11 лучших детективных видеоигр: почувствовать себя Шерлоком Холмсом 11 лучших детективных видеоигр: почувствовать себя Шерлоком Холмсом
Куда пойти

11 лучших детективных видеоигр: почувствовать себя Шерлоком Холмсом

Татьяна Турчаникова 13 ноября, 2020, 17:30
 0

Кто из любителей детективного жанра, перечитав всевозможные книги и пересмотрев сериалы, не мечтал и сам оказаться на месте умного сыщика? Расследовать жестокие убийства, находить улики, допрашивать свидетелей, участвовать в погоне и, наконец, поймать злодея! Gloss.ua собрал целых 11 видеоигр, где каждый желающий может почувствовать себя Шерлоком!

Condemned: criminal origins

Год выпуска: 2005

Жанр: хоррор

Мрачная атмосфера поглощает геймера с первых минут. Без стальных нервов соваться сюда не стоит! Итак, главный персонаж игры - агент ФБР, его специализация - поиски серийных убийц. Сейчас он охотится на крайне опасным маньяком. Убийца - "составитель пар", каждой своей жертве он подбирает пару - манекена, которого оставляет рядом с телом убитого. Однажды на месте преступления оказывается молодая женщина...

Fahrenheit

Год выпуска: 2005, 2015 - ремастер

Жанр: квест, интерактивное кино

Игроку предстоит перенестись в заснеженный Нью-Йорк. Зима в этом году выдалась необычайно холодной, к тому же, "богатой" на загадочные убийства. Лукас - вроде бы ничем не примечательный служащий банка. Однажды он просто сидит в кафе - и вдруг совершенно неожиданно впадает в странный транс, как результат: убийство в туалете неизвестного мужчины и побег с места преступления. За дело берутся два детектива. От действия играющего будет зависеть то, как станет развиваться сюжет игры.

Шерлок Холмс

Год выпуска: 2002-2016

Жанр: квест, action-adventure

Мечтали уйти в Шерлоки? Главными персонажами этой игры стали Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Доблесный сыщик и его верный помощник столкнутся с запутанными преспуплениями, разгадать которые не могут даже хваленые английские полицейские. Игрокам предстоит собирать по разным локациям улики, самые крошечные детали, которые помогут пролить свет на темное дело. Придется много думать, но награда того стоит - почувствовать себя Холмсом!

Still life 2

Год выпуска: 2009

Жанр: квест

Тут геймеру предстоит играть сразу за два персонажа, от их лица происходит основное действие. Итак: журналистка Палома и агентка ФБР Виктория. В городе завелся кровожадный маньяк. Он похищает беззащитный молодых девушек и убивает их с особой жестокостью. А еще он снимает все убийства на видео, а записи отсылает Паломе... Она успевает обратиться к Виктории за помощью, прежде чем убийца похитит и ее.

L.A.Noire

Год выпуска: 2011, 2017 - ремастер

Жанр: action-adventure

Лос-Анджелес, времена гангстеров. Игроку нужно стать отважным честным полицейским, который раскроет запутанные преступления. Но пока он призовет злодеев к ответственности, ему придется попотеть: собрать улики, допросить свидетелей... Чем быстрее вы будете действовать, тем успешнее пойдет дело. Включайте интуицию, дайте разыграться воображению. Когда "карьера" персонажа пойдет вгору, ему даже выдадут личное авто.

The wolf among us

Год выпуска: 2013

Жанр: приключенческая игра/интерактивный сериал

И снова Нью-Йорк! Но на этот раз альтернативный. Рядом с людьми здесь живут сказочные существа (русалки, лягушки на двух ногах и многие другие) - и не только живут, а полноценно участвуют во всех происшествиях. Однажды шериф обнаруживает на пороге своего дома... голову Белоснежки. Пытаясь расследовать преступление, он оказывается замешанным в жутком заговоре.

Murdered - soul suspect

Год выпуска: 2014

Жанр: квест, хоррор

Маленький провинциальный городок ошеломлен серией жестоких убийств. Неуловимый хладнокровный убийца расправляется с беззащитными девушками, он лишает их жизни самыми разными способами и никогда не оставляет после себя улик. Что о нем известно? Мало, что он мужчина в плаще с капюшоном. Детектив, который пытается схватить маньяка, тоже погибает. Что еще хуже, его душа не может отправиться на небо, пока дело не будет закончено... Играть придется за призрака.

The vanishing of Ethan Carter

Год выпуска: 2014

Жанр: квест

Пол - частный детектив, он специализируется на раскрытии преступлений, связанных с паранормальными явлениями. Однажды он получает письмо от 16-летнего паренька из небольшого городка. После отправления письма мальчик исчезает при невыясненных обстоятельствах. Вскоре Полу предстоит столкнуться с чередой жестоких убийств. Всему виной - злой дух...

Her story

Год выпуска: 2015

Жанр: интерактивное кино

Ну очень необычная игра, чем и привлекает! Геймер должен изучить видеозаписи о деле 1994 года. Женщина Ханна обвиняется в пропаже своего супруга Саймона. Дело было бы проще, если бы не одна существенная деталь: оказывается, что у Ханны есть сестра-близнец Ева. В роддоме ее выкрали, но девочки все равно встретились, правда, одной пришлось жить на чердаке и делать вид, что она - это ее сестра. Вряд ли вы играли в нечто подобное!

Agatha Christie The A.B.C murders

Год выпуска: 2016

Жанр: квест

Детективный квест, игра основана на рассказал Агаты Кристи. Играть предстоит за Эркюля Пуаро, кому бросит вызов аноним, который называет себя ABC. Искать улики, подмечать важные детали, узнавать факты и теории, устроить допрос свидетелей-подозреваемых, на основании собранной инфы нужно задавать наводящие вопросы, нужно следить за реакцией собеседника, чтобы определить, правильно ли мы размышляем. В игре есть головоломки.

Heavy Rain

Год выпуска: 2010, 2016, 2019

Жанр: action-adventure

Интерактивный фильм. Итан потерял старшего сына в автокатастрофе. Жизнь пошла под откос: развод, визиты к психологу, провалы в памяти... Как раз во время очередного такого провала пропадает его младший сын... Полиция винит во всем серийного убийцу, именно с ним предстоит столкнуться Итану. Он сыграет с маньяком в зловещую игру, все - ради спасения паренька.

Теги: игры , детектив , лучшие детективные игры