом собственный спорт-пространство. Посетите Художественный арсенал чтобы исследовать декорации, созданные Андреем Сагайдаковского, и сыграть в предлагаемые им игры.

Музика у нашому дворі. Іспанська гітара

Когда: 5 ноября, с 19:00

Где: Pink Freud KYIV, ул. Нижний Вал, 19

Стоимость: вход свободный

"Hola! Gracias! Por favor" - говорит тебе Фрейд. И приглашает окунуться в страстные испанские ритмы. Ведь если мы пока не летим в Барсу, страна фламенко телепортируется в терапевтическое пространства Pink Freud на Подоле.
Команда Фрейда уже примеряет образы мачо, синьор и тореадоров. Страстная песня испанской гитары снова несется над старинной мостовой столичных улиц. А мелодичные переливы гитарных струн отражаются в каждом бокале и каждом сердце.
Бронируйте кушетку и отдыхайте на вечерах музыкально-коктейльной терапии.

ZABORONENA PARTY

Когда: 5 ноября, с 19:00

Где: Secret place в Киеве

Стоимость: 256 грн

Изначально организаторы мечтали закатить громкую вечеринку для всех друзей. Но так как выход в эфир состоялся в апреле 2020 года, то о веселой социализации пришлось забыть. И вот спустя полгода хочется наверстать упущенное и устроить закрытую вечеринку! Где? Secret place в Киеве. Всю информацию вам отправят утром 5.11 и заранее обещают, что вам понравится. Так как организаторы хотят максимально заботиться о здоровье каждого, то количество людей будет ограничено, а все меры предосторожности - учтены. Велком-дринк, лучший плейлист и подарок-сюрприз всем!

Нік Кейв: Idiot Prayer

Когда: 5 ноября, с 20:00

Где: Баттерфляй DeLuxe, ул. Антоновича, 50

Стоимость: от 65 грн

19 июня 2020. Великобритания приходит в себя после нескольких месяцев изоляции. Именно в это время Ник Кейв решил один сыграть в пустом зале лондонского Alexandra Palace. Период мирового пандемии для Кейва стал моментом переосмысления своего творчества и открытия нового звучания. В этой атмосфере пронзительной тишины он не только сыграл свои главные хиты под аккомпанемент фортепиано, но и записал для них не менее атмосферное видеосопровождение. Выступление Кейва снял ирландский оператор Робби Райан, фильмография которого насчитывает более 100 картин, среди которых победитель Венецианского фестиваля "Грозовой перевал" и лента-номинант на "Оскар", "Фаворитка" режиссера Йоргоса Лантимоса.

Бесплатная выставка "Украина на ощупь"

Когда: 5 ноября, с 12:00 до 22:00

Где: Музей у темряві "Третя після опівночі", ул. Гончара, 45В

Стоимость: вход свободный

В течение дня мы неоднократно видим купюры: покупаем продукты в магазине, платим за проезд в общественном транспорте или благодарим уличных музыкантов. Но обращаем ли мы внимание, что на них изображено? В сентябре и октябре в общем пространстве музея в темноте "Третья после полуночи" будет доступна бесплатная выставка "Украина на ощупь". На выставке можно будет на ощупь ознакомиться с бюстами выдающихся деятелей и макетов зданий, которые изображены на 6-ти украинских купюрах серии 2014-2020 годов. Среди них: Леся Украинка, Владимир Вернадский, Львовский оперный театр, башня Луцкого замка и многие другие!

Skybar: WhoMadeWho [Hybrid DJ]

Когда: 6 ноября, с 23:00

Где: SkyBar, ул. Большая Васильковская, 5

Стоимость: 600 грн

Legends get closer! Датчане снова в Киеве. Самые главные нарушители спокойствия в Датском Королевстве мчат пошуметь к нам. WhoMadeWho умело и с легкостью сменяют гитары на диджей-пульт и наоборот. Живой вокал, инструменты, контроллеры и микс-путешествие: фанк, диско, электроклэш, хаус, краут-рок. Весь мир поет их визитную Every Minute Alone, а лучшие ночные клубы мира встречают рассветы под ремиксы на них от Kolsch, Tale Of Us, Eagles & Butterflies, ARTBAT, Mind Against, DJ Koze.
6 ноября встречайте гостей из Датского Королевства и хедлайнеров европейских фестивалей, вечеринок в Киеве!

Босх, Далі, Пікассо + Магія імпресіонізму

Когда: 11 ноября, с 11:00

Где: Artarea, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 150 грн

В этом художественном пространстве вас ждут масштабные цифровые инсталляции Dali. Digital. Surrealism, "Босх. Химеры, оживают" »(возрастные ограничения 12+ лет), "Пикассо: периоды гениальности" и "Магия импрессионизма. Моне. Ренуар". И все это - по одному входному билету, то есть, один билет действует на все выставки. Льготы студентам, пенсионерам, детям и людям с инвалидностью.

Вишуканий алкомаркет

Когда: 7-8 ноября, 10:00-20:00

Где: Всі. Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Держите бокалы наготове! Винно-пивно-настойковой волной приближается этот маркет. Ежегодно Десятинная, 12 становится местом встречи самых пьяных украинских брендов. В этом году их будет достаточно, чтобы удовлетворить любые гедонистические предпочтения: вино, пиво, сидр, настойки и, конечно же, мясные закуски, сыр, сладости и еще куча фермерских продуктов. За музыкальное сопровождение маркета отвечать Old Fashioned Band, они наполнят маркет легким осенним фанком.

Подпольный Стендап в G-Sky

Когда: 8 ноября, 19:00

Где: G-Sky Kyiv, ул. Радужная, 25А

Стоимость: от 250 грн

Подпольный Стендап продолжает радовать смелой стендап комедией. А еще команда находит самые лучшие и красивые площадки Киева для своих зрителей. В этот раз рады пригласить вас в G-Sky Kyiv! Здесь вас ждет просторный зал, вкусная кухня, авторские коктейли, а из особенностей – отличный панорамный вид на столицу с высоты птичьего полета.
У микрофона: Свят Загайкевич, Сергей Липко, Настя Дерская, Василий Байдак. Мероприятие пройдет с соблюдением дистанции и всех санитарных норм; на входе вас ждет температурный скрининг и антисептики; не забывайте про маски.

"Одного дня після…"

Когда: 10 ноября, до 19:00

Где: Museum of Kyiv history, ул. Богдана Хмельницкого, 7

Стоимость: уточняйте

В начале этого года мы столкнулись с реальностью, которая казалась возможной только в апокалиптических фильмах или футуристических романах. Мы осознали, что являемся беззащитными перед угрозами, способными уничтожить нас как вид на Земле в одно мгновение. Ужасаясь печальной статистике, мы пытались разобраться в ситуации, а когда понимали, что вопросов больше, чем ответов - прятались в ограниченных площадях своих домов от страха, неизвестности и неопределенности. Мы наконец поняли, что не все можем контролировать, что нам следует притормозить, изменить устоявшийся ритм жизни, привычки, мышление, и подумать о другом - о будущем и наши ценности. Период самоизоляции стал лучшим временем для творческих рефлексий, ведь художники чрезвычайно чувствительны ко всему, что происходит вокруг. Что из этого вышло? Приходите и все увидите.

Viva La Musica!

Когда: 12 ноября, 19:00

Где: Дом актера, ул. Ярославов Вал, 7

Стоимость: от 110 грн

Всемирно известная, изысканная, любимая музыка для всех поколений.
Уникальные аранжировки, яркое тембральное наполнение, современное интерпретационное прочтение и неожиданные режиссерские решения в исполнении хора и солистов, в виртуозном сопровождении талантливых музыкантов-инструменталистов, сделают этот вечер особенным и незабываемым!
Вас ждут неожиданности и сюрпризы.

Большой "КвартетнИк" от Квартет И

Когда: 12 ноября, 19:00

Где: МЦКИ Октябрьский, ул. Небесной сотни, 1

Стоимость: от 650 грн

В ноябре прошлого года "Квартетовцы" впервые за пределами родного театра сыграли… или, скорее, рассказали… – среди актеров нет единого мнения на этот счет, – в общем, представили новый театральный проект "КвартетнИк". Родился он из дружеских застолий, на которых актеры "Квартета" традиционно блистают, как вместе, так и каждый по отдельности, и вот кому-то из них, наконец, пришла в голову мысль, что пора бы и широкому зрителю ощутить на себе всю мощь обаяния участников "Квартета", что называется, на расстоянии вытянутой руки. Но одними застольными разговорами дело не ограничится...

HammerFall

Когда: 14 ноября, 20:00

Где: Atlas, ул. Сечевый Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 1050 грн

HammerFall - легенды эпического хэви-металла возвращаются в Украину в рамках мирового тура с презентацией нового альбома Dominion и лучшими хитами за всю историю группы! Топот лошадиных копыт. Лязг мечей. Крики, которые мотивируют бойцов идти в бой. Грохот замков, которые разрушаются. Горн победы. Все это приходит в голову, когда включаешь песни хэви-металлистов HammerFall. Шведский квинтет уже десять раз воспевал искусство войны, отвагу, честь и другие средневековые тайны. Почему бы этого не сделать снова? Dominion, одиннадцатая пластинка в дискографии группы, будет представлена ​​в Киеве в рамках мирового турне World Dominion Tour 2020.

Виставка вітражних робіт угорського митця Мікши Рота "Забарвлене сонячне світло"

Когда: 18 ноября, 19:00

Где: The Centre of Ukrainian Culture and Arts LLC, ул. Хорыва, 19В

Стоимость: уточняйте

Эта выставка впервые представлена ​​в Киеве, до этого была экспонирована в Ужгороде, Львове, Тернополе. Посетители увидят эскизы и увеличенные фотографии витражей авторства Микша Рота (1865 - 1944 гг.), который был в свое время основателем и руководителем наиболее инновационной венгерской мастерской в ​​стиле модерн витражного и мозаичного искусства. Выставка из 69 работ выдающегося художника, представляет собой наиболее полную подборку, наглядно представляет основные этапы работы жизни художника. Микша Рот был основателем и руководителем известной и продуктивной мастерской витражного и мозаичного искусства в стиле модерн, на рубеже ХIХ - ХХ веков.

Your English Night

Когда: 19 ноября, 19:00

Где: Campus Community, ул. Саксаганского, 1Г

Стоимость: вход свободный

Представьте себе вечеринку, где все говорят только на английском. Такую вечеринку, на которой собираются и знакомятся классные люди, независимо от их возраста или профессии. Представь хорошую музыку, под которую все танцуют или хотя бы подпевают. Дружескую атмосферу, которая преодолевает языковые и не только барьеры. Вкусные коктейли, которые улучшают настроение и английское произношение. Представьте, что эта вечеринка - место силы, как вечеринки Гэтсби, и после нее your English will never be the same. А теперь представьте еще новенькое, красивое, инстаграмное заведение в самом центре Киева. Собственно, хватит представлять, просто приходите!

Стінка на стінку

Когда: 20 ноября, до 19:00

Где: White World, ул. Пушкинская, 21А

Стоимость: уточняйте

Этот проект - это и соревнования, и сотрудничество, и полемика. Словом, все как в жизни. Не в первый раз здесь собирают групповые проекты и выставки, но такого действа еще не было. Организаторы пригласили 7 художников и художниц одновременно выставиться в "Белом Свете". Каждый создаст мини-экспозицию с 7 своих картин и расположит ее на одном из 7 стен галереи. Особенность этого проекта - в том, что здесь выкручивают на максимум рычаг "Обмен идеями" и относятся к этим словам буквально: на закрытии выставки художники обменяются картинами, и ни одна работа не останется у своего автора. Обмен будет проходить по жребию.

Від акції до перформативної скульптури: Марія Куліковська

Когда: 21 ноября, 11:00

Где: Shcherbenko Art Centre, ул. Михайловская, 22-В

Стоимость: уточняйте

Мини-ретроспектива перформативном практики Марии Куликовской. Самые знаковые проекты и работы художницы, выполненные в этом медиуме. Сквозной линией практики художницы всегда была рефлексия относительно политического конфликта на ее Родине; исследования территориальных границ и индивидуальных границ через конструирование и разрушения слепков из самой себя; позиция женщины в этом конфликте и социуме вообще, его свобода и ограничения. Поэтому выставка приглашает зрителя передвигаться сконструированным пространством видеодокументаций акций и процесса создания скульптурных серий, фото по проведению перформансов, артефактов и эскизов.

Ілюзії - пластична вистава

Когда: 22 ноября, 17:00

Где: Центр Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23в

Стоимость: уточняйте

Пространство сна. Пространство идеальных иллюзий. Возможно постичь конечность мира и свою маленькую роль в нем? В иллюзиях мир вращается вокруг нас. И пусть себе! Пусть это будет непрочный и сладкий сон. Мы пройдем путь от сознания младенца к выходу за пределы "клетки мира". Иллюзии мягко трансформируют пространство, представление о пластический театр и, возможно, вас? Здесь заботятся о вашей безопасности, поэтому согласно требованиям можем пригласить только 20 зрителей на каждый показ. В спектакле - очень свободная посадка, поэтому одеваться стоит удобно и комфортно.

Концерт ДахаБраха в Киеве

Когда: 26 ноября, 19:30

Где: МЦКМ "Жовтневий Палац", ул. Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 390 грн

ДахаБраха - одна из самых известных в мире украинских групп, создающих музыку в стиле этно-хаос. В песнях фольклорные украинские мелодии искусно сочетаются с различными музыкальными инструментами. Флейта, фортепиано, басовые барабаны, виолончель, аккордеон, губная гармоника... И еще десятки волшебных инструментов из разных уголков мира, названия которых многим даже незнакомы!

Саундтрек к рекламе Дэвида Бекхэма и сериала "Фарго", выступления на топовых фестивалях планеты, участие в главном музыкальном шоу Британии, лайв на радио KEXР и NPR ... Всему этому успеху предшествовало рождение невероятных треков, с которыми, собственно, группа и покоряет музыкальный мир.

Гаррі Поттер: концерт-історія

Когда: 26 ноября, 19:30

Где: МЦКМ "Жовтневий Палац", ул. Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 450 грн

Произведения Джона Вильямса, Александра Деспла, Патрика Дойла и Николаса Хупер вживую в исполнении симфонического оркестра, лучшие моменты из всех восьми фильмов в цельной концертной истории, соревнования за Кубок Хогвартса и Дары смерти: все это и еще больше - на концерте-истории "Гарри Поттер"! Также в обновленной концертной программе для вас будет звучать музыка из киносаги "Фантастические звери и где их искать".

Woodkid в Киеве

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza, ул. Валерия Лобановского, 119

Стоимость: от 950 грн

Музыка Woodkid – новая Вселенная, а видео на работы музыканта – запредельный креатив. Каждый концерт артиста – это художественный перфоманс мирового уровня.
Музыкант достаточно редко выступает на публике: просто нельзя упустить возможность стать частью уникального события. 30 ноября в столичном клубе Stereo Plaza состоится единственный концерт талантливого французского музыканта Woodkid.

Теги: куда пойти Киев , ноябрь , афиша , киев , досуг