Не проспи декабрь: лучшие события месяца в Киеве Не проспи декабрь: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи декабрь: лучшие события месяца в Киеве

Gloss 04 декабря, 2020, 16:57
 0

Декабрь - время праздничного настроения, ярких фонариков, елок, игрушек, глинтвейна и, конечно, время друзей, которых не видели со времен первой волны карантина! Так что договаривайтесь о встрече, а вот куда пойти, позаботился Gloss.ua: топ ивентов декабря в столице.

Код да Вінчі: найзагадковіші картини в історії

Когда: 4 декабря, 19:00

Где: Kooperativ Hub, ул. Сечевых Стрельцов 23А

Стоимость: уточняйте

Говорят, дьявол кроется в деталях. Это выражение касается и живописи. Практически каждая картина Средневековья или эпохи Возрождения является ребусом, с политическим, религиозным или поучительным смыслом, который не так легко разгадать в наше время. Кроме того, с объектами искусства часто связывают мистические истории. Нередко их наделяют паранормальными возможностями вызвать пожары, безумие и смерть владельцев. Лекция "Код да Винчи: загадочные картины в истории" - об этом и не только.

Osocor Winter Residence: відкриття Льодової Арени

Когда: 5 декабря, 11:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная

Стоимость: 500 грн

На зимнее время резиденция принимает волшебный образ благодаря гостям, прибывшим из города Хогсмид, где живут волшебные существа, колдуны и маги. Здесь можно забыть о серьезности и поддаться тем самым детским радостям. Гостей ждут интересные мастер-классы, эксклюзивные шоу и представления, инстраграмные фотозоны, ледовый каток, зимняя ярмарка... невозможно перечислить все многообразие увлекательных развлечений, которое подготовили организаторы.

Deep Dive

Когда: 4-6 декабря, 21:00

Где: Psy Hatter, ул. Гарматная, 26/2

Стоимость: уточняйте

В преддверии Нового года почему бы не отправиться в глубокий космос с лучшей космической музыкой. Первая ночь будет насыщена быстрыми, стремительными битами в стиле, psytrance, full on, twilight & goa! Первый этап Deep Dive гарантированно унесет всех от городской суеты! На вторые сутки мы сбавляем скорость - это время, когда пушистые созвездия медленно покроют нас Магией Мироздания и каждое мгновение наполнится Волшебством!

Закрепить себя на этом плато и открыться новым впечатлениям помогут psy chill & downtempo артисты, среди которых замечено несколько лайвов! Приятная атмосфера, окружение и безопасный плейс - все что нужно для идеального общения и благополучного возвращения.

Ілюзії - пластична вистава

Когда: 4-7 декабря

Где: Центр Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23В

Стоимость: 300 грн

Пространство сна. Пространство идеальных иллюзий. Возможно ли постичь конечность мира и свою маленькую роль в нем? В иллюзиях мир вращается вокруг нас. И пусть себе! Пусть это будет непрочный и сладкий сон. Зрители пройдут путь от сознания младенца к выходу за пределы "клетки мира". Иллюзии мягко трансформируют пространство, представление о пластическом театре и, возможно, вас?

LP. Kyiv 2020

Когда: 9 декабря, 19:00

Где: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: от 800 грн

В музыкальном мире имя Лауры Перголицци фигурирует уже десятилетия, но на самом деле ее звезда засияла только в 2017 году, благодаря альбому Lost on You. Одноименный трек стал платиновым в Польше, Греции, Швейцарии, Италии, Франции и многих других странах. Общее количество просмотров видеоклипов Lost On You, Muddy Waters и When We're High за год превысило 280 000 000. О ней написали и Rolling Stone, и Vogue, и Out, а сама она стала желанным гостем в шоу Джимми Фэллона, Джеймса Корда и Джулз Холланда. Такое пропустить нельзя!

Кінопоказ "Земля" у музичному супроводі "ДАХАБРАХА" наживо

Когда: 11 декабря, 19:30

Где: "Киевская Русь", ул. Сечевых Стрельцов, 93

Стоимость: от 290 грн

"Земля" - самый известный украинский фильм ХХ века, признанный шедевр мирового киноискусства, созданный самым влиятельным украинским режиссером советского времени - Александром Довженко. 8 апреля 1930 "Земля" вышла на киевские экраны, а уже через девять дней, после разгромного фельетона придворного поэта Сталина Демьяна Бедного, фильм сняли с показов. Только после смерти режиссера лента получила мировую славу. "ДахаБраха" создали саундтрек на заказ Довженко-Центра еще в 2012-м. Премьера отреставрированной версии "Земли" с новым звучанием "ДахиБрахи" состоялась в том же году на Одесском МКФ. С тех пор зрители более 20 стран увидели киноперформанс, который без преувеличения уже можно назвать легендарным.

Благодійний майстер-клас "Різдвяний віночок"

Когда: 11 декабря, 19:00

Где: Roslynka, ул. Гарматная, 1

Стоимость: 600 грн

Ежегодный благотворительный мастер-класс по веночкам, который помогает животным в приютах. Здесь можно создать рождественский веночек, который будет украшать дом много лет. Благодаря стабилизированным растениям и естественным материалам, используемым для декорирования, венок сохраняет форму и цвет до 10 лет.

Мастер-класс проводит дизайнер интерьеров, декоратор и любительница собак Аня Иванова. Много лет Аня занимается дизайном интерьеров, а декором и рукоделием занималась всегда. Несколько раз работала декоратором телепередач о домашнем уюте. Имеет двух "родных" собак и кота и четырех на содержании.

ONUKA at Osocor Residence (day time event)

Когда: 12 декабря, 17:00

Где: Osocor Residence, ул. Виноградная

Стоимость: 900 грн

Окунуться в удивительную мечту! Музыка ONUKA - это органический микс электронной, актуальной поп-музыки и украинской этники. Это совместный проект известного украинского саунд-продюсера и музыканта Евгения Филатова (The Maneken) и Наты Жижченко. ONUKA первыми смогли донести до широкой аудитории богатое наследие украинской культуры в контексте современной музыки.
На всей территории Osocor Winter Residence вас ждут разнообразные фуд-корты, зона BBQ, бары. Концерт состоится под открытым небом на ледовой арене.

Динозаври морських глибин

Когда: 12 декабря, 10:00

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1

Стоимость: 220 грн

Международная выставка, которую впервые в Украину привезла компания H2D Exhibitions. Организаторы обещают, что, кроме знакомства с огромными экспонатами, которые поражают своей реалистичностью, посетители будут попадать в настоящий подводный корабль с множеством интерактивных приключений. Взрослые и дети смогут почувствовать себя палеонтологами и отправиться на увлекательные раскопки, посмотреть на 15-метровый вулкан или даже пересмотреть кино. Все это под одной крышей!

Noize MC

Когда: 12 декабря, 20:00 (концерт перенесен, подробности - у организаторов)

Где: Stereo Plaza, ул. Лобановского, 119

Стоимость: от 650 грн

Noize MC выступит для своих столичных фанов в рамках большого тура с особенной программой "В Киеве классно", в которую вошли самые знаковые песни проекта за всю творческую историю. Так что готовимся провести вечер максимально ярко и энергично. Прозвучат ваши любимые "Выдыхай", "Вселенная бесконечна", "Мое море", и новые, но уже плотно втиснувшиеся в ваши плей-листы треки "Люди с автоматами", "Следы на спине" и другие крутые работы. Фирменный фристайл от Вани, с его узнаваемым "почерком" и актуальным сарказмом.

Kooperativ Print Party

Когда: 16 декабря, 110:00

Где: ул. Сечевых Стрельцов, 23

Стоимость: уточняйте

Слышали, что в Kooperativ есть книжный магазин / библиотека, и все никак не решались зайти? Есть возможность! На 4-м этаже рабочего пространства Kooperativ состоится официальное открытие KOOP BOOKSTORE. Прямо на базе библиотеки здесь устроят поп-ап типографию на этот вечер. Правила просты: придумай - сверстай - напечатай. Творить предновогодние открытки, играть в креативность, слушать музыку, танцевать, пить вино. Берите с собой воображение и классное настроение! До официального открытия готовим выпуск чего-то особенного, поэтому stay tuned!

Вар’єте "Рояль" 21+

Когда: 11, 17 и 24 декабря, 19:00

Где: Caribbean Club Concert-Hall, ул. Петлюры, 4

Стоимость: от 490 грн

Caribbean представляет в Киеве искусство варьете, которое появилось в Париже и уже 100 лет популярное во всем мире. Варьете-шоу "Рояль" состоит из музыкальных и откровенных перформансов. Оригинальная аранжировка, яркие костюмы, живая музыка и обольстительные танцовщицы. На один вечер организаторы шоу приглашают зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал ароматного вина и притягательное шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите вульгарных постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого.

Фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия"

Когда: 18 декабря, 13:00

Где: ВДНГ

Стоимость: уточняйте

Фестиваль на ВДНХ - это воздушные шары под открытым небом на огромном поле, размером в 9 футбольных площадок. Участники фестиваля увидят огромные воздушные шары в музыкальном сопровождении. Высота аэростатов сравнима с пятиэтажкой, а подниматься они будут на 30 метров. Все, кто приобрели соответствующие билеты, смогут сделать подъем на воздушном шаре. На локации будут работать фотографы, которые сделают качественные снимки для участников.
Организаторы просят участников соблюдать масочный режим и физическую дистанцию.

Happy New Year

Когда: 19 декабря, 17:00

Где: Киев, место уточняйте

Стоимость: уточняйте

В самом названии уже как все понятно. Клубный корпоратив на носу. Где? Там, где и в прошлом году. Когда? С 17:00 и пока хватит сил. Что? Подведение итогов, планы на новый год. Интересные истории, конкурсы, танцы, пение, скрытый Санта -
и это еще не все. Регистрация - совсем скоро, а пока забронируй этот вечер в веселой компании.

Флай йога. Полеты на Крещатике

Когда: 21 декабря, 13:00

Где: JungleGym, ул. Крещатик

Стоимость: первое занятие 150 грн, бронь - 0681875710

Больше чем "физика", легче, чем воздух, практика на тонких нитях сознания.
Готовы, обволакивая себя струящимся полотном гамака, обрести доверие к миру вокруг и себе? Это свобода и невероятная легкость, встреча со своими страхами и дружба фореве в итоге, удовольствие, фан и невероятное состояние потока, чувствование всего тела, каждой частички, мышцы, клеточки…
И на десерт - вкусная фирменная шавасана + медитация.

M17 Contemporary Art Center

Когда: 22 декабря, 11:00

Где: M17 Contemporary Art Center, ул. Антоновича, 102-104

Стоимость: вход свободный

До 21 февраля 2021 в Центре современного искусства М17 пройдет долгожданная выставка работ номинантов первой в Украине профессиональной скульптурной премии - М17 Sculpture Prize. Выставка продемонстрирует 12 произведений молодых украинских художников, проекты которых были отобраны международным экспертным жюри из 200 конкурсных предложений. Вас ждут скульптуры, световые и медиаинсталяции, с использованием формалина и живого мха, и не только - разнообразие стилей, техник и материалов, но объединенных общей тематикой.

The Mess Around Jam Sessions

Когда: 23 декабря, 19:30

Где: Living Room, ул. Набережно-Крещатицкая, 31

Стоимость: уточняйте

Каждую среду в Living Room собираются аллигаторы, чтоб поиграть кошачью музыку (джазовые музыканты издавна называют друг друга Cat! Иногда Alligator).
Вас ждет Swing, Blues, Rock’n’roll, Early Soul. И! Уютная обстановка, пол, пригодный для танцев, коктейли и сирийская кухня от хозяина заведения.

Маркет Новорічний стіл

Когда: 25-26-27 декабря, 10:00

Где: Всі. Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Маркет Новогодний стол 25-26-27 декабря поможет организовать все вкусности к праздничному меню. Гостей ждет грандиозный гастрономический ассортимент от локальных брендов: фермерские сыры и колбасы, вяленое и копченое мясо, соусы, джемы, авторские сладости, вино игристое красное, белое, настойки, коктейли и еще куча всего, что понадобится на новогоднем столе.

Вечер джаза и глинтвейна

Когда: 25 декабря, 19:30

Где: Всі. Свої D12

Стоимость: уточняйте

Для всех, кто любит хорошую музыку, теплый джаз и вкусный глинтвейн. Чак Уинсли из Лос-Анджелеса и украинские джазмены, музыка 30-х годов, ароматный глинтвейн и тихий декабрьский вечер за окном, что может быть уютнее? Обратите ваше внимание, что это формат дансинга и он не предполагает рассадку как в театре, а предполагает общение и танцы.

Різдвяна Фабрика Мрій

Когда: 29 декабря, 10:00

Где: ВДНГ

Стоимость: от 220 грн

"Рождественская Фабрика Грез" - это сказочный город, где находится производство елочных украшений. Вас встретят добрые эльфы, которые расскажут легенду Фабрики и поделятся секретом исполнения желаний. Вы побываете в мастерских с невероятным принадлежностями и увидите, как создаются рождественские шарики.
Каждый посетитель сможет нарисовать свою мечту на звездном небе и получит волшебный набор для ее создания. На локации придерживаются всех карантинных норм. Одновременно на экскурсии могут находиться не более 10 человек.

Теги: досуг , киев , афиша , ноябрь , куда пойти Киев