Готовим фигуру к лету: как заниматься спортом во время карантина Готовим фигуру к лету: как заниматься спортом во время карантина
Здоровье и спорт

Готовим фигуру к лету: как заниматься спортом во время карантина

Фото: @catmeffan
Татьяна Турчаникова 18 марта, 2020, 10:50
 0

Карантин (надеемся) не резиновый, и использовать появившееся свободное время нужно по максимуму. Даже если вы «застряли» дома и спортклуб пока что под запретом, не стоит расслабляться, пляжный сезон все равно наступит. Gloss.ua собрал каналы и приложения, при помощи которых можно и пресс накачать, и энергии тела сбалансировать.

Йога

Йога chilelavida

Йога – это, конечно, не фитнес, а нечто более глубокое, но фигуру данная практика тоже приводит в норму. Этот русскоязычный канал подойдет как совсем начинающим, так и продолжающим и даже продвинутым. Ролики – от десяти- до сорокаминутных помогут подобрать программу занятий под себя. Тренер всегда проговаривает название асаны на санскрите, так что постепенно они запоминаются – практикуя с другим мастером, вы уже знаете, что делать. А еще у Елены, так зовут автора этого канала, есть практики медитации, чтобы успокоить нервы, что тоже полезно в наши дни.

Yoga With Adriene

Короткая предыстория: голливудская актриса Адриэн Мишлер однажды нашла себя в йоге и завела канал на YouTube. С тех пор это стало ее основной деятельностью. Теперь Адриэн вместе со своей собакой Бэнджи, которая появляется чуть ли не в каждом ее видео, настраивают на спокойный расслабляющий лад. Но, вместе с тем, тренировки эффективны – каждая имеет свое название и направлена на какую-то цель: для снятия стресса, для баланса энергий и так далее. Еще йогиня регулярно проводит бесплатные марафоны.

Cat Meffan

Этот канал тоже англоязычный, но тем, кто хоть немного знаком с йогой, не составит труда понять, о чем идет речь. Практики Кэт не дадут вам заскучать - даже в коротких «десятиминутках» придется попотеть. Но не беспокойтесь: практически в каждом свое видео и к каждой асане Кэт предлагает три уровня выполнения: можно остаться на первом или двигаться дальше, если вы уже готовы. Уроки сопровождаются постоянными подсказками, что поднять, что опустить и как дышать, а фигура тренера сама по себе станет хорошим мотиватором к лету.

Фитнесс

Workout - Будь в форме!

Русскоязычный контент, занятия с сертифицированными и титулованными фитнесс-тренерами. Здесь найдутся ролики для любого уровня, из приспособлений чаще всего нужен только коврик, максимум - небольшая гантель, резинка для ног, так что заниматься можно дома. Выбирайте, какую часть тела вам хочется проработать – и приступайте к работе. В перерывах между тренировками можно послушать ролики о правильном питании, здесь их тоже множество, в общем, одни плюсы!

POPSUGAR Fitness

Англоязычный портал, так что какой-то минимум в языке вам все-таки нужен, чтобы разобраться, что говорит тренер. Ну, или просто-напросто повторяйте то, что делают на экране. На этом канале частые гости – тренеры селебретис. Так что, если к лету вам нужна фигура, как у моделей Victoria's Secret, вы - по адресу.

JOJA

Кстати, о моделях. Эти всемирно известные красавицы так долго занимались у разнообразных мастеров и тренеров, что сами готовы учить. Топ-модели Жасмин Тукс и Жозефин Скривер завели свой канал с тренировками, и их сочные видео – лучшая мотивация! Прессом и попой Жозефин восхищается весь Instagram, так что можете начать сначала вдохновиться ее страницей – и бегом тренироваться!

Приложения

Nike Training Club

iOS, Android

Если есть желание, можно установить спортивное приложение просто на телефон. Это - одно из самых популярных, с программами тренировок от спортсменов и известных фитнес-тренеров. В личном кабинете вам нужно будет выбрать свою цель: стройность, сила или тонус – и двигаться к ней ежедневно при помощи предлагаемых упражнений. Некоторые их них на первый взгляд кажутся легкими, но через день вы поймете, что без следа тренировка не прошла. В приложении легко разобраться: к каждому упражнению прилагаются инструкции с фото и видео.

Sworkit Lite

iOS, Android

Еще одно приложение, которое содержит массу упражнений и которые демонстрируют не кто-то, а настоящие спортсмены. Так что выбирайте, чем хотите заняться: от растяжки, йоги и силовой тренировки – и вперед. Приложение помнит о всех ваших результатах и каждый день напоминает, что пора двигаться дальше, к новым вершинам.

30 days HIIT

Android

Это приложение составляет вашу личную программу тренировок на 30 дней. Например, вы начали с ягодиц. Для начала вы делаете 10 приседаний, а дальше приложение составит программу на месяц, нагрузка будет повышаться, упражнения становиться все интереснее и эффективнее. Можно составить программу на все тело - к лету будете в форме!

Теги: тренировка , тренировка дома , приложения для тренировок , заниматься спортом дома

  • 18 апреля 16:22 Стало известно, где смотреть матчи сборной Украины на Евро-2024: какие каналы покажут трансляции    0
  • 16 апреля 15:40 Британский диетолог назвал фрукты, которые не дают похудеть    0
  • 08 апреля 17:31 Что будет с организмом, если съедать хотя бы одно яблоко в день    0
  • 03 апреля 17:43 54-летняя Дженнифер Лопес назвала привычку, которая помогает ей оставаться в форме и сдерживать тягу к еде    0
  • 01 апреля 18:00 Исследование показало, что даже две ночи беспокойного сна могут заставить человека чувствовать себя на 4 года старше    0
  • 17:37 Убийцы коллагена: 7 продуктов, которые провоцируют морщины и ускоряют старение кожи    0
  • 20 марта 14:50 5 психических расстройств, которыми страдают жители больших городов    0
  • 14 марта 15:53 Оказалось, что горячий душ может быть вреден для здоровья и даже смертелен – Mirror    0
  • 07 марта 16:22 Несколько простых правил, которые ускорят ваше похудение в два раза    0
  • 22 февраля 12:23 Сегодня донецкий Шахтер сыграет против французского Марселя: где и когда смотреть решающий матч 1/8 финала Лиги Европы    0
  • 20 февраля 15:52 Эксперты рассказали, как часто нужно менять зубную щетку, расческу и другие предметы быта    0
  • 15 февраля 15:27 Ученые рассказали, как преодолеть утреннюю усталость: три основных правила    0
  • 08 февраля 14:22 Усик - Фьюри: букмекеры изменили коэффициенты после отмены и переноса боя    0
  • 02 февраля 13:36 К 2050 году заболеваемость раком в мире вырастет более чем на 75% — прогноз ВОЗ    0
  • 01 февраля 15:06 Вы должны это увидеть: вышло эпичное промо-видео к бою Усик – Фьюри    0
  • 30 января 15:35 99‑летняя пловчиха из Канады побила три мировых рекорда за один день (видео)    0
  • 16:07 Эти 10 продуктов заметно ускорят рост волос    0
  • 23 января 15:56 Билл Гейтс заявил, что новые вакцины от COVID-19 будут в виде пластырей    0
  • 17 января 16:05 Все, что следует знать о липосакции    0
  • 09 января 16:21 Зимнее похудение без особых усилий: 4 простых совета по снижению веса к лету    0