9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 23 ноября, 2020, 14:31
 0

В столице, наконец, хорошая погода! Если прибавить к этому окончание выходных, а значит, окончание карантина выходного дня, то получим веселую недельку. Итак, куда стоит пойти и что стоит увидеть в Киеве, топ идей от Gloss.ua.

"4 Обличчя Мони Лізи". Найочікуваніший арт-фільм 2020 року

Когда: 19 ноября-16 декабря, 19:25

Где: Кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: 85 грн

Какую тайну скрывает самый известный портрет в истории? Уникальное исследование идентичности портрета - впервые в истории кинематографа. Четыре женщины, четыре удивительные истории, кто из них вдохновил Леонардо? Зрителей ждет вдохновляющее художественное путешествие по итальянскому Ренессансу и четырем городам, где жили прототипы Джоконды: Флоренции, Милана, Урбино и, наконец, региона Базиликата, где находится неизвестная могила самой Моны Лизы.
В основу фильма легли новейшие научные исследования. Тайна еще никогда не была так близка к разгадке.

Sketches of The Monumental

Когда: 24 ноября, с 11:00 до 20:00

Где: The Naked Room, ул. Рейтарская, 21

Стоимость: вход свободный

Галерея The Naked Room представляет с особой, по их признанию, гордостью новую выставку только найденных эскизов и проектов мозаик и других объектов украинской монументального искусства 1960-80-х годов. Большинство акварелей, коллажей и рисунков будут впервые выставлены публично. Эта выставка - это редкая возможность увидеть вместе работы звездных художников эпохи, творческая практика которых сформировала вид украинских городов и сел в ХХ веке.

Стінка на стінку

Когда: 24 ноября, 11:00-19:00

Где: White World, ул. Пушкинская, 21А

Стоимость: уточняйте

Этот проект - это и соревнования, и сотрудничество, и полемика. Словом, все как в жизни. Не в первый раз здесь собирают групповые проекты и выставки, но такого действа еще не было. Организаторы пригласили 7 художников и художниц одновременно. Каждый создаст мини-экспозицию с 7 своих картин и расположит ее на одной из 7 стен галереи. Особенность этого проекта - в том, что здесь выкручивают на максимум рычаг "обмен идеями" и относятся к этим словам буквально: на закрытии выставки художники обменяются картинами, и ни одна работа не останется у своего автора. Обмен будет проходить по жребию.

Genius Loci. Вивставка Анастасії Подерв'янської та Олександра Смирнова

Когда: 25 ноября, 19:25

Где: Museum of Kyiv, ул. Б. Хмельницкого, 7

Стоимость: уточняйте

Genius Loci - "дух места", в древнеримской культуре является покровителем определенной местности. Этот выражение часто использовался в литературе в 18 веке, и именно оно вдохновило двух самобытных художников на создание совместного художественного проекта.

По большому счету, каждое место имеет свою особую атмосферу, ауру, свой genius loci, который так очень тонко и точно чувствуют художники. Выставка с таким названием - это симбиоз творчества двух художников - Анастасии Подервянской и Александра Смирнова.

Их работы настолько разные, что их сожительство в одном выставочном пространстве создает впечатление яркого калейдоскопа. Каждое произведение - как частичка большого пазла, на котором изображены места, которых уже не существует, или места, куда хочется вернуться снова.

Экспозиция состоит из работ разных периодов, созданных в различных техниках и из различных материалов, но объединяет их в один нарратив тема города, архитектуры, человека.

"Невичерпні можливості": кінофестиваль від EUNIC

Когда: с 19 по 25 ноября

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте

Есть два типа фильмов о супергероях. Одни рассказывают о сверхлюдях из комиксов, полубогов. Другие - об обычных людях, которых мы каждый день встречаем на улицах или в метро. И именно им мы программу "Неисчерпаемые возможности: кинофестиваль от EUNIC". Возродить фабрику Polaroid во времена цифровой фотографии, выращивать томаты под музыку Вагнера, вместо уроков в школе бороться за климатическое будущее или же, будучи британцем пакистанского согласования, объединять общество своей музыкой и отстаивать равенство. Все это - реальные истории людей, которые нашли вдохновение и силы менять себя и мир вокруг даже в непростые времена.

Смелость, солидарность, свобода - три фундаментальные основы, помогают европейцам идти вперед и поддерживать друг друга. Совместно с EUNIC в кинотеатре собрали программу европейских кинохитов, которые представят в Киеве.

"ДахаБраха" в Киеве

Когда: 26 ноября, 19:25

Где: "Жовтневий палац", ул. Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 390 грн

ДахаБраха - одна из самых известных в мире украинских групп, создающих музыку в стиле этно-хаос. Фольклорные украинские мелодии искусно сочетаются с различными музыкальными инструментами: флейта, фортепиано, басовые барабаны, виолончель, аккордеон, губная гармоника ... И еще десятки волшебных инструментов из разных уголков мира, названия которых многим даже незнакомые! Живые выступления ДахаБраха - это мощные и яркие перформансы, существующие на стыке концерта и театра. Бескомпромиссный вокальный диапазон, сценические спецэффекты и невероятные образы - все вместе это превращается в гремучую смесь, которая и порождает этно-хаос.

4!!! HB Party

Когда: 27 ноября, 18:00

Где: Priton Krasy, пер. Михайловский, 9б

Стоимость: вход свободный

Притон Красоты стал наконец украиноязычным, организаторы признаются, что достаточно долго шли к этому, преодолевая собственные стереотипы и страхи.
Поэтому, его 4-й день рождения будет посвящено победе украинского в мозгах.

Что будет:
- бар, коктейли в украинском фьюжн стиле. Бар будет платным, а вот огурчики от мамки будут бесплатные.
- спешиал мьюзик селекшн с новой и крутой местной музыкой.
- розыгрыши приятных безделушек за лучшее знание украинской поэзии: стихотворение, рассказанное соловьиной = бесплатный кокт и так далее.

Приходите тематически одетыми (это может быть что угодно, что ассоциируется у вас с Украиной), с масками и средствами индивидуальной защиты. Летс дэнс гопака!

Best bands rock show I

Когда: 27 ноября, 19:00

Где: Volume Club, ул. Гарматная, 26/2

Стоимость: уточняйте

Организаторы постарались и собрали самые интересные коллективы из профессиональных перспективных молодежных рок-групп Украины. Теперь они надеются, что вы придете и получите массу удовольствия от сценической работы не заангажированных музыкантов. Ждут всех, кого утомил музыкальный хлам телевизора. Все тех, кто соскучился по настоящей, мелодичной, хорошо сыгранной музыке. Всех, кому просто нечего делать в пятницу вечером.

Nondual closing concert

Когда: 27 ноября, 20:00

Где: ул. Кирилловская, 41

Стоимость: уточняйте

В рамках первой выставки NONDUAL в пространстве Concert Hall при поддержке ∄ состоится серия уникальных концертов, сокуратором которой станет лейбл и художественная платформа Raster.

Выставка будет открыта для публики со вторника по воскресенье с 29 октября по 27 ноября. В течение всего выставочного периода запланировано 7 концертов.
Билет дает право на посещение концерта, а также на разовое посещение выставки с 31.10 по 27.11.

Теги: выставки , киев , концерты , куда пойти