9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 09 ноября, 2020, 15:20
 0

Ну что? Неделька в столице предстоит жаркая, даже несмотря на то, что погода теплом пока совсем не радует. Gloss.ua собрал яркие ивенты в Киеве, выбирайте, куда отправиться за новыми эмоциями и перезагрузкой.

Katya Buchatska, a very personal show

Когда: 9 ноября, с 11:00 до 20:00

Где: The Naked Room, ул. Рейтарская, 21

Стоимость: вход свободный

Начать неделю с прекрасного! Галерея The Naked Room представляет выставку Кати Бучачской - одной из самых интересных, разноплановых и непредсказуемым художниц своего поколения. Катя не ограничивается конкретными техниками, жанрам или темам. Работает с инсталляцией, скульптурой, фотографией и живописью. Для "Очень персональной выставки" Катя подготовила комплексную инсталляцию из разных работ, созданных в течение последних 10 лет.

Всесвіт тіла: Всередині тварин

Когда: до 31 ноября, с 9:00 до 20:00

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1

Стоимость: 350 грн

Помните проект "Вселенная тела"? Он возвращается! Но на этот раз речь идет не о теле человека, в столице можно увидеть изнутри более сотни экзотических животных! Впервые будет возможность вблизи рассмотреть, как построены тела более ста гигантов пустыни, джунглей и океанов! Представленная выставка - это натуралистические экспонаты или просто пластинат. Именно они станут главными объектами исследований физиологии животных. Например, 5-ти метрового жирафа, слона, верблюда, гигантского кальмара или страуса. Будет интересно!

"Одного дня після…"

Когда: 10 ноября, до 19:00

Где: Museum of Kyiv history, ул. Богдана Хмельницкого, 7

Стоимость: уточняйте

В начале этого года мы столкнулись с реальностью, которая казалась возможной только в апокалиптических фильмах или футуристических романах. Мы осознали, что являемся беззащитными перед угрозами, способными уничтожить нас как вид на Земле в одно мгновение. Ужасаясь печальной статистике, мы пытались разобраться в ситуации, а когда понимали, что вопросов больше, чем ответов - прятались в ограниченных площадях своих домов от страха, неизвестности и неопределенности. Мы наконец поняли, что не все можем контролировать, что нам следует притормозить, изменить устоявшийся ритм жизни, привычки, мышление, и подумать о другом - о будущем и наших ценностях. Период самоизоляции стал лучшим временем для творческих рефлексий, ведь художники чрезвычайно чувствительны ко всему, что происходит вокруг. Что из этого вышло? Приходите и все увидите.

Босх, Далі, Пікассо + Магія імпресіонізму

Когда: 11 ноября, с 11:00

Где: Artarea, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 150 грн

А в этом художественном пространстве вас ждут масштабные цифровые инсталляции Dali. Digital. Surrealism, "Босх. Химеры, оживают" (возрастные ограничения 12+ лет), "Пикассо: периоды гениальности" и "Магия импрессионизма. Моне. Ренуар". И все это - по одному входному билету, то есть, один билет действует на все выставки. Льготы студентам, пенсионерам, детям и людям с инвалидностью.

Большой "КвартетнИк"

Когда: 12 ноября, 19:00

Где: МЦКИ Октябрьский, ул. Небесной сотни, 1

Стоимость: от 650 грн

Кому посмеяться? В ноябре прошлого года "Квартетовцы" впервые за пределами родного театра сыграли… или, скорее, рассказали… – среди актеров нет единого мнения на этот счет, – в общем, представили новый театральный проект "КвартетнИк". Родился он из дружеских застолий, на которых актеры "Квартета" традиционно блистают, как вместе, так и каждый по отдельности, и вот кому-то из них, наконец, пришла в голову мысль, что пора бы и широкому зрителю ощутить на себе всю мощь обаяния участников "Квартета". Но одними застольными разговорами дело не ограничится...

Viva La Musica!

Когда: 12 ноября, 19:00

Где: Дом актера, ул. Ярославов Вал, 7

Стоимость: от 110 грн

А вот если душа просит музыки, вам сюда. Всемирно известная, изысканная, любимая музыка для всех поколений. Уникальные аранжировки, яркое тембральное наполнение, современное интерпретационное прочтение и неожиданные режиссерские решения в исполнении хора и солистов, в виртуозном сопровождении талантливых музыкантов-инструменталистов, сделают этот вечер особенным и незабываемым! Всех гостей ждут неожиданности и сюрпризы.

Stereo – імерсивна вистава для двох

Когда: 13 ноября, 16:00

Где: стадионы в Киеве: "Старт", "Спартак" та НСК "Олімпійський"!

Стоимость: уточняйте

Зачем это вашей паре? Даже самое важное в жизни становится привычкой. Растворяется в рутине, мелких проблемах и недоразумении. STEREO создан, чтобы изменить ракурс взглядов на отношения и на себя. И сделать вас ближе... Спектакль, в котором собраны интимные опыты разных пар и авторские размышления от создателей. 60 минут чувств и ощущений, мыслей и наблюдений, человеческих историй и полноценной жизни в моменте. Вы:

  • придете на стадион
  • получите две пары наушников
  • станете участниками иммерсивные представления
    А руководить будет Голос в наушниках - он подскажет, не отнимая свободы.
    Решайте самостоятельно, что считать художественной метафорой, а что - реальностью.

Тартарари. Дмитро Красний

Когда: 13 ноября, 19:00

Где: Dymchuk Gallery, ул. Ярославская, 21

Стоимость: уточняйте

12 ноября Dymchuk Gallery представляет проект киевского художника Дмитрия Красного. Выставка состоит из графики, коллажей, объектов и фотографий. В своих работах художник обращается к теме ритуалов, магического сознания и бытовой мистики. Зазеркалье, подземный мир, который проникает в нашей повседневности, - это и есть "тартарары" в его понимании. В то же время, важным для практики Красного является мотив памяти, ее искривление и трансформация - это касается как индивидуальной памяти, так и коллективной.

Sax Live Show "BEST SONGS"

Когда: 13 ноября, 19:00

Где: Caribbean Club, ул. Петлюры, 4

Стоимость: уточняйте

Невероятное Sax Live Show BEST SONGS в Caribbean Club! Здесь готовят все лучшее сразу: самые яркие номера, самые горячие танцы, самые любимые хиты!
Организаторы предупреждают: места за столиками разлетаются как горячие пирожки, так что отложите прокрастинацию в дальний ящик и заберите свой счастливый билетик как можно скорее.

Теги: выставки , киев , концерты , куда пойти , отдых