В Украине запустили флешмоб в поддержку национальной сборной на Евро-2020 В Украине запустили флешмоб в поддержку национальной сборной на Евро-2020
Здоровье и спорт

В Украине запустили флешмоб, чтобы поддержать национальную сборную на Евро-2020

Фото: Сборная Украины по футболу/Владимир Зеленский
Марина Горносталь 29 июня, 2021, 10:46
 0

Владимир Зеленский инициировал флешмоб в Facebook, чтобы подержать сборную Украины по футболу перед матчем со Швецией в рамках Евро-2020. Игра 1/8 финала Чемпионата Европы должна состояться 29 июня в 22:00 по киевскому времени.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Президент записал видеообращение, в котором подчеркнул, что станет обычным болельщиком и будет вместе с украинской сборной всю игру на протяжении 90 минут, вместе переживать, радоваться или плакать.

По его словам, в это время на футбольном поле останется не 11 игроков, а 40 миллионов украинцев.

Суть флешмоба заключается в том, чтобы записать короткое видео и поддержать команду Андрея Шевченко. Так, футболисты узнают: #завтра_на_полі_їх_буде_не_11 и #завтра_нас_буде_40_мільйонів.

К флешмобу уже присоединились премьер-министр Денис Шмыгаль, министр культуры Александр Ткаченко, министр образования Сергей Шкарлет, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и другие политики.

Кроме того, поддержать национальную сборную решили украинские музыканты Александр Пономарев, Виктор Павлик и украинские посольства в других государствах.

Теги: флешмоб , новости , новости Украины , евро-2020 , футбол , Сборная Украины

  • 18 марта 18:30 Ученые назвали фрукт, который может снизить риск депрессии на 20%    0
  • 13 февраля 18:28 Александр Усик заканчивает боксерскую карьеру: осталось два боя    0
  • 31 января 17:05 Признаки расстройства пищевого поведения: есть ли у вас проблемы с едой    0
  • 21 января 17:06 Владимир Кличко может вернуться на ринг, чтобы стать самым возрастным чемпионом мира    0
  • 16 января 17:56 Календарь обязательных прививок изменится с 2026 года    0
  • 26 декабря 17:30 100% эффективность: разработан революционный препарат от рака кишечника    0
  • 25 декабря 16:23 Два украинца попали в список лучших футболистов 2024 года по версии The Guardian    0
  • 18 декабря 15:03 Ученые тестируют препарат, который поможет отрастить новые зубы    0
  • 17 декабря 14:04 Футболист «Челси» и сборной Украины Михаил Мудрик провалил тест на допинг: что ему грозит    0
  • 10 декабря 17:28 Ароматические свечи могут быть опаснее, чем сигаретный дым: исследование    0
  • 03 декабря 16:36 Коронавирус создали в Китае при финансовой поддержке США: расследование    0
  • 27 ноября 18:38 Украинка установила абсолютный мировой рекорд и стала первой в мире женщиной, нырнувшей на глубину 82 метра    0
  • 15 ноября 18:26 58-летний Майк Тайсон дал пощечину сопернику во время финальной битвы взглядов: где и когда смотреть бой    0
  • 08 ноября 16:33 Во Львове 14-летняя девочка госпитализирована второй раз из-за отравления вейпом    0
  • 24 октября 17:34 Усик и Фьюри провели первую встречу перед боем-реваншем: дата поединка (видео)    0
  • 16 октября 18:31 Как облегчить головную боль без лекарств: три простых способа    0
  • 09 октября 17:21 Что полезнее для здоровья и похудения – ходьба или бег    0
  • 08 октября 17:50 Украинца Лунина обвиняют в тяжелой травме капитана мадридского «Реала» (видео)    0
  • 03 октября 15:25 ВОЗ призвала ввести ограничения на использование смартфонов    0
  • 30 сентября 17:44 Шесть привычек в еде, которые могут указывать на расстройство пищевого поведения    0